среда, 30 января 2019 г.

ОЧЕРЕДНАЯ ТРАГЕДИЯ В ВОЗДУШНО-КОМИЧЕСКИХ СИЛАХ ПУТИНА


Техногенные катастрофы стали обыденностью в Эрэфии под властью Иудушки Путина. Вот последняя - бомбардировщик Ту-22М3 буквально развалился на части при посадке (источник видео: https://youtu.be/uFO-uRHzSrc ):


Согласен, что посадка была жесткая. Но в технически исправных самолётах при аварийных посадках почти всегда слабым местом является шасси. Но здесь мы чётко видим полную сохранность шасси после первого касания с заснеженной посадочной полосой, а вот фюзеляж сразу разломился пополам, как гнилой банан. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что причина этого - общее аварийное состояние этого древнего самолёта, давно уже выработавшего свой полётный ресурс. Это был дряхлый самолёт-дедушка, из которого, как говорится, сыпался песок.

А вот что пишет об этом специалист - Виктор Имантович Алкснис - здесь https://vk.com/wall-19071927_483493 и здесь https://www.facebook.com/VAlksnis , цитирую:

"Страшные кадры (https://youtu.be/uFO-uRHzSrc)... Светлая память погибшим летчикам. Соболезнования родным и близким.
И в очередной раз возникают очевидные вопросы: "Кто виноват? Что делать?". Самолет Ту-22М3 пошел в серию в 1978 году, последний самолет был выпущен в 1993 году. 30 самолетов Ту-22М3 в срок до 2020 года планировалось модернизировать до версии Ту-22М3М. Но это по планам, а в реальной жизни только месяц назад состоялся первый полет модернизированного самолета.
Поскольку катастрофа произошла при посадке в сложных метеоусловиях, то вспоминается, что еще тридцать лет назад 15 ноября 1988 года советский многоразовый космический корабль "Буран" впервые в мире совершил полностью автоматическую посадку. Т.е. 30 лет назад у нас были технологии и возможности совершать автоматическую посадку, а сегодня их нет. К горькому сожалению мы отстали от передовых стран в этих вопросах на десятилетия. И если сегодня все современные западные, как военные, так и гражданские самолеты (и даже тяжелые беспилотники), оснащены бортовым оборудование автоматической посадки, позволяющим садиться при любых метеоусловиях, то наши летчикам приходится только мечтать об этом. И надеяться, что на новых российских самолетах когда-нибудь такое оборудование появится. А американцы тем временем научили свой самолет пятого поколения F-35 совершать автоматическую посадку в автономном режиме лишь по сигналам GPS.
И в связи с этим опять вспоминаются олимпиады, универсиады, чемпионаты мира по футболу, потешные штурмы фанерного рейхстага в парке "Патриот" и прочие развлекательные мероприятия. Денег, истраченных на их проведение, с избытком хватило бы оборудовать все самолеты нашей авиации системами "слепой посадки". И не только на это." (Конец цитирования)

Мне же вспоминаются ещё и другие вещи: виллы в Европе, яхты, лимузины и умопомрачительные по цене наручные часы, нахапанные ворами - Иудушкой Путиным и его "дорогими друзьями", да другие подобные катастрофы, например взрывы домов от газа, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, гибель подводной лодки "Курск", тоже по вине Путина - экипаж заставили ему на потеху попытаться произвести пуск торпеды, об особенностях которой он не был проинструктирован... Но Плохиш Путин небось опять говорит, что он тут вовсе не при чём.

Мне ещё вспоминаются фотографии десятков военных самолётов США, запаркованных в пустыне под открытым небом:

Путин, гнида, ну-ка кончай жадничать и гробить лётчиков аварийной техникой. Пошарь в своих "кошельках" и купи у пиндосов сотню таких B-52; они в несравнимо лучшем техническом состоянии, чем вся эксплуатируемая уже более 30 лет советская техника твоих "воздушно-космических" (правильнее: воздушно-комических) сил. Тебе, лакею Запада, пиндосы уступят эти самолёты, которые им всё равно девать некуда, по бросовой цене.

И ещё кончай лицемерить, ведь и ежу ясно, что ты - не противник, а холуй и марионетка Запада. Не случайно все без исключения западные масс-медии всегда хранили гробовое молчание при виде твоих систематических вопиющих махинаций с "выборами". А действительно достойных управлять страной людей - ПДС НПСР - западные масс-медии как бы в упор не видят! Ведь это же поразительный контраст с нынешними хамскими угрозами США в адрес легитимного правительства Мадуро в Венесуэле и объявлением "президентом" мелкого политического авантюриста и агента Госдепа Гуайдо - выпускника Университета Джорджа Вашингтона (где пиндосы выдрессировали другого своего "кадра" - Саакашвили)!

Да всё западное буржуйство должно ликовать и носить тебя, подонка, на руках, при виде того, как под твоим "ручным управлением" разваливаются на куски не только боевые самолёты, но и вообще всё, что когда-то было воистину великим и могучим Советским Союзом! Так что кончай нелепо корчить из себя "незаменимого национального лидера", давай уматывай на покой, к дочке в Голландию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий