пятница, 8 февраля 2019 г.

ПЕРВЫЙ СОВЕТ СОВЕТОВ ЖЕЛТЫХ ЖИЛЕТОВ: ВОЗЗВАНИЕ


"Воззвание Первого Совета Советов Жёлтых Жилетов
Мы, желтые жилеты всех собраний и демонстраций на кольцевых развязках, автостоянках и площадях, собрались 26 и 27 января 2019 года на "Совет Советов", объединивший сто делегаций, откликнувшихся на призыв Желтых Жилетов города Коммерси (смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=GB1-Sg4jt7Y&t=14s https://youtu.be/GB1-Sg4jt7Y ).
Начиная с 17 ноября, от самой маленькой деревни, от сельской глуши до столицы, мы восстали против этой предельно насильственной, несправедливой и нестерпимой общественной ситуации. Мы не допустим того, чтобы это безобразие продолжалось! Мы восстали против высокой стоимости жизни, бесперспективности и нищеты. Мы хотим, чтобы наши близкие, наши семьи и наши дети жили достойно. 26 миллиардеров нахапали столько, сколько имеет половина всего остального человечества. Это недопустимо. Надо делить богатства, а не нищету! Долой социальное неравенство! Мы требуем немедленного повышения заработных плат, пособий, субсидий и пенсий, а также безоговорочного права на жильё, здравоохранение, образование и бесплатные общественные услуги для всех.
Именно ради всех этих прав мы ежедневно занимаем кольцевые развязки, организуем акции протеста, демонстрации и открытые дебаты повсюду. Одев жёлтые жилеты, мы обретаем гласность, мы - те, кто её никогда не имел.
А каков ответ правительства? - Репрессии, высокомерие, клевета; несколько убитых и тысячи раненных демонстрантов, массовое использование огнестрельного оружия, которым нас калечат, ослепляют, ранят и травмируют. Более тысячи человек были произвольно осуждены и заключены в тюрьму. И теперь ещё новый так называемый закон "против хулиганства" нацелен именно на то, чтобы воспрепятствовать нам протестовать. Мы осуждаем любое насилие в отношении демонстрантов, будь то со стороны полицаев или со стороны шаек хулиганов. Ничто из этого не остановит нас! Протест - это наше фундаментальное право. Положим конец произволу "сил правопорядка". Мы требуем амнистии для всех жертв репрессий!
И какая же гнусность эти ваши "великие национальные дебаты", которые на самом деле являются пиар-кампанией правительства, которое теперь пытается спекулировать на нашем стремлении обсуждать и принимать решения! Только мы практикуем истинную демократию на наших собраниях и в акциях на кольцевых развязках, её нет ни в телевизоре, ни за фальшивыми "круглыми столами", организованными Макроном.
И вот после того, как он оскорблял и третировал нас как ничтожеств, он теперь пытается представить нас как преисполненную ненависти толпу фашистов и ксенофобов. Но мы - полная противоположность этому: мы не расисты, не сексисты, не гомофобы; мы гордимся тем, что мы, при всех наших различиях, объединились для того, чтобы создать солидарное общество.
Мы сильны разнообразием наших дискуссий; буквально сейчас сотни собраний обсуждают и выдвигают свои собственные требования. Они касаются истинной демократии, социальной и налоговой справедливости, условий труда, экологической и климатической ответственности и пресечения дискриминации. В число более всего обсуждаемых стратегических требований и предложений входят: искоренение нищеты во всех ее формах, преобразование институтов власти (проведение референдумов, отмена привилегий должностных лиц и т.д.), экологические преобразования (ненадёжность энергоснабжения, промышленное загрязнение и т.д.), равенство и социальная вовлечённость всех людей независимо от их национальности (а также инвалидов, равноправие мужчин и женщин, прекращение запустения рабочих кварталов, сельской местности и заморских территорий)...
Мы, Желтые Жилеты, приглашаем каждого, в меру его возможностей и способности, присоединиться к нам. Мы призываем к соблюдению и исполнению законов (Акт 12 против полицейского насилия в полицейских участках, Акт 13, 14 ...), к продолжению занятия кольцевых развязок и блокады экономики, к всеобщей длительной забастовке с 5 февраля. Мы призываем к созданию комитетов в предприятиях, учебных заведениях и вообще повсюду, чтобы эта забастовка была организована снизу самими забастовщиками. Давайте брать дела в свои руки! Не сидите в одиночестве, присоединяйтесь к нам!
Давайте самоорганизовываться демократично, автономно и независимо! Этот Совет Советов является важным этапом, который даёт нам возможность обсуждать наши требования и методы действия. Давайте объединяться, чтобы преобразовать общество!
Мы обращаемся ко всем Желтым Жилетам: "Распространяйте это воззвание!" Если вы, как группа, согласны с ним, подпишитесь и отправьте в Совет города Коммерси ( assemblyedesassemblees@gmail.com ). Не стесняйтесь обсуждать и формулировать предложения для следующих "Советов Советов", которые мы готовим уже сейчас.
Макрона - в отставку! Да здравствует власть народа, для народа и от народа!
Таково воззвание, предложенное Советом Советов в городе Коммерси. Мы предлагаем всем местным Советам принять его."
*  *  *
Этот перевод на русский сделан мною с текста на французском, опубликованного здесь: http://www.defenddemocracy.press/document-who-are-the-yellow-vests-and-what-they-want-gilets-jaunes-qui-sont-et-qu-est-ce-qu-ils-veulent/ . Изначальную "хартию желтых жилетов" (программу требований) в переводе на русский см. здесь: "ОФИЦИАЛЬНАЯ ХАРТИЯ ЖЁЛТЫХ ЖИЛЕТОВ" - http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.com/2018/12/charte-officielle-des-gilets-jaunes.html   .

СЛАВА ГЕРОИЧЕСКИМ ЖЕЛТЫМ ЖИЛЕТАМ!
НАРОД ФРАНЦИИ ДОСТОИН ПОДРАЖАНИЯ ПОВСЮДУ В МИРЕ!
Единственное, чего не хватает "жёлтым жилетам" - песня "Интернационал" (источник видео: https://youtu.be/VjIewby4k0Y ):

-
Совершенно ясно, что проклятая господствующая глобалистская закулиса миллиардеров, уже десятилетиями проводящая курс на мещанскую (потребительскую) деполитизацию населения всего мира, "перегнула палку" с полицейским закручиванием гаек и капиталистическим грабежом народа, в результате чего народ начисто отвергает все марионеточные, коррумпированные, холуйские "демократические" партии и государственные институты:
-
Именно из-за антинародности политиканов мир чем дальше, тем больше разворачивается на курс социальных революций после многолетней спячки. Полицейский фашистский террор и провокационные "цветные революции" только ускоряют этот процесс.

ДОЛОЙ ОЛИГАРХИЮ МИЛЛИАРДЕРОВ-ГЛОБАЛИСТОВ!
ДОЛОЙ ПРОДАЖНУЮ ПАДАЛЬ - ПОЛИТИКАНОВ И МАСС-МЕДИИ!
ДОЛОЙ ВСЮ ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ БУРЖУЙСКУЮ НЕЧИСТЬ!
-






Надпись: Объединяйтесь. Социальный мир невозможен без справедливого дележа! Народ - это не дойная корова!
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий