четверг, 23 мая 2013 г.

"YELLOW MENACE"? - НЕТ, ИДЕАЛЬНЫЙ СОЮЗНИК РОССИИ!

(Критический отклик на статью Л. Савина "Мирный Китай? Геостратегия Китая уже давно перестала быть региональной" - http://www.stoletie.ru/geopolitika/mirnyj_kitaj_182.htm )


К великому сожалению, не могу сказать ни одного хорошего слова ни об этой статье, ни о большинстве отзывов читателей. И пусть я, вероятно, окажусь один против всех, но мой долг - попытаться по возможности противодействовать реанимированной теперь в России, но уже веками нагнетаемой Западом лжи о Китае как "жёлтой опасности" - "yellow menace", которая является извращенным эмоциональным фоном как статьи г-на Савина (который на другие темы писал весьма объективно), так и многих читательских откликов.

Я не буду цитировать ни г-на Савина, ни его ссылки на лживые западные "авторитеты". Процитирую только следующий диалог двух слепых (и умом, и сердцем):

" Вячеслав
21.05.2013 23:24
Во-первых, при всей своей экономической мощи Китай не способен на роль ведущей скрипки в сфере технологий, т.е. одно дело украсить или подделать высокотехнологическое изделие и совсем другое быть техноцентрумом продуцирующим ноухау, распространяя свои инновации по миру. Во-вторых,китайцы абсолютно некомплементарны, в терминологии Гумилева, по отношению к другим народам. Исходя из этого не совсем понятно на чем будет строиться их экономическое могущество да еще при условии нехватки ресурсов, в военном плане возможная доминация Китая будет сопровождаться тоталитарно-авторитарными репресиями по отношению к другим народам, хватит ли для этого у них волевых качеств и ресурсов большой вопрос, тем более, что исторически Китай не вел захватнических войн, что несколько затрудняет  прогноз. ..

Вера ВЯЧЕСЛАВУ
22.05.2013 17:06
\\исторически Китай не вел захватнических войн, что несколько затрудняет  прогноз. ..\\
Они и не будут вести , а просто тихой сапой заполнят территории вымирающих народов.
Читала  Луи Буссенара, в одном из романов он описывает далёкое будущее, где выжившие европейцы окажутся на положении рабов, а элитой станет смешанная китайско-негритянская раса.
"

Извините, дорогуши, но всё это - постыднейшее мещанское скудоумие. Я очень прошу тех, кто испытывает расистскую неприязнь к Китаю, хоть немножко ознакомиться с историей Китая, а не повторять по-попугайски лживую фашистскую антикитайскую пропаганду Запада, включая ЦРУшно-израильскую лавочку "Википедия". Только знание сможет избавить вас от слепой веры в постыдные и нелепые предрассудки.

Китай больше века (с середины 19 века до Революции 1949 года) был жертвой агрессии Запада и Японии. Англия дотла разорила Китай принудительным - под дулами пушек - введением массового курения опиума, который она ввозила из Индии тысячами тонн. Ситуация в Китае была такой безнадежной, что народ разбегался по всему миру, нанимаясь на тяжелейшую черную работу - "кули". Неужели вы не видите, что всё это Запад повторяет теперь в отношении России - ЦРУ закачивает в страну наркоту и выманивает на Запад лучшую - высококвалифицированную и молодую - часть населения, в качестве рабочего скота... Почитайте книжку Лао Шэ "Записки о кошачьем городе" (была переведена на русский ещё в СССР) - и вы поразитесь сходством между иносказательно описываемым там Китаем 1920-х годов и нынешней Россией, отданной Мишкой-меченым и Бориской-алкашом на поругание и растерзание дьявольской бестии Запада.

Царская Россия участвовала во всех колониальных агрессиях Запада против Китая. Японская война 1905 года была схваткой двух колониальных хищников - России и Японии - за Маньчжурию (северо-восточную часть Китая). Я - русский человек, и поэтому мне ужасно стыдно, когда г-н Савин и доморощенные мудрецы-читатели рассусоливают чудовищные, бредовые фантазии об "агрессивности Китая", которые им надула в уши западная пропаганда. Им я должен напомнить, что Китай живет уже две с половиной тысячи лет в стабильных географических границах, что Китай - страна древней и действительно высокой культуры (прежде всего в сфере государственного и общественного устройства), которая просто систематически подвергается наглой клевете со стороны лживого, агрессивного, грабительского, человеконенавистнического, фашистоидного и воистину сумасшедшего Запада.

Все в России, надеюсь, помнят зверства гитлеровцев, напавших на СССР в 1941 году. А вот агрессия Японии против Китая началась ещё в 1931 году, и её можно представить себе как агрессию фашистской Германии против СССР "в квадрате". Десятки миллионов жертв среди мирного населения, непостижимые нормальному человеческому уму изощренные пытки и массовые зверства японских бестий в униформах. По сравнению с ними проклятые эсэсовцы выглядят ленивыми и туповатыми садистами-любителями... Когда японские изверги захватили в 1937 году Нанкин - тогдашнюю столицу Китая, ими было вырезано 300 тысяч мирного населения, причем в первую очередь они вели охоту на интеллигенцию и чиновничество, чтобы уничтожить культурную идентичность китайского народа, уничтожить все шансы на восстановление китайского общества. Это был не только этнический, но и культурный геноцид. Читающим по-английски очень рекомендую прочесть книгу Айрис Чанг "Изнасилованный Нанкин" - Iris Chang, "The Rape of Nanking".

Короче, именно опыт нынешнего неоколониального насильничанья Запада над Россией должен был бы показать и г-ну Савину, и очень-очень многим общность судьбы России и Китая. Россия и Китай смогут выстоять против колониальной агрессии Запада, лишь по-братски помогая друг другу. Дорогие мои соотечественники! Пожалуйста, образумьтесь! Ведь позорно пресмыкаться перед западной варварской мразью, этой проклятой бандой глобальных грабителей и массовых убийц, и при этом пытаться совершенно по-дурацки задирать нос перед китайцами. Запад - это зверская буржуйская псевдоцивилизация, построенная на лжи, клевете, обмане и вероломстве; а вот у Китая мы можем поучиться очень многому хорошему, прежде всего - культуре истинно человеческих взаимоотношений.

Дары Запада: либерастия и педерастия

Китай в отличие от западных проходимцев не лезет в Россию с пропагандой и рекламой своего образа жизни. Китай не насаждает в России либерастии и педерастии. Китай не пытается растлить народы России, не засылает террористов, не пытается скупить природные богатства. И поэтому мы имеем полную возможность не только иметь дело с Китаем как с честным партнером (в отличие от западных мошенников), но и (что было бы самым ценным для России с её обществом, основательно дестабилизированным либерастскими агентами Запада) трезво и критически оценить общественно-культурный комплекс цивилизации Китая и по своему свободному выбору из него кое-что позаимствовать, а кое-что отвергнуть.

Дары Запада: мошенничества, спекулянтство, ростовщичество...


... и терроризм

Поймите, если Россия будет настолько глупа, что позволит Западу опять задушить Китай, то она на следующий же день после этого станет жертвой (в который раз!!!) агрессии Запада. Уже из одного этого бесспорного обстоятельства возникает настоятельнейшая необходимость создавать - практически на пустом месте - доверие и симпатии между народами России и Китая. Поэтому в будущем на моем блоге я буду уделять больше внимания Китаю и культурным ценностям китайской цивилизации.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий