четверг, 26 октября 2017 г.

ШОЙГУ - ДВОЙКУ ПО ГЕОГРАФИИ!



Ещё одна новость об ОПГ "Кремль". Тамошние "кореша" только воровать умеют, а в остальном - дремучие неучи. Это убедительно продемонстрировал мистер Шойгу. Теперь - порядки не советские, а антисоветские, нынешним скандально некомпетентным чинушам не надо даже "инструктажа", воспетого Владимиром Высоцким в песенке "Инструкция перед поездкой за рубеж" - смотри, например, здесь: https://youtu.be/YMN26CzLBEg  .

Далее: перепост заметки, опубликованной здесь:  https://vk.com/wall-19071927_299284 .
*  *  *
 „Урок географии.
Пишет Виктор Имантович Алкснис

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе антитеррористической операции в Сирии было освобождено от боевиков более полумиллиона квадратных километров сирийской территории. Об этом он сообщил на Филиппинах на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров.

«Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тысячи 223 квадратных километра. Ликвидирована большая часть боевиков. Начат процесс восстановления мирной жизни в стране», — отчитался генерал армии. (http://tass.ru/armiya-i-opk/4671302)

Но в учебнике географии для 9 класса говорится, что общая площадь Сирии составляет 185 тысяч 180 квадратных километров, а это почти в три раза меньше цифры, озвученной Шойгу.

Какую же территорию освобождал Сергей Кожугетович?

https://www.facebook.com/VAlksnis?hc_ref=ARQFw0SnHCf-..  "



Комментариев нет:

Отправить комментарий