вторник, 3 марта 2015 г.

"ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ХРУЩЕВ"

Я не могу понять тех субъектов, которые всё ещё (в нынешней буржуазной олигархо-чиновничьей России!) продолжают плевать на могилу Никиты Сергеевича Хрущева. Его даже объявили "предтечей Горбачева". Это уже шизофрения.

Вот вам последний образчик клеветы, порожденной слепой безумной ненавистью (цитирую по источнику - "Донбасс превратился в кладбище танков ВСУ: их башни вырваны, корпуса разорваны. Почему?" http://rusvesna.su/news/1425120543 ):

"Подобными «трудными родами» еще не страдал ни один советский послевоенный танк. Для выхода из ситуации придумали довольно двусмысленный способ: с одной стороны, увеличили в еще большей степени «помощь» ХКБМ со стороны отраслевых НИИ, КБ и предприятий, ускорили замену цехового оборудования, улучшили заводские полигоны, с другой — дозволили ХЗТМ без утверждения в ГАБТУ и тем более без официального приема танка на вооружение прекратить производство Т-55 на заводе N75 и с начала 1964 г. перейти на выпуск «Объектов 432» для передачи в воинские части «с целью более полного изучения дефектов». Понимаете? В части пошли дефектные машины, провалившие госиспытания.
Первые танки получила 41-я гвардейская танковая дивизия Киевского военного округа. Танкисты от новых машин были в шоке еще более сильном, чем при знакомстве с харьковскими Т-54 (которые были страшным гуано, пока не превратились стараниями Урала и Питера в Т-55). В октябре 1966 г. танк с огромным трудом, под давлением Хрущева и Устинова все же прошел государственные испытания и фактически „авансом” был принят на вооружение, несмотря на множество недостатков, которые оказалось в принципе невозможно устранить.
(...)
Еще в 1963 году представитель ЦК, посетив завод Малышева, заявил: «Надо делать серьезные партийные выводы. Много в производстве неряшества в исполнении. Со дня встречи по сей день ничего не сделано. На производстве грязь и безразличность. У Макарова четкость в работе, а на «Малышева» все терпят и равнодушны к бракоделам. Я разочарован в заводе»." (конец цитирования)

Цитируемый мною "правдоискатель" очевидно слеп к тому факту, что Н.С. Хрущев был свергнут кликой подлеца, бездельника и тщеславного днепропетровского клоуна Брежнева на пленуме ЦК КПСС 14 октября 1964 года. "Тем хуже для фактов"...
--

Для меня Хрущев был и остаётся руководителем, за короткие годы правления которого СССР стал путеводной звездой для десятков бывших колоний и полуколоний, выбравших некапиталистический путь развития; были совершены полёты первых советских спутников Земли и советских космонавтов (с большим опережением американцев); Куба была защищена от агрессии США; был подавлен организованный США и Ватиканом антикоммунистический мятеж в Венгрии; советские люди начали (наконец-то!) наедаться досыта; ГДР была защищена от практически беспрерывных провокаций с Запада Антифашистским Защитным Валом (Antifaschistischer Schutzwall); в СССР было начато массовое жилищное строительство (взамен дорогостоящих помпезных хором для очень немногих избранных, в стиле "сталинского барокко"); был подписан контракт с итальянской фирмой "ФИАТ" на поставку завода для производства первого действительно массового советского легкового автомобиля - "Жигуля"-"Лады"...
--

Я родился в годы правления Хрущева и поэтому (к несчастью) у меня - бывшего в 1964 году первоклассником - остались о них лишь смутные воспоминания. А все последующие годы брежневщины были медленным, но неуклонным гашением радостной и оптимистичной атмосферы тех лет, неумолимым наступлением лицемерия, безысходности, подлости и фальши, которые в конечном итоге привели к преступному безумию горбачевщины и ельцинщины.

Мои родители в момент моего рождения были аспирантами Московского Университета, отец - родом из Тулы, а мать - из Вологды. У обоих отцы были при Сталине посажены в лагерь ни за что, по клеветническому доносу. И мои родители, когда я родился, получили одну комнату в коммунальной (то есть с соседями) квартире, чтобы было где развешивать мои простиранные пелёнки (о "памперсах" на выброс тогда никто и не мечтал). До этого они мыкались по общежитиям. Кроваткой мне служил старый чемодан, у которого была отломана крышка. Только последние придурки могут воображать, насмотревшись сталинских пропагандистских фильмов, что при Сталине народ якобы жил "хорошо и весело". Нет, хорошо и весело при Сталине жилось лишь ему самому и его опричникам - Ежову, Берии и т.п. мрази.

Знаете, какой был самый распространенный лозунг в годы Хрущева? "Слава КПСС"? - Нет, не угадали: "Миру-мир!". Это теперь самый нужный лозунг для всех нас, даже для самых майданутых "свидомых" и "щирых". Ведь от войн народ страдает и гибнет, а наживаются на них лишь капиталисты-олигархи. И опять-таки, все враги народа, затеявшие по приказу Запада бойню в Донбассе - Порошенко-Вальцман, Каломойский, Яйценюх, Турчинов и т.п., а также проклятые провокаторы-лакеи Запада - Немцов, Навальный, Ходорковский и т.п. - омерзительные продукты брежневских десятилетий разложения и криводушия. Поэтому каждый, кем бы он себя ни считал, должен в полный голос неотступно требовать: "МИРУ-МИР!"

И ещё: советские люди перестали трястись от страха лишь тогда, когда Хрущев закрыл ГУЛаг. И страна преисполнилась энтузиазма - молодежь ездила осваивать Целину и Сибирь, зазвучали действительно жизнерадостные песни, и советские люди стали глядеть в будущее с надеждой. Очень многие верили в лозунг, который после свержения Хрущева был предан циничному осмеянию: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"


На это я отвечу: каждому даётся по его вере (в добро или наоборот, зло). Такова уж оперантная суть поведения, направляющая деятельность людей: одни стремятся к добру (положительному подкреплению), а другие - пытаются избежать зла (наказания и отрицательного подкрепления). Устойчивость и заразительность добра и зла в том, что они - продукты оперантного кондиционирования (т.е. привычки, обычаи, социальные нормы и т.п.). Поэтому хорошие надо целенаправленно культивировать, а плохие - искоренять. Суть коммунизма и социализма - культивирование добра; суть капитализма и сталинизма - культивирование страха перед злом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий