четверг, 26 марта 2015 г.

АЗИАТЧИНА: НАД ЛЮДЬМИ НАЧАЛЬСТВУЮТ ОСЛЫ-САМОДУРЫ

--


Стимулом написать впопыхах эту краткую заметку мне послужили две статьи на тему "Как брали Дебальцево" - http://kenigtiger.livejournal.com/1555422.html и http://kenigtiger.livejournal.com/1555492.html (перепост здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/2106302.html и соответственно здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/2106439.html )

Пусть дураки сочтут меня "либерастом", но из этих статей надо сделать неизбежный вывод, что и Новороссии, и России надо преодолевать азиатчину. Азиатчина - это принцип власти, формулируемый так: "Я начальник - ты дурак; ты начальник - я дурак".

Основным стимулом исповедующих азиатчину является борьба за власть и деньги - сперва подхалимством, потом интригами, и в завершение - открытой борьбой и уничтожением всех, не готовых подхалимствовать. Тип человека, затóченного на азиатчину - ограниченный и подлый мерзавец с криминальными наклонностями. Принцип поведения азиатского начальника - быть всегда и всюду правым самодуром, не допускать ни малейшей возможности компромиссных или коллегиальных решений. Он считает, что если согласится с чужим мнением, отличающимся от его собственного, то это будет первым шагом к потере власти.

Азиатчина, конечно, ни в коем случае не относится к китайцам - народу с древней культурой и обязательными в повседневном общении вежливостью и стремлением поладить. Азиатчина характерна для "кавказских людей" и хохлов. О первых существует армянская поговорка: "Грузин (особенно кахетинец) глупее и упрямее своего осла". А о хохлах имеется общеизвестный анекдот о споре не на жизнь, а на смерть хохла с женой: "Стрижено! - Нет, брито!"

Ленин, как известно, старался бороться с азиатчиной. В юности он - как свидетельствует его биография - тоже был заносчивым спорщиком, не желавшим слушать, что говорят другие. Но то, что после сибирской ссылки он с самого начала 20-го века жил в Европе вплоть до возвращения в Россию в 1917 году, радикально изменило его, он стал человеком европейской культуры, о чём свидетельствует тот факт, что Совнарком (первое Советское правительство) под его председательством даже в условиях гражданской войны функционировал коллегиально, его члены - народные комиссары - самостоятельно принимали решения, например, Троцкий как председатель РевВоенСовета или Дзержинский как председатель ВЧК - "чрезвычайки". Все они были интеллигентными людьми, и просто отказались бы от должности, если бы Ленин вздумал вводить своё "ручное управление" через их голову.

Сталин, как известно, эту систему социалистической демократии уничтожил. Этот проклятый убийца и подлый, невежественный азиат, не владевший ни одним иностранным языком, устроил свой террор против большевиков и руководства РККА именно ради властвования по-азиатски. Именно тупым властолюбием был продиктован тезис 1937 года об "обострении классовой борьбы", послуживший Сталину "оправданием" массового уничтожения интеллигенции. Именно его самодурство привело к страшным потерям СССР в войне против гитлеровцев. Хуже того, именно он заразил народ СССР вирусом азиатчины - холопства, доносительства и личной безответственности. В результате Сталин настроил уцелевшую интеллигенцию на враждебность к российской государственности, на дурацкую веру в непримиримо враждебный России Запад как фантастическую "демократическую альтернативу". Азиатчина (то есть сталинизм) отчетливо проявилась в произволе Мишки-меченого и Бориски-алкаша над безответной массой рядовых членов КПСС и народом в целом. Именно Сталин был "духовным отцом" и катастройки, и прихватизации.

Либерасты-западники - закоренелые азиаты, только их крышует чуждая, принципиально и непримиримо враждебная России сила - империализм США. "Демократия" для прозападной сволочи - лицемерный лозунг, не изменяющий их варварской, фашистской сути. Страшный пример азиатчины - это зверства евромайданников-бандеровцев и кровавые преступления киевской прозападной олигархофашистской хунты.

Однако и на стороне России и Новороссии есть такие же, губительные для нас азиаты. Это тупые и подлые азиатские чурки - Зурабов и Сурков, а также их гнусный прихвостень-уголовник, некто Плотницкий, начавший свои сталинские "чистки" подлым убийством "Бэтмена". Тупые чурки получили приказание - передать власть над Новороссией в руки "местных", убрав полезнейшего военного руководителя - Стрелкова, и посадив на княжение своих марионеток - этого мерзавца Плотницкого и Захарченко, который по-видимому оказался достойным человеком. Ну а марионетки последовали примеру своих хозяев - чурок Зурабова и Суркова, объявив всех командиров ополчения, не готовых по-азиатски пресмыкаться перед ними, "махновцами" и "бандитами"...


Короче: Путин должен понять, что "вертикаль" или "пирамида" власти - порочная азиатская система, губительная для России. Чтобы спасти Новороссию, он должен вернуть командование её вооруженными силами пользующемуся бесспорным авторитетом Стрелкову, и дать ему набрать себе в помощь коллектив хороших штабных офицеров-добровольцев. Зурабова и Суркова Путин должен разжаловать в дворники - пусть метут улицы в Москве, потому что на что-то большее они не способны. Ну а Плотницкого следует немедленно арестовать и судить за его преступления...

Комментариев нет:

Отправить комментарий