четверг, 19 января 2017 г.

БОЛДЫРЕВ: ЛИХОИМСТВО МАФИИ ПРОЗАПАДНЫХ ЛУЗЕРОВ ГУБИТ РОССИЮ

-

В заголовке - сформулированное мною по рабоче-крестьянски резюме выступления Юрия Болдырева, вывешенного им здесь https://youtu.be/7W_cMkWpGbc -
 https://vk.com/wall-19071927_234360 (адрес youtube: https://youtu.be/7W_cMkWpGbc ) под нелепым заголовком "Ракурс (?) политикума (?) с позиции Ю. Болдырева" с сопутствующим текстом (цитирую):
"Опубликовано: 17 янв. 2017 г.
Расшифровка послания Путина. Кадровая политика Кремля. Как власть поддерживает отечественного производителя. Кто и почему душит науку. Русская национальная идея. Проблемы самоорганизации народа.
Встреча прошла в рамках клуба газеты "Точка.ру" при содействии ОД "Дальневосточный Гектар" 5 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге."

Очень советую внимательно прослушать это выступление Болдырева, с которым я полностью согласен. От себя (для ясности) добавлю следующее, чего Болдырев по вполне понятным причинам не мог высказать открытым текстом:

Олигархочиновничий режим, захвативший власть над страной и народом в 1993 году, состоит из тварей, по характеру схожих с Остапом Бендером из романов Ильфа и Петрова. Это примитивнейшие блатняги, единственная цель которых в жизни - это нахапать лихоимством (очень жаль, что это замечательное русское слово, точно характеризующее образ действий нынешнего компрадорского режима, практически вышло из употребления!) как можно больше западной валюты, купить виллу на Кот-д-Азюре и летать в Куршавель самолётами, битком набитыми бл.дями. Единственное, что они могут сказать о России вслед за Бендером: "Нет, это не Рио-де-Жанейро!" И конец их будет тот же, что и у Бендера: Запад отберёт у них всё наворованное в России и даст им здоровенного пинка в зад.

Основной их источник западной валюты - это выкачивание на Запад нефти и газа. Этим объясняется намечающийся поворот Трампом политики США в отношении кремлёвской мафии: если банкирская закулиса при Обаме прижала эту мафию санкциями, не пуская этих мразей в купленные ими виллы, в Куршавели и к номерным счетам, открытым ими в западных банках, и тем самым обозлила их против Запада, то Трамп решил прекратить эту глупость и опять приманить к Западу всех этих воров и предателей. Санкции будут сняты, и науськивание бандерофашистской Ук-Руины на Россию и террористов-наёмников Запада, Израиля и саудовцев на Сирию будет прекращено. Нефть и газ опять будут выкачиваться на Запад так, как это нужно Западу. Доллары за нефть и газ будут опять оседать на воровских счетах в западных банках и в перинах расейских граждан, которые вынуждены скупать доллары на чёрный день из-за преднамеренной дестабилизации курса рубля проклятой гнидой Наебулиной и всей банкирской спекулянтской сволочью.

Расчёт Трампа простой: ну зачем Дяде Сэму самому пачкать руки кровью, если Россию, пусть даже немного позже, угробит режим Иудушки Путина? Разумеется, за "примирение" с Западом Путину придётся заплатить: разрывом сотрудничества с Китаем - единственным естественным союзником России - и даже участием в агрессии Запада против Китая (по образцу авантюры дурака Николашки II в Маньчжурии, закончившейся в 1905 г. поражением в войне с Японией).

Самыми опасными и вредными для народа России персонажами в президентство Трампа будут босс нефтяной компании "Экссон" (Exxon) Рекс Тиллерсон (Rex Tillerson), назначенный госсекретарём (министром иностранных дел) США, и его расейские прихвостни Сечин и Миллер, уже снюхавшиеся с ним в газонефтяном воровском "бизнесе".

Даже если развал экономики России в результате такого "примирения" с Западом будет временно приостановлен, надо понимать, что олигархочиновничий компрадорский кремлевский режим - это временщики, живущие ежедневным грабежом народа, и которым будущее России совершенно безразлично. Они сдадут её на растерзание Западу как колонию, выкачав из неё максимум природных богатств. Ясно и ежу, что Россия может иметь только социалистическое будущее, и никакого другого.

В заключение - краткий взгляд на ситуацию с сугубо бихевиористской (то есть не идеологической, а научной) точки зрения: Раз поведение диких животных формируется вовсе не мифическими "инстинктами", а положительным подкреплением, получаемым от природы, и может быть модифицировано дрессировкой и приручением, то поведение людей заведомо формируется положительным подкреплением, получаемым от других людей в ходе общения. Конкретные шаблоны поведения вырабатываются под действием царящих в данном обществе норм и обычаев, и не только разнообразны, но и сильно изменяются под действием опыта жизни в этом (или ином) обществе. Этот процесс буржуйская социология, не зная его оперантной динамики, называет процессом формирования социальных ролей. Есть три основных источника положительного подкрепления поведения людей: власть (насилие), деньги (эксплуатация и мошенничество) и взаимопомощь (общинная солидарность). Первые два - хищнические по своей сути, и используются государством и капиталом для поддержания и расширения своих привилегий за счёт народа, и лишь третий источник положительного подкрепления является чисто социалистическим.


Поэтому столь важно не только ломать орган классового угнетения - государственную машину - и экспроприировать класс эксплуататоров-буржуев, но и строить социалистические общественные отношения, используя научный подход бихевиористской социальной инженерии. И народные Советы как раз должны стать начальной школой, где каждый желающий получит возможность практиковать солидарные социалистические межличностные и общественные отношения, в корне отличные от волчьих шаблонов поведения, диктуемых нынешним компрадорским олигархочиновничьим антиобщественным строем. Именно эту задачу марксизм, назвав её "культурной революцией", так и не смог выполнить, располагая лишь идеологическими, но не научными (бихевиористскими) инструментами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий