понедельник, 11 мая 2015 г.

КАК И ЗАЧЕМ ЗАПАДНЫЕ ПРЕССТИТУТКИ ЛГУТ О НАШЕЙ ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ



НА ПРИМЕРЕ ОПТИЧЕСКИХ ИЛЛЮЗИЙ В BERLINER MORGENPOST
--

Вот верхняя половина страницы газеты Berliner Morgenpost, номер от 9-10 мая сего года. Эта газета считается самой крупной из "респектабельных" буржуйских газет Берлина, рассчитанных на более или менее интеллигентную публику. Она претендует на то, чтобы "информировать" публику, в отличие от откровенно бульварной макулатуры вроде Bild или BZ, наполненных всякой пошлятиной и сплетнями.

И вот как Berliner Morgenpost "информирует" читателей о мае 1945 года, используя монтаж нынешних и тогдашних фотографий.

К верхней фотографии (на которой представлен концерт советских деятелей культуры для наших солдат на открытом воздухе перед Бранденбургскими воротами - поэт Долматовский читает свои стихи) подпись гласит:
"Kurz nach Kriegsende sitzen russische und amerikanische Truppen vor dem Brandenburger Tor..." т.е. "Вскоре после окончания войны перед Бранденбургскими воротами сидят русские и американские военные..."

А к нижней фотографии подпись такая:
"Kaum verändert hat sich diese Straße am Tiergarten. Im Mai 1945 inspizierte der britische Generalfeldmarschall Bernard Montgomery (stehend auf dem Armeelaster, mit schwarzer Mütze) hier seine siegreiche Truppen..." т.е. "Эта улица в Тиргартене почти не изменилась. В мае 1945 года британский генерал-фельдмаршал Б. Монтгомери (стоит на армейском грузовике, с чёрным беретом) провёл здесь смотр своих победоносных войск..."

И то, и другое - наглая ложь. Она особенно коварна и подла тем, что пытается превратно истолковать документальные фото и так примазаться к ним, чтобы наивные люди приняли её за чистую монету.

Для восстановления истины позволю себе сперва процитировать немецкоязычную "Википедию", которая, как известно, никаких симпатий ни к Советской армии, ни к нынешней России не выказывает. Однако, претендуя на то, чтобы быть источником "объективной информации", там порой пишут правду. Итак, цитирую статью "Geschichte Berlins" - "История Берлина" - https://de.wikipedia.org/wiki/Geschichte_Berlins :

"Teilung der Stadt
Auf der Konferenz von Jalta vom 2. bis 11. Februar 1945 beschlossen die Alliierten, Deutschland in vier Besatzungszonen und Berlin in vier Sektoren aufzuteilen, von denen jeder von einem der Alliierten, Großbritannien, Frankreich, den USA und der Sowjetunion, kontrolliert wurde. Dazu zogen sich die sowjetischen Streitkräfte im Sommer 1945 aus den Westsektoren zurück, die sie nach der Schlacht um Berlin bis dahin besetzt hatten. Noch im Mai hatte die sowjetische Stadtkommandantur einen ersten Magistrat unter Arthur Werner und eine auf KPD-Mitglieder gestützte Stadtverwaltung eingesetzt. In der Zeit vom 1. bis 4. Juli 1945 trafen die amerikanischen und britischen Besatzungstruppen sowie eine Vorausabteilung des französischen Kontingents in den ihnen zugewiesenen Sektoren ein. Trotz der Sektorenaufteilung wurde Berlin weiter von einer gemeinsamen alliierten Kommandantur verwaltet. Schon bald gab es sich verschärfende politische Konflikte zwischen den Westalliierten und der Sowjetunion."
Перевод:
"Раздел города
На Ялтинской Конференции со 2 по 11 февраля 1945 года союзники постановили разделить: Германию - на четыре зоны оккупации, а Берлин - на четыре сектора, которые поступали под управление одного из союзников - Великобритании, Франции, США и СССР. Для этого советские войска были выведены летом 1945 года из западных секторов, которые они до сих пор занимали после окончания битвы за Берлин. Уже в мае советская комендатура города назначила первый магистрат ("городскую думу" Берлина), председателем которого был Артур Вернер, и городскую администрацию, основной опорой которой были члены КПГ (коммунистической партии Германии). За период с 1 по 4 июля 1945 года в отведенные им сектора прибыли американские и британские оккупационные войска, а также передовое подразделение французского контингента. Несмотря на разделение на секторы, Берлин и далее управлялся совместной комендатурой союзников. Однако вскоре начались всё более обостряющиеся конфликты между западными союзниками и Советским Союзом".

Так что россказни о "американских военных", якобы слушающих вместе с советскими воинами декламацию стихов на русском языке - это самая что ни на есть смехотворная липа. Что касается Монтгомери, то в мае 1945 года он никак не мог в Берлине проводить смотр "своих победоносных войск". Вместо этого он был занят более важным и зловещим делом. После самоубийства Гитлера он вёл в северной Германии тайные переговоры с его преемником, адмиралом Дёницем, и 5 мая 1945 года заключил с ним направленный против СССР сепаратный мирный договор, который ему сразу же пришлось расторгнуть, так как США (генерал Эйзенхауэр) отказались присоединиться к нему. О переговорах Монтгомери с Дёницем см. здесь: Gerhard Förster, Richard Lakowski: "1945. Das Jahr der endgültigen Niederlage der faschistischen Wehrmacht. Dokumente. Militärverlag der DDR, Berlin 1985", особенно стр. 360-365.

Всё это время - даже после 9 мая 1945 года - этот наш милый "союзник" Монтгомери делал всё возможное для поддержания боеспособности сдавшихся ему немецко-фашистских войск, преднамеренно оставленных в английских лагерях для военнопленных под командой своих нацистских офицеров, которые даже казнили многих немецких солдат за дезертирство, невыполнение приказов и прочие "проступки", так как с английской стороны они получили приказ быть готовыми к продолжению войны против Советского Союза - теперь уже совместно с "победоносными" английскими войсками, которые в рамках операций западных союзников в северо-западной Европе не могли похвастаться буквально ни одной сколько-нибудь значительной победой над гитлеровским Вермахтом.

Но зачем пресститутки в Berliner Morgenpost сочинили такую беспардонную брехню? Ведь написать правду было бы куда проще. Они должны же были как минимум ознакомиться с историей мая 1945 года в Берлине (хотя бы по той же самой "Википедии"), и не могли не видеть подписей под историческими фотографиями. Зачем им было позориться и сочинять липу? - Да затем, что для них (а самое главное - для их хозяев-капиталистов) абсолютно неприемлем тот факт, что их буржуйскую фашистскую Германию победил Советский Союз.

Ведь главный постулат западной пропаганды гласит, что есть лишь западная цивилизация, а все остальные народы - особенно советский, с его большевизмом - это якобы варвары и "недочеловеки", которые должны "покориться" людоедской "западной цивилизации". А если факты противоречат этой идеологической установке, то их надо вытравить из сознания людей, заменить "идеологически правильной" сфальсифицированной картинкой. А на ней всё чинно-важно-благородно: гитлеровский вермахт якобы не капитулировал перед "русскими", а просто по-джентльменски проиграл игру в войну другим джентльменам - британским и американским. Мол, никакое это не позорное поражение Запада в затеянной им чудовищной бойне, а что-то вроде цивилизованного спорта...

Именно для создания такой лживой картинки публике на уши развешивается лапша о "победоносных" вояках фашиста Монтгомери и о том, что советские солдаты "сидят" (хотя на фото явно видно, что они стоят!) якобы вместе с американскими. - А почему вместе? - Читатели Berliner Morgenpost тут должны "самостоятельно дотумкать", что "русских" (как советских людей всегда упорно называла западная пропаганда) якобы просто из жалости пригласили "победители-американцы", иначе эти "ватники" ни за что не добрались бы до Берлина...

Интересно отметить сходство приёмов демагогии и пропаганды Гитлера (особенно на заключительном этапе, когда нацизм пытался перекраситься из немецких нацистов в "защитников европейской цивилизации от русско-азиатского большевистского варварства", в расчёте на мобилизацию на войну других народов Европы, с нынешней демагогией и пропагандой США и НАТО, пытающихся представить каждую свою кровавую агрессию как "защиту демократии и всех прочих ценностей мирового сообщества" от мнимых диктаторов.

Возникает вопрос: почему Запад именно теперь опять (по примеру Гитлера) всеми силами пытается изобразить русских как "недочеловеков", а Путина как диктатора? На этот вопрос можно ответить только так: Запад уже начал дестабилизацией и фашизацией Украины (сперва "оранжевой революцией", а теперь - "евромайданом") агрессию притив России, и поэтому пытается представить её перед нападением как "rogue state" - "преступное государство", а после нападения - как "failed state" - "неудавшееся государство", что конечно, куда проще сделать с нынешним ущербным огрызком СССР - чиновничье-олигархической "Эрефией", чем с великой социалистической державой - Советским Союзом. Приём пропагандистского превращения противника в "rogue state" и "failed state" нисколько не нов, его широко применял Гитлер, в частности - при захвате Чехословакии и Польши.

При этом надо ещё учитывать, что Запад (НАТО) в нынешних войнах применяет этот пропагандистский приём как прелюдию к войне "четвёртого поколения военного искусства" (fourth generation warfare), концепция которой была разработана Западом в 1980-х годах и о которой я постараюсь как можно поскорее написать обстоятельно. Сейчас же замечу лишь, что эта концепция предусматривает не только военную победу, но и полное уничтожение противника Запада как государства и общества, то есть превращение его в территорию, на которой царит хаос криминала и анархии, что мы уже видели на примере таких жертв агрессии фашистского Запада, как Ирак, Афганистан, Ливия (и в проекте Сирия).

Что означает на деле война "четвёртого поколения военного искусства"? - Она, помимо прочего, направлена на физическое истребление прежде всего тех, кто способен предотвратить превращение народа в деморализованные стада беженцев и пленников и тем самым сохранить функционирующим общество страны - жертвы агрессии Запада: лиц, обладающих управленческими навыками, образованием и общей культурой - интеллигенции. Разумеется, к интеллигенции нельзя относить проклятую банду шизанутых прозападных "креаклов"-грантоедов, движимых внушенной им западной пропагандой безумной идеей разрушения России.

Здесь мы опять-таки видим (хотя бы на примере кровавого фашистского террора, развязанного киевской марионеточной хунтой против всех инакомыслящих), что Запад идёт по стопам Гитлера, давшего своим войскам и эсэсовцам директиву уничтожения интеллигенции, как в завоёванных буржуазных странах - Чехословакии и Польше, так и в СССР (где в этой роли первоочередной жертвы геноцида выступали "комиссары").

Короче, дорогие мои соотечественники: будьте бдительны! Учитесь презирать буржуйско-фашистский Запад и не верить ни единому его слову.

Комментариев нет:

Отправить комментарий