среда, 20 мая 2015 г.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО И КОРРУПЦИЯ - ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС



Выкладываю перепост статьи Марата Мусина "Обращение коллектива ANNA NEWS к журналистскому сообществу", источник: http://anna-news.info/node/35111
*  *  *
--


"Внимание! Репост! Беспрецедентный случай предательства на российско - украинской границе, что допускать более нельзя. 2-го мая 2015-го года на пограничном пункте Чертково - Меловое капитаном российских погранвойск Чичкановым был передан (по сути, предан) украинской стороне, а именно Службе безопасности Украины волонтер ANNA – NEWS, бывший ополченец Тарасенков Михаил Владимирович. Передан вместе с удостоверением ополченца 2014 года, хотя в протоколе написано только то, что он кинорежиссер. В данное время Тарасенков находится в СБУ Украины.

Гражданин Украины Тарасенков Михаил Владимирович вырос в Луганске. Во время артиллерийских обстрелов ВСУ мирных городов Донбасса терял друзей и близких. Не желая оставлять свой город в беде, Михаил вступил в ополчение. Защищал мирное население, которое не имело возможности уехать из зоны обстрелов.

Осенью 2014 года после артобстрелов и контузий из ополчения ему пришлось уйти. Тогда Михаил начал доставлять гуманитарную помощь в Новороссию. В 2015 году Михаил Тарасенков стал оператором и кинорежиссером Луганского корпункта ANNA - NEWS, продолжая с друзьями доставлять гуманитарную помощь Новороссии.

28 апреля 2015 года Михаил повез очередной груз гуманитарной помощи в Луганск. Груз состоял из продуктов питания, медикаментов и подарков ветеранам в честь Дня Победы. На территории ЛНР под Ровеньками на основании дезинформации машина была обстреляна казаками, груз и сопровождающие задержаны милицией и переданы МГБ ЛНР. Ничего запрещенного в грузе не было.

Через несколько дней МГБ ЛНР вернуло на территорию Российской Федерации Михаила Тарасенкова и его товарищей. После допросов 2 мая 2015 в 16.00 на российско - украинской границе капитан российских погранвойск Чичканов передал его украинской стороне.

Вопрос: на каких основаниях было принято подобное предательское решение о выдаче бывшего ополченца СБУ? Почему он был вообще выдан?

Почему капитан Чичканов передал жителя Луганска именно СБУ Украины, а не представителям ЛНР? Почему передал вместе с документами ополченца Луганской Народной Республики? Почему не подумал о том, что может ожидать в СБУ бывшего ополченца, защищавшего родной город с оружием в руках летом 2014 года? Или подумал и сознательно отправил его на расправу?

Для СБУ достаточного даже того, что он уроженец Донбасса. Репрессии украинских властей по отношению к жителям Донбасса хорошо известны во всем мире. Чем вызван подобный поступок российского капитана Чичканова? Предательством? Взяткой? Политической Безграмотностью? Это вопрос компетентным органам. Наша задача - спасти нашего сотрудника и товарища.

Много журналистов погибло или подверглось репрессиям, освещая происходящее на Украине. Украина признана самым опасным местом в мире для журналистов.

Михаила не взяли в плен с оружием в руках во время боя. В момент, когда его предал капитан Чичканов, он ехал в качестве оператора ANNA - NEWS в Новороссию делать репортажи, сопровождая груз помощи нуждающимся в Луганск и подарки к празднику ветеранам войны. Он был без оружия и доверял российским пограничникам.

Сейчас он в СБУ. Видео его допроса показывает, что к нему, как минимум, применяются средства психологического давления.

Пока журналистское сообщество не лишилось еще одного достойного человека, рискуя жизнью освещавшего происходящее на Украине, ждем вашего содействия по освобождению волонтера ANNA - NEWS Михаила Тарасенкова.

Редакция ANNA - NEWS
Ссылки на материалы:

*  *  *
Этот акт предательства очень хорошо показывает, что патриотизм не может ужиться с капитализмом. Это всё равно, что пытаться хранить в одном бидоне бензин и молоко. Но суть проблемы куда глубже. О ней много писал В.И Ленин, но теперь это забыто, и "патриоты России" систематически наступают на одни и те же грабли буржуазного национализма.

Ленин писал, что ни буржуазия, ни пролетариат не имеют отечества; что для того, чтобы иметь настоящее, социалистическое отечество, народ должен победить буржуазию (включая "свою") и уничтожить её как класс.

То, что буржуи не имеют отечества, это ясно. Капитан Чичканов делает бизнес - берёт взятки за пропускание гуманитарной помощи через границу, и, конечно, делится со своими "партнерами" из уголовных банд Плотницкого и Ходаковского в ЛНР и такими же уголовниками в СБУ.

Потом все эти "бизнесмены" несут плоды своей "предпринимательской деятельности" в банки, а банки (находящиеся и в России, и на Украине в руках сионистской мафии прихватизаторов) пересылают эти денежки своим "партнёрам" на Запад. Так крутится глобальная карусель бизнеса на войне, принося буржуям прибыли, а народам - смерть, страдания и разорение.

Поэтому при всём моём искреннем уважении к Марату Мусину должен сказать, что он в корне неправ, утверждая, что это - "беспрецедентный случай". Нет, это слаженно функционирующая под высокой "крышей" система предательского мошеннического сговора аферистов по три стороны границы (между Россией, ЛНР и фашистской Украиной). Это та же система, которая работала во всех войнах эпохи капитализма, включая 1 и 2 мировые войны. Вот вам ещё недавний примерчик: "Альфа-банк" пытается банкротить "Уралвагонзавод" (УВЗ) - предприятие, производящие российские танки нового поколения "Армата". См. об этом здесь (включая поучительные комментарии читателей): http://anna-news.info/node/35084 .

По этим примерам становится ясной суть: невозможно быть патриотом ни буржуйской "Эрэфии", ни тем паче олигархофашистской Ук-Руины. И становится ясной причина недавнего визита проклятых пиндосов - Кэрри и Нуланд - в Россию: они стараются спасти капитализм везде в мире, включая Россию и Украину, и для этого поддерживают минимальный градус накала военных действий на Донбассе. Политика США служит Уолл-стриту; она - бизнес под маской национальной политики.

Соответственно, патриот любого буржуазного государства - это пушечное мясо на империалистической бойне. Национализм всегда и в любой форме антинароден. Именно это растолковывал Ленин после предательства всей социал-демократии мира, поддержавшей "своих" буржуев, устроивших 1-ю мировую (или как её называли в СССР - империалистическую) войну. Но то, что писал Ленин, теперь "вышло из моды" и безнадёжно забыто. Для "патриотов России" теперь милее политический интриган и диктатор Сталин, который реанимировал весь гнусный российский националистический хлам.

Как написано в библии:
"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после." (Книга Экклесиаста, 1, 10-11)

Со всех сторон теперь слышны крики о "русской идее", о "русской матрице" и прочей тому подобной заплесневелой националистической фигне. Цель их ясна - охмурить народ в попытке представить олигархов и прочих буржуев как "тоже" патриотов. И, что самое странное, никого не тянет блевать от такой наглой и подлой лжи.

Всё лучшее в русской культуре (особенно - литературе), то есть то, что можно назвать "русской идеей" - это страстная ненависть к капитализму, категорическое неприятие "ценностей" буржуазии. В этом - суть противостояния русской культуры тлетворному влиянию Запада. Непривычно сформулировано? Не верите? - Ну тогда почитайте великих русских писателей от Пушкина и Гоголя до Горького и Маяковского.

И тогда вы обнаружите, что капитан Чичканов - это нынешнее воплощение мошенника Чичикова из "Мертвых душ" Гоголя, а мразь, захватившая власть в ЛНР (Плотницкий, Ходаковский & Co) - это воплощение чиновников из "Ревизора". Все хохлацкие "евромайданутые" и расейские "креаклы"-либерасты - это воплощения Присыпкина из "Клопа" Маяковского. А все подонки, торгующие гуманитарной помощью - это воплощения Корейко и Бендера из "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова (что касается Ильфа и Петрова, то они оказались лукавыми пророками вырождения СССР, закончившегося катастройкой Мишки-меченого и прихватизацией Бориски-алкаша).

Власть буржуазии, власть Запада - это власть денег. В СССР власти денег были поставлены жесткие границы. Был "рубль" инвалютный, был "рубль" СЭВа, был "рубль" балансовый народнохозяйственный, и был рубль зарплатный, с которым советские граждане ходили в магазин. Между всеми этими рублями были поставлены стальные стены. Их нельзя было обменять один на другой или на западную валюту (за исключением "командировочных" для привилегированных - членов партийной номенклатуры). Но стоило катастройщикам под лживым предлогом "кооперативной деятельности" уничтожить эти стены - и СССР был сразу же разграблен и уничтожен спекулянтами-прихватизаторами.

Короче, старая пословица гласит: "Деньга попа купит и бога обманет" (советую посмотреть "Пословицы и поговорки русского народа" В. Даля на тему "деньги" - найдёте много поучительного). Поэтому невозможно возрождение России без радикального уничтожения капитализма и экспроприации буржуев. Вся история, вся традиция русской культуры (точнее - лучшего в русской культуре) однозначно свидетельствует: "русская идея" может быть только социалистической, только советской. Иной она быть не может. Долой капитализм! Долой олигархов! Под суд и на Колыму всех буржуев-мошенников и либерастов-предателей (включая капитана Чичканова и его крышевателей и "партнеров")!

PS.: Устроить обстрел своих своими (см. текст, выделенный красным цветом) - это фирменный предательский трюк Ходаковского, который он впервые успешно применил при самой первой попытке ополчения взять у бандеровцев аэропорт. Поздравляю, мистер Ходаковский!

Комментариев нет:

Отправить комментарий