вторник, 14 июля 2015 г.

О ЛЮДОЕДСКОЙ СУТИ "ЕВРО" И БУРЖУЙСКИХ ДЕНЕГ ВООБЩЕ

--


Я вчера вздумал посмотреть, что говорит г-н Катасонов о событиях в Греции (источник: заметка "Валентин Катасонов. Греция как детонатор мирового кризиса" здесь, http://anna-news.info/node/38548 , а сам видеоролик здесь: https://youtu.be/TMFzaOM9gGA . И сразу же поразился тому, какую чушь на эту тему несёт Катасонов. Ну ведь не было никакой "реструктуризации греческого долга в 2012 году". ЕЦБ не даёт Греции реструктурировать (то есть частично списать и облегчить) бремя долговой кабалы. Ну ни в какую!!! В этом - суть конфликта. Греции в 2010 году сунули новые кредиты, чтобы нагрузить долгами гос-во и выручить частные банки (Греции, Франции и Германии). В результате из порядка 30 млрд долларов долга частных греческих концернов (которые следовало сразу же обанкротить) выросло сначала 100 млрд, а теперь уже 300 млрд государственного долга Греции, а миллиардеры (включая "греческих") принялись скупать в Греции все материальные активы - из-за принудительной приватизации по приказу "тройки" - за бесценок!

Потом я посмотрел, что вообще говорят интернет-медии России о Греции, и пришел в ужас. Полностью замалчивается тот факт, что Грецию с помощью "Тройки" нагло грабят буржуи всего мира, что экономика Греции целенаправленно разрушается "Тройкой", что "Евросоюз" - это тюрьма народов, в которой всё - для корпораций, банков и спекулянтских "инвестиционных фондов", где демократией и не пахнет, где корупция (не мелкая, а миллиардерская!) - главный принцип принятия всех решений "Евросоюзом". Короче: "Евросоюз" - это громадная бюрократическая фашистская машина для ограбления народов и обогащения миллиардеров. "Евросоюз" - это сплошной громадный коррупционный скандал! Поймите, СКАНДАЛ!!!

Кто хочет знать, что действительно происходит в Греции и в Европе вообще, должен просмотреть эти два замечательных видеоролика авторов Arpad Bondy и Harald Schumann, на английском языке: https://youtu.be/xu5sTyAXyAo и http://youtu.be/BLB3uu1IXM0 .

Катасонов не хочет понимать, что в Европе такой же грабительский, мошеннический, коррупционный капитализм, как и в России. И Ирландия, и Испания, и Португалия (там уже, как и в Греции, поработала "тройка"), да плюс Италия, Австрия и Бельгия, не говоря уже о восточноевропейских "Евро"-лимитрофах вроде прибалтийской швали - по уши в неоплатных долгах. Миллиардеры грабят страны - вот смысл "кризиса" государственных долгов, который нагнетают Еврокомиссия, Меркель и Шойбле. Это - жуткое преступление против человечности, но Катасонов об этом, видать, ни хрена не слыхал, сидючи в Москве! Проблема всего мира - капитализм! Именно капитализм душит Грецию, душит Россию, душит всех нас!

Для того, чтобы понять, почему это так, надо разобраться в сути буржуйских денег - доллара США, Евро, российского рубля и т.д. Я уже (года два назад) на моём блоге писал об этом и выкладывал переводы статей знающих, НЕ ЛГУЩИХ экономистов - Майкла Хадсона http://michael-hudson.com/ и Эллен Браун http://ellenbrown.com/ . Но, видимо, опять пора вкратце напомнить о людоедской сути буржуйских денег.

Эти буржуйские деньги (как денежные знаки) официально выпускаются в обращение "независимыми от государства" центральными банками, являющимися частными корпорациями - как "Фед", "ЕЦБ" или "Банк России". При этом они совершенно не связаны с государством или его казначейством. Они созданы на основании лживого мифа о том, что якобы государство склонно безудержно печатать деньги и тем самым производит инфляцию. Чтобы этого не происходило, банковская мафия - владельцы частных центральных банков - накинула государствам (США, странам ЕС, России и т.д.) долговую удавку: государства лишены суверенного права эмиттировать свои деньги через казначейство, и должны на покрытие своих расходов брать в долг у буржуйских центральных банков под более или менее высокий ростовщический процент.

Таков механизм буржуйской власти капитала над государством. Практически все государства мира оказались в долговой кабале у миллиардеров. В этом - людоедская суть глобалистского "нового мирового порядка", который военной силой устанавливает кровавый цепной пёс глобальной мафии миллиардеров - империализм США. Капитализм - это легализованный грабёж и мошенничество в особо крупных масштабах.

Но откуда сами частные центральные банки берут эти свои "твёрдые валюты?" - А они творят их из ничего, простой записью в своих балансовых книгах. Например, правительству США нужно 100 миллиардов долларов. Для этого оно даёт приказ Казначейству США напечатать "Трежурис" (облигаций госзайма) на 100 миллиардов (с соответствующей опроцентовкой) и передаёт их Фед'у (частному банку!!!), а Фед берёт себе эти "Трежурис", предварительно в своих балансовых книгах расписывая на одной стороне 100 миллиардов в дебет, а на другой стороне 100 миллиардов в кредит. Потом Фед "кладёт" на электронный банковский счёт правительства США 100 миллиардов или даже печатает банкноты на часть этой суммы и передаёт их правительству США, после чего баланс Фед'а по этой операции обнуляется и Фед (его владельцы - частные банки) в результате остаются счастливыми владельцами "Трежурис", то есть облигаций гос. долга США, на сумму 100 миллиардов долларов, фактически подаренных ему (им) правительством США!!!

Однако большая часть (порядка 90 % общей массы) буржуйских денег творится частными банками тоже из ничего как кредитные или долговые деньги при выдаче ими кредитов физическим лицам и частным фирмам по такой же балансовой схеме, что и у Фед'а, кредитующего правительство США.. Разумеется, существует формальное ограничение этого творения денег из ничего в виде "фракционного залогового обеспечения" капиталом банка и средствами вкладчиков, но оно теперь даже официально составляет примерно 5 %! Итак, тот, кто получает лицензию на учреждение частного банка, по сути получает лицензию творить деньги из ничего!!!

Что же происходит с этими кредитными или долговыми деньгами дальше? Разумеется, банки дают кредиты только под залоговое обеспечение реальными материальными ценностями. Так что в случае банкротства кредитора частный банк в сущности задарма получает не только выплаты, уже сделанные кредитором, но и его имущество, данное в залог. Это дело проще пареной репы, ничего личного, бизнес есть бизнес.

Но интереснее всего поцесс, происходящий, когда кредит полностью погашается должником. Должник отдаёт банку не только сотворенную банком из ничего сумму кредита, но и проценты, которые при этом ВЫКАЧИВАЮТСЯ из реальной, производительной экономики и попадают в сейфы ростовщиков-паразитов. Проценты банк зачисляет себе в доход, а сумма долга погашается в балансовых книгах. Сумма дебета и кредита исчезает с обеих сторон балансовой книги. Деньги были - и вдруг их не стало. В этом - суть долговой дефляции, сжимания денежной массы с уменьшением массы циркулирующего в экономике кредита.

Долговая дефляция - вот куда исчезают все триллионы долларов, евро, иен и т.п., которые творят и Фед, и ЕЦБ, и ЦБ Японии под лозунгом "quantitative easing" - "количественного смягчения". Все эти триллионы используются для погашения неоплатных безнадёжных долгов, висящих мёртвым грузом на балансовых книгах западных финансовых концернов (банков, страховых обществ, инвестиционных фондов и т.д.) Они не вызывают ни малейшей инфляции потому, что сразу же аннулируются, превращаются в ничто, спасая эти концерны от банкротства.

Если всё будет идти так, как задумано мафией банкиров, то все материальные активы мира перейдут в их лапы, а остальное население мира попадёт им в долговое рабство. В этом - смысл и цель так называемого "свободнорыночного неолиберализма".

Короче, банки-ростовщики имеют чудесный механизм, не только творящий деньги из ничего, но и дающий им абсолютную власть над экономикой, над государством и над каждым из нас. Суть капиталистических кризисов - ростовщическое выжимание крови из народа, удушение экономики и скупка банками материальных активов стран за бесценок. Именно это и происходит сейчас практически повсюду в мире. Проклятая глобальная мафия банкиров-вампиров намылилась на захват мирового господства, и именно поэтому (для предотвращения протестов народа) навязывает через своих марионеток-политиканов народам всё более тиранические, антидемократические "законы" под предлогом "войны с терроризмом".

Я тут не пишу ничего нового. Всё это давно известно. Сам я первоначально узнал это (и стал убежденным противником капитализма), прочитав забавную книженцию: "Miss Moneypenny. MONEYMAKER oder die Geschichte vom gewinnbringenden Schuldenberg", Edition Pandora, Michaels Verlag, Sonnenbichl 12, 86971 Peiting, 1995.

Ясно и ежу, что лишь государственный суверенитет является защитой демократии от фашистских наскоков грабительской банды миллиардеров. А с принятием "евро" страны утратили свой экономический суверенитет, официально отказались от суверенного права эмиссии своей валюты и передали его ЕЦБ. Именно так Греция (Ирландия, Португалия, Испания, Италия и т.д.) попала в долговой капкан. Правительство Греции просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА опять начать печатать свою драхму, и банда вампиров в "Еврокомиссии" этого права ему никогда не даст!

Поэтому всякие дурочки, воображающие, что попав в Евро-мышеловку, они получат "кружевные трусики", на самом деле после первоначальной выдачи Евровых кредитов получают визит маленького пушистого полярного зверька, называемого "песец". А от него они уже никак не смогут убежать. Мышеловка долговой кабалы захлопнулась.

Ну а России нужно немедленно восстанавливать свой государственный суверенитет. И прежде всего отменять неоколониальную, позорную, бл.дскую "конституцию" 1993 года, продиктованную проклятым Западом. Особенно статью 15, Пункт 4 (цитирую):

"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

Всё ясно? Тут не отыщешь государственного суверенитета и с микроскопом. Все кабальные договоры России с Западом, и прежде всего предательское вступление в "ВТО", стоят и падают вместе с этим воистину дьявольским "пунктиком".


И уже после этого можно будет ликвидировать проклятый частный "Центральный банк России", большинство пайщиков которого - западные банковские концерны, и учредить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ центральный (эмиссионный) банк России, являющийся одновременно казначейством. А потом - национализировать все частные банки. Иначе и России тоже раньше или позже придёт "песец".

Комментариев нет:

Отправить комментарий