четверг, 1 октября 2015 г.

УРОКИ "ДНЯ НЕМЕЦКОГО ЕДИНСТВА" ДЛЯ ОБЛОМКОВ СССР



3 октября исполнится 25 лет формальному присоединению к Западной Германии Германской Демократической Республики, преданной подонками в ЦК КПСС под главенством Горбачева. С другой стороны, в том же 1990 теми же КПССовцами был открыто начат процесс разрушения СССР поощрением националистических беспорядков в Прибалтике и Закавказье. Это - очевидные, банальные факты.

Я тогда уже несколько лет жил в ГДР и был свидетелем этих событий. Вкратце в них надо указать на две основные тенденции: с одной стороны, управляемого хаоса, который Запад насаждал своей подрывной деятельностью в ГДР, а с другой стороны - надежд большинства населения ГДР на то, что после присоединения к ФРГ их благосостояние ещё более возрастёт. Это, кстати, им непрерывно внушал и западногерманский канцлер Коль, твердя: "Никто (от присоединения к ФРГ) не станет жить хуже, а многие станут жить гораздо лучше!"

Надо сказать, что уровень благосостояния в ГДР, не имевшей каких-либо особенных природных богатств, был самым высоким среди стран СЭВ (ныне именуемого "советским блоком"). Причина тому - высокий уровень компетентности управленцев ГДР на всех уровнях во всех сферах государственной деятельности, включая экономику. Система государственного сектора экономики продолжала работать слаженно даже после нескольких месяцев массового бегства граждан ГДР на Запад через Венгрию, организованного той же шайкой предателей и идиотов под главенством Горбачева.

В этом - кардинальное отличие системы народного хозяйства ГДР от косности брежневских управленцев и от хаоса катастройки, устроенного загубившими СССР недоумками, дегенератами и подонками - ЦК КПСС. Загубить ГДР им удалось лишь перекрыв ей газовый и нефтяной кран требованием оплаты западной валютой по западным ценам - и это после того, как ГДР вложила громадные средства и затраты труда в строительство газопровода из Западной Сибири в Европу, на котором мне тоже довелось работать.

Но это - в прошлом. Какие же уроки надо извлечь на будущее?

Прежде всего надо знать, кто наш враг. Это Запад. А кто правит Западом?
--

Эти попки? (Среди прочих - Обама и Меркель)
Конечно, нет. Или, может, шустрые типы вроде Сороса?
--

Нет. Даже Соросы - это всего лишь мельтешащие в медиях мальчики на побегушках. Правит закулиса, то есть шайка мультимиллиардеров под главенством Ротшильдов, которые мудро держатся в тени:
--

Про Ротшильдов можно узнать многое здесь (на английском языке):

Для нас важно понимать то, что закулиса, губящая целые страны даже без военных интервенций (например, Грецию, Исландию, Ирландию, Венесуэлу...), одними экономическими диверсиями, бессильна против экономики, находящейся под защитой государственной власти - государственного сектора. Именно поэтому агенты Запада - Медведев, Кудрин, Греф, Чубайс и мелкие бесы вроде Набиуллиной и Дворковича - настаивают на приватизации остатков народного хозяйства России, доставшихся в наследство от СССР. Спасение России - в ренационализации всех командных высот экономики, и прежде всего - банков и крупной промышленности.

Повторяю: приватизованная Россия - лёгкая добыча для глобальной закулисы миллиардеров. Россию спасёт лишь восстановление государственного сектора как хребта всей экономики. В понимании этого - кардинальное отличие проф. Губанова от экономистов вроде Глазьева, который предлагает государственно "сорганизовать" приватизованную экономику, а также от вторящих ему юных гениев вроде Славы Жуковского, которого вы можете послушать здесь: https://youtu.be/A_9jK59YZ84

Разумеется, и Глазьев, и Жуковский говорят много правильных вещей. Но даже если вас не настораживает манера Жуковского тараторить как из пулемёта, что свидетельствует о его стремлении подавить любые вопросы и возражения, то надо понимать, что деление капиталистов на спекулянтов-финансистов и "честный реальный сектор экономики" - чушь. Капиталист работает за прибыль, и когда (как теперь) прибыль приносят валютные спекуляции, а не производство, то и "честный" капиталист неизбежно будет спекулировать валютами и выводить капитал в оффшоры. Против этого образа действий, естественного для капиталистов в обстановке кризиса, ничего не поделаешь молениями на абстракции вроде графиков с "волнами Кондратьева".

Но кто же сможет честно управлять государственными предприятиями? Хорошо, есть Губанов, есть Глазьев, есть Жуковский и ещё может быть дюжина подобных им.  Но где взять тысячи таких людей, если расейская антисоветская действительность породила вот такой тип чинуши:
--

Надо чётко понимать то, почему Васильева за разнузданный грабёж недвижимости Министерства Обороны (разумеется, с целой кодлой подельников вроде фельдмебеля Пердюкова, которых вовсе не привлекли к судебной ответственности) отделалась лишь лёгким испугом. Ведь она - типичная, эталонная чинуша, порожденная и выпестованная олигархической Расеей. Если карать её по справедливости - то так же надо карать и большинство мафии дерьмократических политиканов и чинуш. Ну где же найти тысячи управляющих, которые не стакнутся с громадным болотом коррупции в госаппарате, которая культивируется и крепнет с момента уничтожения СССР?

И здесь мне приходят на память ГДРовские управленцы. Они были действительно компетентными и честными. Путин, имевший опыт общения с ними, конечно, подтвердит правоту моих слов. Разумеется, теперь все они, если не умерли, то уже давно на пенсии и выращивают клубнику на оставшихся у них мелких (обычно 400 кв.м.) ГДРовских дачных участках. Где взять таких, но помоложе? Если мы поищем в Интернете, то обнаружим, что единственный российский государственный медиальный канал, который можно смотреть и слушать без отвращения, в котором нет места предательской либерастской сволочи - это http://www.rt.com/ (на английском языке). Удивительно, но факт: иностранцы защищают интересы России лучше, чем сами русские!

Если Путин действительно хочет спасти Россию, то он должен по примеру Петра I набрать управляющих со всего мира (Европы, Китая, США и т.п.), которые, конечно, могут быть допущены к ответственным должностям лишь после перехода в гражданство России и принесения торжественной клятвы верности России. Это - не утопия, а необходимость, продиктованная повальным коррупционным разложением расейского чиновничества. Иностранцу, привыкшему к тому, что коррупция строго наказывается, будет очень несподручно пойти по кривой дорожке в чужой для него стране. Как иллюстрацию этого явления рекомендую прочесть замечательный рссказ Лескова "Железная воля", который повествует о приключениях немца в царской России (смотри, например, здесь): http://librebook.ru/jeleznaia_volia/vol1/1 .

Ну вот на сегодня и всё. Послезавтра Германия будет праздновать, а у России будет похмелье...

Комментариев нет:

Отправить комментарий