среда, 21 октября 2015 г.

НАБИУЛЛИНА СТАВИТ РОССИЮ РАКОМ И ОТСАСЫВАЕТ ТРЕЖУРИС

Сперва внимательно прочтите эти две короткие заметки (цитирую):

"ЦБ составил список 10 системно значимых банков
На основании установленного Банком России 22 июля 2015 г. положения № 3737-У «О методике определения системно значимых кредитных организаций» утвержден перечень системно значимых кредитных организаций.
В перечень ЦБ вошли десять банков, на долю которых приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора.
В список вошли «ЮниКредит банк», «Газпромбанк», ВТБ, «Альфа-банк», Сбербанк, банк «ФК Открытие», «Росбанк», «Промсвязьбанк», «Райффайзенбанк» и «Россельхозбанк».
«На указанные кредитные организации будут распространяться требования к соблюдению показателя краткосрочной ликвидности и дополнительные требования к достаточности капитала в соответствии с «Базелем III», — сообщает ЦБ."


"ЦБ вложил в гособлигации США половину бюджета России
Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).
Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг даже "тучные" годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд.
Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. По сравнению с январем объем вложений центробанков и суверенных фондов в казначейские облигации сократился на 120 млрд долларов - до 6,098 трлн долларов на конец августа.
Крупнейшими продавцами стали прежде всего китайские госфонды, покупавшие бумаги через бельгийские счета клиринговой системы Euroclear, - с начала года они вывели из долга США 243 млрд долларов (16% от общих вложений), из них 97 млрд долларов за последние два месяца."
(конец цитирования)

Что всё это значит на самом деле, с точки зрения народа?

Это - ответ олигархов России на предложения академика Глазьева, ответ категорически отрицательный, причём не словом (что уже было в продажных антинародных медиях), а делом.

Россия, к несчастью, буржуйская страна, и государство в ней защищает интересы олигархов, принося им в жертву интересы народа.

Действия олигархов руками их шестёрки Набиуллиной, процитированные в этих заметках, упрощенно говоря, импортируют в Россию (т.е. для народа) инфляцию, создаваемую в США электронным печатанием "трежурис" и прочих долларовых "активов", при этом скупаемые липовые "активы"-"трежурис" послужат для спасения от банкротства вышеуказанных банков, т. е. для спасения капиталов олигархов, лежащих в этих банках.

Для олигархов - всё, для народа - фиг без масла!

Я бы не выражался так резко, но НИКТО, даже коммунисты в "Советской России", не удосужился разоблачить эту гнусную примитивную махинацию, которая - не что иное, как подготовка нового ограбления народа.

Суть в том, что миллиардеры всего мира готовятся к краху финансовой системы Запада, который неминуем, но сам момент, когда закулиса даст отмашку, неизвестен никому, кроме самой закулисы миллиардеров Уолл-стрита. Первой они пожертвуют Европу, нагрузив её всеми неоплатными долгами, в том числе и "дериватными" спекулянтскими, подобно тому, как сама Европа уже погубила Кипр и Грецию, нагрузив их своими долгами.

Доллар США будет удерживаться банками на плаву до самого последнего момента, в который бумажные "активы" - т.е. биржевые "ценные" бумаги всего мира утратят свою мнимую "ценность". Реальную ценность сохранят (как это было и в ходе "великой депрессии" 1930-х годов) лишь материальные активы, скупкой которых сейчас и заняты миллиардеры всего мира, включая и "расейских" олигархов.

Этому поможет и требуемая Медведевым (марионеткой олигархов) дальнейшая, окончательная приватизация государственного имущества России. Путин, к своему позору, тоже недавно высказался "за" этот возмутительный грабёж народа.

Итак, Набиуллина выполняет команды олигархов, отсасывая в ЦБ "трежурис", которые послужат для спасения капиталов "расейских" олигархов в тихой гавани вышеперечисленных банков. Эта любовь к "трежурис" объясняется тем элементарным позорным фактом, что последефолтный "рубль", созданный по ЦРУшным инструкциям Гайдаром, Чубайсом, Кудриным, Грефом & Co, является не суверенной валютой, а тенью доллара США, его зеркальным финансовым отражением. Набиуллина готовит "трежурисную" долларовую мягкую перину для капиталов, которые "расейские" олигархи сейчас возвращают в Россию, боясь их конфискации "Дядей Сэмом". Повышению прибыльности возврата капиталов в Россию служит и сбивание вниз обменного курса рубля. Короче говоря, Набиуллина экономически ставит Россию и народ "раком" под олигархов.
--


Надо организовывать массовые демонстрации против этой затеи. Только массовые протесты против выполнения правительством воли паразитов-олигархов смогут остановить эту махинацию и заставить чинуш взять курс на реиндустриализацию России.

Однако даже все разнообразнейшие "коммунисты" России немы на этот счёт, как рыбы. Все запуганы перспективой лить воду на мельницу западного империализма США-НАТО, готовящего в России новую смуту руками террористов и либерастов. Однако протестовать надо - организованно, с ясными требованиями развития государственного сектора и повышения налогообложения богачей.

А пока суд да дело, те, кто не хочет остаться без последних портков, всё ещё имеют возможность превратить резаную туалетную бумагу банкнот - рублей, долларов, "евро" и проч. в материальные ценности. Это - земля, недвижимость и драгметаллы. Что делать простым людям, накопившим несколько тысчёнок "баксов" на чёрный день, и на которых Набиуллиной откровенно наплевать?

Тут поучительно обратиться к опыту китайцев. Они вкладывали свои накопления в китайские акции, недвижимость и драгметаллы. Если средства, вложенные рядовыми китайцами в акции и недвижимость, были потеряны ими в результате краха шанхайской биржи и обвала рынка недвижимости, то средства, вложенные в золото и серебро, хоть и не преумножились, но остались в целости и сохранности. Я лично не специалист по инвестициям в драгметаллы, поэтому по этому вопросу могу лишь кивнуть в сторону буржуйских авторитетов вроде Билла Холтера (Bill Holter) и Марка Фабера (Marc Faber), чьи выступления и статьи легко можно найти в "интернете". 

Замечу лишь, что розничная продажная цена на золотые и серебряные монеты и слитки в России искусственно завышена до безобразия (теми же самыми банками). А вот например в Германии торговля золотом до сих пор полностью освобождена от налогов, а налог на продажу серебряных монет, введённый несколько лет назад, даже ниже налога на продажу пищевых продуктов (но на серебряные слитки налагается обычный, весьма высокий НДС). В Германии монеты и слитки из драгметаллов продают конторы по обмену валют, ювелирные магазины и ломбарды. Для ориентировки - сегодняшний розничный прейскурант крупнейшей немецкой аффинажной фирмы Дегусса (Degussa), магазины которой есть в крупнейших городах Германии, здесь: http://www.degussa-goldhandel.de/de/PreiseAlleProdukte.aspx  

Вот и всё на сегодня. Если бы я не был атеистом, то в заключение написал бы ещё: "Храни вас бог".


Комментариев нет:

Отправить комментарий