четверг, 7 июля 2016 г.

AMNESTY INTERNATIONAL: "ЭТО НЕ ТЕРРОРИСТЫ, А ЖЕРТВЫ ПРЕСЛЕДОВАНИЙ!"


Перепостирую замечательную заметку "colonelcassad'а": "Агент грузинских спецслужб", источник: http://colonelcassad.livejournal.com/2823351.html . Заметка ценна информацией не столь о наёмничестве террориста Чатаева, сколь о том, как не только спецслужбы, но и всяческие "правозащитные" организации Запада пестуют и изо всех сил выгораживают террористов и прочее преступное отребье. В данном случае - это так называемый "европейский суд по правам человека" и якобы "правозащитная" лавочка "amnesty international".

--


То, что они горой стоят за террористов, вовсе не удивительно. Ведь они просто следуют примеру и приказу своих хозяев - глобальной олигархии миллиардеров Запада и её цепных псов - политиканов Запада. Вот полюбуйтесь, как некая д-р Келли Уорд (Dr. Kelli Ward) - кандидат от "республиканцев" на место в Сенате США чехвостит Маккейна, Обаму и Клинтониху, обвиняя их в ответственности за организацию, финансирование и тренировку террористической организации "ИГИЛ-ДАЕШ", смотри здесь: https://youtu.be/dzV9bjMg2ZU . На видеовставке Маккейн так и говорит о террористах: "Да это же герои!"

--


 

Нынешний глобальный разгул массовых убийств, организованных западными политиканами по приказу правящей банды олигархов Уолл-стрита, имеет, конечно, своей причиной кризис долговой дефляции, вызванный безудержным размножением фиктивного (кредитного и спекулятивного) капитала, который по его главному симптому в реальной экономике называют ещё "кризисом перепроизводства" и "лечат" массовыми разрушениями и убийствами мировых войн. Это - вещь бесспорная, и на эту тему я в ближайшем будущем выложу перевод замечательной статьи, детально разбирающей это явление с позиций марксизма.

 

А сегодня - вкратце о культурной основе нынешнего терроризма. Эта основа, безусловно, вовсе не ислам, а американский антигуманистический культ насилия и убийств. Именно он породил и массовые убийства поганой американской военщиной мирного населения в Дрездене, Хиросиме, Нагасаки, Корее и Вьетнаме, и туземные "эскадроны смерти" в Латинской Америке, и фашистскую тайную террористическую организацию "Гладио" в Европе - истинного виновника терактов, приписываемых "левакам", в том числе "красным бригадам" и "раф", и нынешний бандерофашистский терроризм на Украине. Это всё - инструменты агрессивной политики Запада, её стратегии нагнетания напряженности.

 

Это опять-таки ясно, но это политика, а нам надо докопаться до культурных корней этого гнусного человеконенавистнического явления. А докопаться можно только с позиций бихевиористского понимания поведения как процесса оперантного кондиционирования, управляемого при помощи подкрепления. Американский культ насилия и убийств, пропагандируемый Голливудом, и в частности фашистским негодяем по имени Оливер Стоун (Oliver Stone), который коварно разрекламирован как якобы "беспощадный разоблачитель", неразрывно связан с капитализмом, с его идеологией товарного, в частности потребительского фетишизма. При капитализме все традиционные оперантные взаимозависимости, которые спаивают отдельных индивидов в общество, разорваны, а в места разрывов этих взаимосвязей встроены отношения купли-продажи.

 

В результате межличностные отношения в капиталистическом обществе становятся формальными, безжизнеными, призрачными. Это - так называемое "отчуждение", о котором понаписана уйма книг всякими психологами, ищущими причину этого бедствия не в капитализме, а в отдельных личностях, в их "душах". Но на самом деле это общественное явление, неизбежное мироощущение индивида в капиталистическом антиобществе. Для него окружающие люди превращаются в манекенов, в необязательную, чуждую бутафорию, окружающую его как потребителя (получателя подкрепления). Именно это доминирующее при капитализме выхолащивание оперантного содержания межличностных отношений в результате переноса оперантного подкрепления с них на отношения купли-продажи и на эмоциональные суррогаты общения - SMS'ы, Tweet'ы и медиальную развлекальщину - является причиной антигуманистического фашистского нигилизма, представляющего собой истинную суть голливудщины, в частности фильмов фашиста Стоуна, например "Прирожденные убийцы" - "Natural Born Killers", этой гнусной оргии зверских убийств, изображающей всех без исключения людей как психопатов, помешанных на убийствах.

--


Кадр из видео "Natural Born Killers"

 

По этому фильму можно судить, чем занимался этот Стоун (Oliver Stone), участвуя в американской агрессии против Вьетнама. Этот поганый человеконенавистнический фильм насквозь пропитан мироощущением не нормального человека, а зомбированного массового убийцы. Короче: именно такие фашистские фильмы - эффективнейший инструмент совращения желоротых сопляков в палачи бандерофашистского "АТО" и изуверского "ИГИЛ-ДАЕШ".

 

Такова истинная, преступная суть буржуйской "культуры", "западной демократии" и так называемых "защитников прав человека". Поразмыслить об этом следует прежде всего чиновно-компрадорской власти в Кремле, продолжающей вывозить валютные активы на Запад и пресмыкаться перед Западом.

 

Ещё настоятельнее Кремлю следует поразмыслить о происшедших в последнее время терактах "ИГИЛ-ДАЕШ" в Турции и Неджде (так называемой "саудовской Аравии"). Запад этими терактами старается одним махом решить несколько задач:

 -- с одной стороны, представить Турцию и саудовцев - пестунов терроризма - как якобы его жертв и тем оправдать возможную прямую агрессию режима Эрдогана и саудовской феодальной тирании против Сирии;

-- с другой стороны, эти теракты служат Западу как средство привести к беспрекословному повиновению и Эрдогана, и саудовцев, в последнее время начавших проявлять своеволие и непослушание.

 

Тут я должен напомнить тот позорный для России факт, что нынешняя власть в Кремле является наследницей кровавой марионетки Запада - фашистского диктатора и массового убийцы Ельцина. История учит, что правящая Западом закулисная олигархия миллиардеров старается везде в мире привести к власти наиболее коррумпированные и наиболее ненавистные народу режимы. Только так она получает правительства, являющиеся беспрекословно послушными ей марионеточными режимами. Но как только конкретный марионеточный режим начинает проявлять непослушание или заигрывать с народом, стремясь завоевать популярность, Запад сразу же приступает к его дискредитации и свержению.

 

Путин теперь вытащил из нафталина и наделил властью самую одиозную из всё ещё живущих марионеток Запада периода ельцинщины - людоеда Кудрина. Как будто ему не хватало в Кремле такой прозападной нечисти, как Медведев, Улюкаев, Силуанов, Мау, Мединский, Греф, Набиуллина и т.д. Вся эта предательская мразь при первом удобном случае совершит дворцовый переворот в Кремле и кинется лизать сапоги Западу. Почему? Да потому, Путин, что твоя претензия на то, чтобы быть "партнёром" Запада, расценивается им только как нестерпимая наглость. Быть "партнёром" Запада в принципе невозможно; можно быть или лакеем Запада или его врагом. Это такой же бесспорный факт, как невозможно забеременеть наполовину.

 

Путину следовало бы по меньшей мере в узко личных интересах вспомнить о судьбе таких ставших слишком самостоятельными перед своим концом марионеток Запада, как "шах" Ирана Реза Пехлеви и некоронованные диктаторы-"президенты" милостию Запада - целая череда южнокорейских и южновьетнамских, филиппинский Маркос, заирский Мобуту, египетский Мубарак, аргентинский Ведела, чилийский Пиночет и т.д. и т.п.

 

Единственно мудрое решение, которое может принять Путин - как в своих личных интересах, так и в интересах России - это провести честные выборы в Думу без подтасовки результатов в пользу насквозь разъеденной коррупцией и предательством "ЕдРистни", в результате которых большинство мест в Думе неизбежно достанется истинно народной партии - КПРФ.

 

Далее следует перепост.

 

*  *  *

"Агент грузинских спецслужб

 

Праздник продолжается. Грузия заявила, что главный подозреваемый в организации теракта в Стамбуле Ахмет Чатаев был агентом грузинских спецслужб.


Подозреваемый в организации терактов в стамбульском аэропорту Ататюрк, выходец из Чечни Ахмед Чатаев был агентом грузинских спецслужб при правлении Михаила Саакашвили. Об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили, передает в воскресенье, 3 июля, «Интерфакс».
«К сожалению, Ахмед Чатаев был агентом спецслужб при правлении Саакашвили. У него был оперативный паспорт гражданина Грузии, благодаря которому он выезжал в различные страны и выполнял оперативные задания, за что и получал зарплату», — рассказал Сесиашвили.
1 июля губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что Чатаев несколько месяцев находился под арестом в Грузии. «Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который сейчас возглавляет полицию Одессы. Три сотрудника наших сил безопасности погибли в той операции», — написал Саакашвили.
По его словам, пришедшее в 2012 году новое правительство во главе с Бидзиной Иванишвили освободило Чатаева, поскольку он считался политическим заключенным.
30 июня сообщалось, что Чатаев находился в федеральном розыске с 2008 года. По данным правоохранительных органов, несколько лет назад он эмигрировал в Европу. Чатаев якобы работал на лидера группировки «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к «Исламскому государству» (обе группировки запрещены в РФ).
https://lenta.ru/news/2016/07/03/istanbul/ - цинк

Теперь понятно, почему Саакашвили так резко включился в перекладывание вины на текущее грузинское руководство, так как чувствовал, что может всплыть его прямая
причастность к сотрудничеству с международным террористом.
Правда в новости умалчивается, когда именно Чатаев начал и когда закончил получать зарплату от грузин.
Плюс прицепом еще немного фактурки о борьбе "правозащитников" за свободу международного террориста.

Новые сведения по АСП 07/10, индекс EUR 50/001/2010

22 января 2010 года
14 января Европейский суд по правам человека призвал власти Украины вплоть до дальнейших распоряжений не выдавать России Ахмеда Чатаева, чеченца по национальности. Будучи страной-участницей Европейской конвенции о защите прав человека, Украина обязана выполнить решение суда.
3 января в Ужгороде (неподалёку от границы со Словакией) работники милиции задержали инвалида Ахмеда Чатаева. Основанием для задержания стал международный ордер на арест, выданный Россией. Утверждается, что в ордере содержатся обвинения в терроризме. С тех пор Ахмед Чатаев находится в ужгородском СИЗО. Ахмед Чатаев получил в Австрии статус беженца, а в Украине находился с визитом по действующей визе. После его задержания адвокат Ахмеда Чатаева обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека и одновременно подал ходатайство, попросив суд распорядиться о так называемой временной мере защиты Ахмеда Чатаева от бесповоротных шагов властей, пока суд рассматривает его дело.

Amnesty International считает, что если Ахмеда Чатаева вернут в Россию, то ему грозит несправедливый суд, а также пытки и другие виды жестокого обращения, которые могут применить, чтобы заставить его «сознаться».

ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ НЕМЕДЛЕННО на русском, украинском или своём родном языке:

потребовав от украинских властей выполнить решение Европейского суда по правам человека от 14 января и не выдавать в Россию Ахмеда Чатаева до дальнейших распоряжений;
напомнив руководству Украины, что эта страна является участницей Конвенции о статусе беженцев 1951 года и Конвенции ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, поэтому она не имеет права насильно высылать беженцев и просителей убежища в государства, где тем всерьёз грозят смертная казнь, пытки или другие грубые нарушения прав человека.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ СООБЩЕНИЯ ДО 5 МАРТА 2010 ГОДА СЛЕДУЮЩИМ АДРЕСАТАМ:

Генеральному прокурору
Александру Медведько
ул. Резницкая, 13/15
01601 Киев
Украина
Факс: +380 44 280 2851

Обращение: Уважаемый господин Генеральный прокурор!
Также направьте копии письма в дипломатические представительства Украины в вашей стране. После указанной даты, прежде чем отправлять письмо, свяжитесь с представительством
AI в вашей стране.
Посольство Украины в РФ
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18
т. канц. (495) 629 35 42, ф. (495) 629 46 81
почта:
emb_ru@mfa.gov.ua ukremb@online.ru
Это первое обновление по АСП 07/10 (
EUR 50/011/2010). Дополнительные сведения: http://amnesty.org.ru/node/1287

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Amnesty International и другие правозащитные организации, работающие в регионе, обеспокоены тем, что в Российской Федерации на основании «признательных показаний», полученных под пыткой, многим чеченцам предъявлены обвинения в таких преступлениях, как участие в незаконных вооружённых формированиях или совершение терактов. Кроме того, имеются основания полагать, что судебные процессы по делам чеченцев проводятся с нарушениями и основываются на сфабрикованных уликах. Насколько известно, в феврале 2006 года Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев заявил, что многие чеченцы, лишённые свободы в России, были осуждены на основании ложных обвинений и что большинство дел следует пересмотреть. На сегодняшний день практически ни одно расследование случаев пыток не закончилось наказанием для сотрудников правоохранительных органов, в результате чего в регионе сложилась атмосфера безнаказанности.
Украина неоднократно нарушала права беженцев и просителей убежища, не соблюдая обязательства, взятые на себя в рамках международного права в области прав человека и беженского права. Украинские власти неоднократно пытались выдать в Россию чеченца Лему Сусарова, несмотря на то что Верховный комиссар ООН по делам беженцев признал его статус и в случае возвращения ему грозили пытки. Его освободили в июле 2008 года и позволили выехать в Финляндию, выразившую готовность предоставить ему убежище (см. АСП 207/07,
EUR 50/003/2007 и дополнительные сведения). Четвёртого и пятого марта 2008 года власти Украины экстрадировали 11 просителей убежища-тамилов в Шри-Ланку, где тем грозили грубые нарушения прав человека, включая пытки и жестокое обращение. Шестеро из них подали в Украине ходатайства о предоставлении им статуса беженца. Тем не менее их выслали, не обеспечив права на обжалование. Второго сентября 2009 года шестерых граждан Демократической Республики Конго, прибывших 31 августа в аэропорт «Борисполь», выдворили из Украины, несмотря на то что один из них, насколько известно, недвусмысленно выразил намерение подать прошение о предоставлении ему убежища в Украине. Недавно, 28 ноября, Украина депортировала в Дубай восемь граждан Афганистана - трёх женщин и пять детей в возрасте от трёх до 15 лет (см. АСП 318/09, EUR 50/004/2009 и дополнительные сведения). Они пытались воссоединиться с родственником, который получил статус беженца в Соединённом Королевстве.
https://amnesty.org.ru/node/1300/ - цинк

А вот нынешний генпрокурор Украины, при Ющенко он был министром МВД. При Януковиче сидел.
По словам Ю.Луценко, был направлен соответствующий запрос в Австрию с тем, чтобы было подтверждена подлинность документа.
"А с другой стороны он (А.Чатаев – ИФ) действительно сейчас решением местного суда арестован, и в компетенции Генеральной прокуратуры Украины относится принятие решения или о экстрадиции или о депортации в Республику Австрия ", - пояснил глава
МВД.
Ю.Луценко сообщил, что сотрудники милиции в мобильном телефоне задержанного обнаружили инструкцию по подрывному делу, "фотографии различных убитых граждан, в том числе и путем подрыва".
"В связи с этим, у нас действительно появились сомнения. Однако соответствующее подтверждение должно прийти с австрийской стороны. А окончательный вердикт
должны вынести органы прокуратуры", - сказал глава МВД.
http://interfax.com.ua/news/general/29659.html - цинк

Инструкции по подрыву, фотографии убитых граждан, отличный повод для сомнений. Но если Европейский суд по правам человека и правозащитники говорят, что это "жертва режима", то не рефлексируй, а выпускай.
В общем, все дело Чатаева представляет из себя огромную пахучую кучу известной субстанции, в которой замазалось просто огромное количество различных организаций и отдельных лиц. Думаю тут нас еще ждет немало чудесных откровений."

Комментариев нет:

Отправить комментарий