понедельник, 18 июля 2016 г.

НАРОД ТУРЦИИ - МОЛОДЦЫ. ОСТАНОВИЛИ ВОЕННЫЙ ПУТЧ

А МЫ - НЕТ. МЫ В 1993 ГОДУ ОТДАЛИ ВЛАСТЬ МАРИОНЕТКАМ ЗАПАДА, ДАЛИ ИМ РАСТЕРЗАТЬ СССР И ГНИЁМ ПОД ИХ ВЛАСТЬЮ ВОТ УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА.









Должен признаться, что у меня были совершенно неправильные представления о Турции и Эрдогане. Эти представления были забиты мне в голову медиями - западными и отчасти российскими (в том числе и так называемыми "патриотическими"). Я воображал, что турки просто пассивно терпят Эрдогана, и что Турция - что-то похожее на Запад и нынешнюю Россию, где народ стал совершенно аполитичным, где политические события происходят в одной (медиальной) реальности, а повседневное существование людей - в совершенно иной. И эти две реальности не имеют никаких точек соприкосновения.

Тот факт, что турки массами встали на защиту Эрдогана и победили путчистов, был для меня неожиданностью. Этот факт означает, что при всех своих положительных и отрицательных чертах общественно-политическая структура Турции сохранила своё единство, свою целостность, свою функциональность. На Западе (и в России) это совсем иначе. Если во Франции или Германии генералы устроят путч, то масса двуногого скота этих стран (разве что в насмешку называемая "гражданами") воспримет это всего лишь как очередное медиальное развлечение.

Политика на Западе абсолютно изолирована от народа, и если она приводит к катастрофическим последствиям для повседневной жизни населения, то, как показывает пример Греции, протест народа остаётся хаотичным, неорганизованным, и те политиканы, которым удаётся оседлать волну народного гнева и использовать её для получения "демократической" власти, как например политическая проститутка Ципрас и вся его "Сириза", после прихода к власти вмазываются в прежнюю систему власти, отделённой от народа, и продолжают политику своих предшественников (диктуемую буржуйской, прежде всего финансовой олигархией). Народ же, побуянив и в очередной раз ощутив своё бессилие, возвращается в привычное скотское стойло повседневности.

Такова западная "демократия", а на самом деле закулисная диктатура олигархии миллиардеров, манипулирующих кукольным театром официальной политики. На Западе не осталось совершенно ничего истинно демократического, его политическая система - корпоративный фашизм, замаскированный набальзамированными трупами учреждений парламентско-президентской "демократии".

Это - закономерный результат целенаправленных усилий и преступлений (таких, как убийства "популистских" политических лидеров - от Кеннеди и Пальме до Мёллеманна и Хайдера) закулисной глобальной олигархии миллиардеров, консолидирующей свою тираническую реальную власть. Насаждаемая ею "либеральная свободнорыночная" идеология постулирует, что государство по своей сути якобы не может быть созидательным, что оно якобы может быть лишь пассивным бременем, паразитирующим на "творческой энергии рынка". Эта идеология - ну просто бальзам на душу всех чинуш, политиканов и бюрократов, как на Западе, так и (внимание!!!) в России. Именно эта идеология (в противоположность социалистической идеологии государственных структур как системы активного управления обществом и экономикой) порождает и оправдывает коррупцию, паразитизм, хаос, волокиту, бумажное очковтирательство и общий маразм, царящие в госаппарате олигархочиновничьей Эрэфии.

Поэтому можно сказать, что для Турции на самом деле громадное счастье, что её не хочет принимать в члены поганый чиновно-олигархический "Евросоюз", неудержимо скатывающийся к своему бесславному и ужасному для населения концу. (Хохлы-"эвропэйцы", мотайте себе это на ус!)

Вполне понятно, что независимо от мечтаний турецких генералов-путчистов их заговор был вдохновлен и организован Западом - США, НАТО и ЕС. Правящая Западом глобалистская финансовая олигархия просто тупо решила сломать и ввергнуть в хаос Турцию как ещё один худо-бедно функционирующий общественно-государственный организм, сделать её ещё одним (наряду с Ираком, Афганистаном, Ливией и Сирией) растерзанным в клочья поставщиком горючего материала для террористических агрессий Запада, разжигающего третью мировую войну как выход из нынешнего глобального экономического тупика долговой дефляции.

Ход событий свидетельствует, что в самый последний момент и Эрдоган, и сохранившие ему верность руководители полиции и госбезопасности Турции были предупреждены о начале путча. Благодаря этому, несмотря на выходные дни, им удалось дать путчистам организованный отпор. Разумеется, массы людей, вышедшие на улицы в поддержку Эрдогана, сыграли решающую роль в деморализации и нейтрализации посланных путчистами солдат. Воистину, народ Турции сорвал путч. От всей души поздравляю его с этим!

Но кто же этот таинственный персонаж, который науськал генералов-путчистов, а потом выдал их? Тут сразу видна рука нашего старого хорошего знакомого - глобального убийцы и мошенника Дяди Сэма. Этими своими гнусностями он явно рассчитывал раскочегарить в Турции полномасштабную гражданскую войну. США имели бы полную возможность управлять таким массовым кровопролитием, имея на территории Турции военные базы и громадную агентуру в госаппарате Турции. Не забудем и того, что Дядя Сэм с недавних пор даже стал лучшим другом курдов, ведущих партизанскую войну против Турции, и, разумеется, недалёк тот день, когда курды страшно пожалеют о том, что обзавелись таким заокеанским "дружочком"!

Всё это живо напоминает мне ту старую историю, когда властитель Ирака Саддам Хусейн (есть документальное видео) просил у американской дипломатии в качестве вознаграждения за долгую войну против Ирана в интересах, разумеется, тех же США, разрешение захватить Кувейт, который провокационно выкачивал нефть из-под террритории Ирака. Американцы, разумеется, подбадривающе кивнули, мол, валяй, Саддам, не робей воробей, кто не рискует - тот не пьёт шампанского и т.д. ... а потом зверски, цинично разбомбили своей авиацией колонны армии Саддама Хусейна, которые уже были выведены Саддамом из Кувейта. А после оккупации Ирака американцами этого Саддама, который слишком много знал, ЦРУшники повесили в каком-то подвале.

Вся кремлёвская прозападная мразь должна это помнить, должна знать, какой дьявольской гадине, готовой выдать своих лакеев с потрохами в самый выгодный момент, она в своём безумии служит!!!

Разумеется, для Дяди Сэма всё это - обыденный бизнес, и ничего личного. Капиталисты разжигают войны по той простой причине, что целью капиталистического производства являются не материальные блага, и даже не товар, а исключительно прибыль. И нынешние беспрецендентные в истории нулевые и отрицательные базовые процентные ставки на Западе означают, что его экономика столь ужасающе перегружена долгами, что даже малейшее повышение процентных ставок неизбежно запустит цепную реакцию банкротств и дефолтов. Долги можно уплатить только из реальной прибыли, а она создаётся исключительно в процессе материального производства, которое, как известно, стагнирует с 2008 года. (Детали смотри ниже, в статье Исмаила Хосейн-задэ). Капитализм знает только один выход из этого тупика - через разорительные, разрушительные войны, дающие буржуям прибыли от военного производства и от послевоенного восстановления разрушенной экономики.

Поэтому нулевые и отрицательные процентные ставки указывают на острейшую опасность войн, в том числе мировой войны, от которой капитализм ждёт своего экономического исцеления (уже в третий раз). Единственное, что сейчас останавливает разжигание глобалистской закулисой (Ротшильды и компания) действительно апокалиптической войны в Европе - это тот факт, что существует ядерное оружие, которое, находясь в руках сил, независимых от глобалистской олигархии миллиардеров, может уничтожить самих олигархов, а не миллионы ни в чём не повинных мирных жителей. Буржуйская людоедская сволочь устраивают войны, лишь предварительно обеспечив себе полную безопасность. Поэтому для сохранения мира (и миллионов человеческих жизней) чрезвычайно важно обеспечить реальную политическую независимость как минимум России и Китая от глобалистско-сионистской олигархии миллиардеров, тиранически правящей Западом.

Соответственно, для народа России самое важное - обеспечить после сентябрьских выборов в "думу" мирный, легальный демократический переход власти от проклятой банды воров и лакеев Запада к правительству народного доверия, которое в состоянии сформировать лишь одна-единственная партия - КПРФ. Это правительство должно решить тяжелейшую задачу - заменить в скорейшие сроки нынешний (насквозь гнилой, коррумпированный, паразитический и косный) чиновно-политиканский госаппарат эффективной системой активного управления государством и экономикой. А это невозможно практически осуществить без бихевиористского оперантного анализа структуры и функции как отдельных учреждений, так и всей системы государственного управления в целом.


Только с помощью бихевиористской социальной инженерии можно создать (поначалу копируя опыт крупных успешных капиталистических корпораций, прежде всего - китайских) эффективный управленческий аппарат, который станет гарантией благосостояния народа и процветания страны, гарантией неуклонного следования курсу возрождения социализма (создания плановой экономики и истинной демократии) и гарантией пресечения всех попыток проклятого западного империализма вновь ввергнуть Россию в позор и хаос компрадорского разложения и капитулянтства перед глобалистско-сионистской финансовой олигархией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий