воскресенье, 25 июня 2017 г.

ДЕБАТЫ ДМИТРИЕВА И СЁМИНА О ВЫПЕНДРЁЖЕ НАЦБОЛОВ



-

Эти дебаты - совершенно иные, чем описанные мною ранее дебаты Болдырева и Стрелкова. Если дебаты Болдырева и Стрелкова направлены на объединение сил народа против паразитического олигархочиновничьего режима, грабящего и разрушающего страну, то дебаты сопредседателя партии "Другая Россия" (второе издание запрещённой партии "Нацболов"), редактора"АПН Северо-Запад" Андрея Дмитриева против ведущего программы "Агитация и пропаганда" на канале "Россия-24" Константина Семина (смотри видео здесь: https://youtu.be/ME-KKI31fxY ) шли строго в соответствии с принципом "разделяй и властвуй", благодаря которому антинародный компрадорский режим тиранически властвует в России с 1993 года.

Это были дебаты отнюдь не о требующих всестороннего обсуждения актуальных проблемах России. Вместо этого мусью Дмитриев пытался в очередной раз проповедовать вздорную фашистскую идеологическую сказочку "национал-большевизма", построенную на кремлёвской псевдопатриотической брехне об "империи" и "русской евразийской цивилизации" (являющейся примитивным перепевом фашистского опуса С. Хантингтона - Samuel P. Huntington: "The Clash of Civilizations") и поливать грязью своего оппонента. А господин Сёмин, будучи достаточно компетентным в вопросах марксизма (в отличие от явного невежды и демагога-крикуна Дмитриева), без особых трудностей разоблачил суть "национал-большевизма" как мелкобуржуазной идеологии, направленной на подчинение трудового народа национальной буржуазии. Это он сделал просто и убедительно, показав внутреннее противоречие этого идеологического фокусничества на примере вопроса: "Кто с нами и кто против нас?", который я для наглядности изображаю в виде простенькой таблицы:


С НАМИ
ПРОТИВ НАС
НАЦИОНАЛИЗМ
все русские
все нерусские
БОЛЬШЕВИЗМ
трудящиеся классы
эксплуататорские классы

Результат очевиден: большевизм "нацболов" фальшивый, потому что сеет раздоры среди трудящихся по национальному признаку и парализует борьбу трудящихся против "своих" национальных эксплуататоров демагогией о неких якобы общих для эксплуатируемых и эксплуататоров "национальных интересах", которые по сути представляют собой интересы привилегированного господствующего класса буржуев и его политического "национального лидера" - Иудушки Путина.

Очень положительный конструктивный вклад в дискуссию внесли своими коротенькими пятиминутными выступлениями в самом конце Борис Юлин, напомнивший о защите Лениным неразрывного единства социализма (большевизма) и интернационализма от национализма правых с/д (начиная с 1ч. 55 мин. видеоролика) и Александр Батов, разоблачивший суть "нацбольшевизма" как мелкобуржуазного эпатажа, политического хэппенинга и проекта анти-культуры (начиная с 2ч. 12 мин. видеоролика).

А относительно обоих главных участников дискуссии, как Дмитриева, так и Сёмина, должен заметить, что они в своей двухчасовой дискуссии о национализме тщательно избегали слово интернационализм. А ведь интернационализм является непременным лозунгом и социализма вообще и ленинского большевизма в частности. Старание замолчать интернационализм совершенно непростительно особенно в нынешней обстановке глобализма, то есть глобального политического объединения сил капитала, в частности, в таких экономических организациях, как WTO, World Bank и BIS и в таких клубах людоедской буржуйской элиты, как "Бильдерберг", CFR, Trilateral Commission и Давосский форум.

Ситуация воистину отчаянная: эксплуататоры полностью глобально сплочены и политически организованы, а трудящиеся мира безнадежно разобщены, и о Коминтерне и Профинтерне никто даже не заикается! Хуже того, национализм является самым убедительным оправданием разрушения СССР: ведь тогда ни о каком наднациональном социалистическом союзе, не говоря уже о "едином человечьем общежитии" без свойственных капитализму войн, кризисов и эксплуатации, просто не может быть и речи, если у русских трудящихся якобы свои интересы, не имеющие ничего общего с интересами, например, немецких или китайских трудящихся!

Но что интересно и очень поучительно - это популярность "нацболов" в результате радикализма деятельности отдельных членов партии, идущего в разрез с этой идеологией. Такие члены активно боролись не только против "чужеродных" буржуев, но и против "расейского" компрадорского режима, чем навлекли на себя жесточайшие репрессии, а некоторые из них погибли, став сакральными жертвами, которых партия "нацболов" выставляет напоказ как пример для подражания. Несомненно, что партия "нацболов" (точнее её руководящая верхушка) получает финансовую помощь из секретных фондов Кремля - подобно фашистской партии клоуна Жирика, "патриотам" демагога Кургиняна и либерастской партии агента ЦРУ Навального.

При этом радикалы всех этих политических сект, увязанных вокруг сакральной фигуры лидера-"гуру" (а не настоящих политических партий, выражающих интересы определённого класса или социальной группы и имеющих соответствующую идеологию и организационную структуру) выступают разобщенно и не представляют собой ни малейшей опасности для режима.

Если рассматривать взаимодействие этих сект с КПРФ, то очевидной становится их совместная с КПРФ деятельность по недопущению в России массового радикального коммунистического движения, которое могло бы быть опасным для кремлёвского режима: КПРФ, когда-то бывшая массовой партией, последовательно проводит политику оппортунизма и врастания в олигархочиновничий режим, и поэтому культивирует подлейшее приспособленчество и партийный карьеризм, откровенно отталкивая этим от себя всех истинных  активистов, и прежде всего молодёжь, которая своей отвагой могла бы навлечь недовольство режима на КПРФ. А все эти секты представляют собой ту губку, которая поглощает эту отвергнутую КПРФ молодёжь и делает её сакральными жертвами своей бесчеловечной политической пантомимы.

Живучесть партий вроде "нацболов" и "либералов" политического хулигана Жирика объясняется тем, что они выполняют функцию мелкобуржуазных радикальных фашистских партий, своим театральным радикализмом и демагогией национализма отвлекающих массы от классовой борьбы против капитала. Однако они делают это в России - стране, в которой фашизм исторически полностью и, надеюсь, бесповоротно дискредитировал себя в результате интервенции фашистского Запада против СССР. Поэтому-то у "нацболов" и появился в названии привесок псевдо-большевизма и в идеологии культ личности Сталина, а не Гитлера или Бандеры. Однако чёрный "серп и молот" в белом круге на их флаге очень подозрительно напоминает такую же свастику на флаге гитлеровцев:
-


Можно достаточно уверенно предсказать, что демагоги, руководящие "нацболами", выведут свой контингент на "майдан", который будет организован спецслужбами Запада для погружения России в хаос, произвол и бандитизм, которые послужат Западу оправданием для установления власти жесточайшего неоколониального фашистского режима, подобного режиму Пиночета в Чили после путча 11 сентября 1973 года, свергшего социалистическое правительство Народного Единства (Unidad Popular) и президента Сальвадора Альенде.

Вся беда в том, что в России хозяйничает компрадорский олигархочиновничий режим Путина, и никаким Народным Единством ещё и не пахнет! Поэтому надо не обманываться "нацбольскими" и тому подобными лживыми посулами какого-то "3-го пути", а активно участвовать в объединении Болдыревым искуственно разобщенных антикомпрадорских патриотических сил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий