вторник, 27 июня 2017 г.

ВЛАСТЬ - ЗА ИНТЕРЕСЫ БУРЖУЕВ, А НЕ НАРОДА



Нынешний раздрай в международной политике является наглядной иллюстрацией того научно установленного Марксом факта, что капиталистическое государство защищает интересы крупнейших капиталистов, а вовсе не "национальные" интересы.

Начнём с такой страны, как Германия. Её политика кажется крайне сумбурной и непоследовательной. С одной стороны, правительство Германии приняло активнейшее участие в хулиганских нападках на президента США Трампа, а с другой стороны активно поддержало авантюристическую политику США на Ближнем Востоке, заявив о выводе своих войск с базы США-НАТО в Инджирлике (Турция) и агрессивно облаяв Катар, встало на сторону маразматического режима Саудовцев. Чем это объяснить? Тем ли, что и канцлер, и военный министр Германии - бабы, а как известно, "курица - не птица, баба - не человек"? Нет, это объясняется интересами германских монополий, прежде всего "Дойче Банк", "Даймлер-Бенц" и "Фольксваген", которые сильно пострадали от протекционистских  мер правительства США (как Обамы, так и Трампа), растоптавших "священные принципы" свободного рынка. Но с другой стороны большая доля акционерного капитала этих якобы "германских", а на самом деле транснациональных корпораций, принадлежит Саудовцам, вложившим в них свои нефтедоллары. Раздрай с Турцией объясняется отказом толстожопого массивно субсидируемого агробизнеса "Евросоюза" пустить на рынок ЕС фрукты и овощи из Турции.
-
Берём олигархочиновничье правительство России. Тут "национальными интересами" и вовсе не пахнет. Участие в защите Сирии от террористической агрессии США, Израиля и нефтяных феодалов Аравии Путин принял не из симпатии к Асаду или сострадания к народу Сирии, а в соответствии с интересами Газпрома и Роснефти - господ Миллера и Сечина. Прямые газо- и нефтепроводы из Персидского залива в Турцию и далее в Европу начисто вышибли бы из бизнеса с Европой и Турцией господ Миллера и Сечина - тупых бездарей, паразитирующих на природных богатствах России. С другой стороны, Путин спокойно дал Западу зверски растерзать Ливию - ведь она была конкурентом Сечину и Миллеру! Разумеется, дело не ограничивается газом и нефтью. Недавно Трамп объявил о разработке санкций против экспорта алюминия "Россией" в "Америку". Но на самом деле это будут санкции американской корпорации Alcoa против "Русал", то есть против дружочка Путина - вора-олигарха Вексельберга, прикарманившего всю советскую алюминиевую промышленность. Разумеется, Кремль сразу же запротестовал против этих санкций!

Олигархический капитализм в России, возникший путём преступного грабежа общенародной собственности Советского Союза, изначально был монополистическим и потому империалистическим. Подробно этот вопрос очень хорошо разобрали Александр Батов et al. здесь: http://rksmb.org/articles/ideology/sovremennyiy-rossiyskiy-imperializm/ . Здесь же я должен вкратце подчеркнуть, что в результате такого происхождения олигархический капитализм в России не имеет присущих иным, традиционно развивавшимся капиталистическим странам Европы, Северной Америки и особенно Японии, связей с порослью более мелких фирмочек, которые служат крупным корпорациям как источник инноваций. Капитал в России - феодально-олигархический, в котором корпорации - это как помещики в царской России. Российский капитализм, хоть и 25 лет от роду - это по сути разжиревший, дряхлый и немощный старик, пораженный склерозом, маразмом и прочими неизлечимыми болезнями. Он не конкурентоспособен на мировой арене без активного субсидирования государством. Шизофреническая затея Аганбегяна и Якушева, продолженная Гайдаром, Кудриным и Мау - это совершенно откровенное экономическое преступление против всех народов бывшего СССР, не имеющее ни малейшего шанса на долгую жизнь.  Российский капитализм - это омерзительный искусственно оживлённый труп, вроде монстра Франкенштейна или динозавров из "Парка юрского периода".

Но вернёмся "к нашим баранам" на Ближний Восток. Такие страны, как Катар и Турция, поняв, что результаты террористической агрессии империализма янки и сионистов против Сирии не принесут им обещанных выгод, переметнулись на другую сторону - Сирии, Ирана и Эрэфии. Этим они, конечно, защищают интересы турецкой буржуазии и правящего Катаром феодального семейства, но никак не интересы народов Турции и Катара... Так что если не будет новой мировой войны, то есть если правительство США не начнёт теперь под диктатом сионистского лобби массированно бомбить Сирию, как оно прежде бомбило Корею и Вьетнам, то газ из Катара и Ирана поступит в Турцию и далее (в сговоре о разделе рынка с Миллером и Сечиным) - в Европу. И теперь уже совершенно открыто якшающиеся друг с другом сионисты-фашисты Израиля и саудовская феодальная средневековая нечисть останутся с носом.
-
К чему я это написал? - Да к тому, что все должны наконец-то понять, что олигархочиновничий режим Путина защищает только буржуйские интересы паразитов-олигархов, а не интересы народа. Мнимые "национальные интересы" Кремля - это сказочка для дурачков. Капитализм и буржуи по самой своей природе - враги народа, и только дурак может верить сказочкам ЦРУшника Навального о том, что из нынешнего якобы "неправильного" капитализма можно сделать какой-то фантастический "правильный капитализм с человеческим лицом". Нет, зверская харя капитала неизменна, какую бы очаровательную маску он ни надевал.

Спасение России принесёт лишь социалистическая революция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий