четверг, 28 декабря 2017 г.

ИТОГИ 2017 ГОДА



К сожалению должен признать, что в этом году я не получил никаких вопросов или запросов от организаций, партий или движений по теме бихевиористского социализма. Этот факт лишь подтверждает уже сложившееся у меня убеждение в том, что нынешняя эпоха лишила многих, и прежде всего "ответственных руководителей", любознательности и взамен наградила их зашоренностью мышления и приверженностью к рутине. Им ведомо лишь то, что ежедневно далдонит реклама, или то, о чём болтает круг их знакомых.

Это мне уже не впервой, потому что мой первый, англоязычный блог http://behaviorist-socialist.blogspot.de , я начал в 2009 году в надежде на то, что заинтересую венесуэльских "боливарианских революционеров" в бихевиоризме как научном инструменте построения социалистического общества. Я даже некоторое время "на энтузиазме" переводил статьи газеты Correo del Orinoco на русский язык и выкладывал их на отдельном блоге http://correodelorinoco-ru.blogspot.de/ . Но даже это не заинтересовало бравых чавистов в бихевиористском социализме. Они по-прежнему воображают себя творцами чего-то нового, хотя в действительности они являются рабами, узниками своих привычек и шаблонов поведения, выработанных как адаптация к тому обществу (капиталистическому), в котором они выросли и которое они взялись революционно преобразовать.

Любой непристрастный наблюдатель может и теперь констатировать, что в Венесуэле по-прежнему социализмом и не пахнет, что науськиваемая ЦРУ люмпен-буржуйская "оппозиция", управляемая и организуемая ЦРУ, вытворяет что хочет, что народ получил некоторое улучшение своего материального существования (благодаря субсидированию продовольствия и ширпотреба) и медицинского обслуживания (благодаря сотням посланных Кубой врачей), но коррупция госаппарата осталась столь же повсеместной, что и до прихода чавистов к власти. Чависты по-прежнему блуждают в заколдованном круге старого, буржуазного образа жизни и старых привычек - то есть старой системы норм оперантного поведения, выход из которой может дать лишь бихевиористский анализ поведения. И вместе с ними, под их "руководством" в этом заколдованном круге блуждает народ Венесуэлы... Они по святой простоте, как рыба в воде, живут в руинах старого буржуйского образа жизни, не подозревая о том, что им следовало бы вместо этого строить новый, социалистический образ жизни - методами бихевиористской социальной инженерии.

А ведь именно такая интеллектуальная инерция, которую можно, грубо говоря, назвать мещанской, обывательской ленью познавать что-то новое или даже просто независимо мыслить, делает из людей нынешнего массового общества идеальный материал для бихевиористского оперантного управления поведением! И этим, конечно, жутко злоупотребляют - и буржуйская реклама, и западная пропаганда, и пиар политиканов и прочих VIP, которые манипулируют поведением масс без стыда и совести.

Так что в деле пропаганды бихевиористского социализма я могу сравнить себя с котом (Le Chat) бельгийского карикатуриста Желюка (Philippe Geluck) на этой картинке:
-
Но я и далее буду продолжать на этом блоге монолог или "разговор с собой" по примеру этого кота, потому что дело бихевиористского социализма действительно нужное, и я надеюсь, что буду услышан и понят едиными силами Народного Единства в России, о которых я тут неоднократно выкладывал информацию.

Что касается признания, то в этом году я получил его в совсем иной области - той, которую я вот уже лет пять как забросил - фотографии. Прежде много моих фотографий публиковалось в печати, и я несколько раз занимал почётные места в конкурсах фотографов. В этом году я решил тряхнуть стариной и послал новые фотографии на всегерманский конкурс "Blende", который в Берлине проводит газета "Junge Welt", а затем направляет занявшие призовые места фотографии на всегерманский конкурс, который проводится во Франкфурте на Майне. Так вот, в этом году я занял в Берлине одно из трёх первых мест по темам для взрослых (четвёртая тема конкурса - для подростков до 18 лет).

Здесь Magische Momente - статья о результатах конкурса
Здесь »Licht und Schatten« - призёры по первой теме
Здесь Urbanität – Großstädte – Street Photography - призёры по второй теме
Здесь »Flucht« - призёры по третьей теме (включая и меня)
Здесь »Blickwinkel« - призёры по теме для подростков

На конкурс по каждой из тем можно было послать не более трёх снимков. Я считаю, что тему трудно раскрыть объективно одной фотографией, и поэтому посылал на каждую тему серию из трёх фото под общим названием. Для информации и сравнения выкладываю тут все посланные мною фотографии, как призовые, так и не призовые:

Послал на первую тему Licht und Schatten - Свет и тени: серия "Glasklar" - "Чист как стёклышко":



Послал на вторую тему UrbanitätGroßstädteStreet Photography - Урбанизм - Метрополии - Уличная фотография: серия "Sex in the city" - "Секс в городе":

(Надпись на кошёлке: "Ich, aktiver Single-Mann, humorvoll und treu, suche liebe und spontane Frau die mich gerne bekochen möchte. Ich trage auch gerne die Einkäufe! Wenn Sie Interesse haben, sprechen Sie mich bitte an." - "Я, активный одинокий мужчина, любитель юмора и верности, ищу милую и непосредственную женщину, которая стала бы для меня стряпать. Ну а я охотно таскаю покупки! Если Вы заинтересованы, то пожалуйста, заговорите со мной.")

(Надписи на предвыборных плакатах: "Für ein Deutschland, in dem wir gut und gerne leben. CDU" - "За Германию, в которой нам  живётся хорошо и где мы любим жить. ХДС" и "Politik zum Anfassen. Die PARTEI" - "Политика, которую можно потрогать рукой - Эта ПАРТИЯ (хохмачи)")

(Надпись на рекламном плакате, расклеенном ко дню Св. Валентина - Дню Влюбленных: "Dildos statt Blumen" - "(Дарите) секс-вибраторы вместо цветов")

Послал на третью тему Flucht - Бегство: серия "Eskapiert" - "Эскапизм (бегство от действительности)" и занял первое место:




Всё это - не курьёзы, а многозначительные частности, которые в совокупности красноречиво раскрывают суть повседневного образа жизни в Германии.

Ну а в завершение последней в этом году блогозаписи желаю всем нам исполнения в Новом 2018 году всех самых заветных желаний!


И особо убедительная просьба и даже мольба:

НАЦИОНАЛИСТЫ И КОММУНИСТЫ, "ПРАВЫЕ" И "ЛЕВЫЕ"!
БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!
НЕ НАЕЗЖАЙТЕ ДРУГ НА ДРУГА, А КРЕПИТЕ СИЛЫ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ПРОТИВ ВРАГОВ НАРОДА - ОЛИГАРХОЧИНОВНИЧЬЕГО ОФФШОРНО-ПРОЗАПАДНОГО РЕЖИМА ПУТИНА И ЕГО ХОЗЯИНА - ПРОКЛЯТОГО ЗАПАДНОГО ИМПЕРИАЛИЗМА!
СЛУШАЙТЕ, ЧТО ГОВОРИТ БОЛДЫРЕВ ЗДЕСЬ https://vk.com/yuri_boldyrev

Комментариев нет:

Отправить комментарий