среда, 20 декабря 2017 г.

СИЛЫ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА И БИХЕВИОРИЗМ



Произошло замечательное событие: КПРФ и ПДС НПСР объявили о единстве действий в предстоящей политической борьбе за спасение страны и народа от уничтожения проклятым буржуйским Западом и его "расейским" пособником - олигархо-чиновничьим режимом Путина.
-

Откровенно говоря, мне не верилось, что Зюганов и его партия отважатся бросить вызов нынешней власти, губящей Россию. Для меня это - замечательная, обнадёживающая неожиданность. Молодец, Геннадий Андреевич!

Очень советую всем посмотреть видеоролик совместной пресс-конференции КПРФ и ПДС НПСР, выложенный здесь: https://youtu.be/O03fwNr7bXI .

С победой сил Народного Единства на выборах президента РФ перед нами наконец-то откроется просвет в зловещих тучах либерастии и неоколониального рабства у Запада. Соответственно, предстоит громаднейшая работа по возрождению страны и народа. Проблемы и трудности - громадные, но вполне преодолимые. О самых неотложных из них советую посмотреть интервью Болдырева здесь: https://www.youtube.com/watch?v=pFCY6SsR6Ls
-

и интервью Грудинина здесь:  https://youtu.be/kEq6D0uy1Ww .
-

Они оба говорят о социальных и экономических проблемах, и я тут с ними полностью согласен. Но есть и другие, не столь заметные, но ещё более острые проблемы - проблемы омерзительного, самоубийственного буржуйского образа жизни под лозунгами "человек человеку - волк", "не пойман - не вор", "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак", "не обманешь - не продашь" и т.п., которым пропитался насквозь буквально каждый вследствие необходимости выжить, приспособившись к кошмарным "порядкам", навязанным народу прозападным олигархо-чиновничьим режимом Ельцина, Путина & Co.

Эти проблемы только отчасти явные; большая их часть имеет "неофициальный", т.е. аморальный и преступный  характер, но тем опаснее они для народа, страны и особенно - для дела национального возрождения. Всем известны коррупция чиновничества, произвол и продажность "правопорядка" и "правосудия", а также взаимное недоверие и недоброжелательство людей. Обычно эти проблемы называют "проблемами морали", но это - проблемы практики повседневного поведения, которая очень отличается в плохую сторону от официально декларируемых норм поведения. Это - всё то, что не выступает открыто, а действует исподтишка, скрытно. В результате "господа" живут по-скотски, а народ и особенно жертвы социальной несправедливости прозябают в бесправии, безнадёжности и бедности.

Всё это давно известно как явление "социального отчуждения" или "аномии", однако буржуазные социологи упорно молчат о его причинах. Главная причина - это деньги, которые имеют свойство пробираться в малейшие трещины и дефекты в межчеловеческих отношениях и активно разрушать и разлагать их далее, подобно тому, как бактерии портят зубы, если их регулярно не чистить. Именно так, властью денег, капитализм превращает людей в идиотов-одиночек, а общество - в сумасшедший дом.

Разумеется, национальное возрождение невозможно без того, чтобы уменьшить количественно как минимум в 5, а то и в 10 раз паразитическое чиновничество (о котором хорошо говорит Грудинин в вышеупомянутом видеоролике). Но надо понимать, что чиновники действуют в системе реальных коррупционных отношений, только приспособившись к которой, они могут делать карьеру и получать блага (как законным, так и преступным путём).

Необходимо сделать так, чтобы госаппарат работал совсем иначе - добросовестно, инициативно и честно выполняя свои обязанности. А это значит, что одной чисткой госаппарата эту проблему не решить. Коррупция и произвол опять победят, если не решить эту проблему методами бихевиористской социальной инженерии: создав гарантию положительного подкрепления добросовестного, инициативного и честного исполнения обязанностей, и незамедлительной и неизбежной жестокой кары за злоупотребления служебным положением.

Я должен подчеркнуть, что методы бихевиористского социализма не имеют ничего общего с чисто насильственными методами "перевоспитания" общества, которые в истории, как известно, применяли Савонарола, Оливер Кромвель, Сталин, Пол Пот и другие им подобные лидеры, побуждаемые к этому благими намерениями.

Бихевиористские методы социалистического преобразования общества - это по сути воплощение мечты Ленина о социалистическом самоуправлении общества путём пробуждения в каждом активного творческого интереса к проблемам общества, когда пресловутая "кухарка" сможет управлять государством. Ведь есть только две альтернативы: государством будут управлять "кухарки" или же им с катастрофическими результатами будут управлять мафиозные блатняги вроде фельдмебеля Пердюкова и его сучки Васильевой.

Осуществить это можно только изменением отношения всего народа к госаппарату - он должен перестать быть "господином" и стать буквально слугой народа. А это значит, что каждый гражданин обязан "качать свои права", обязан разглашать преступления чиновников, обязан доносить на них в соответствующие органы, но и сам обязан не давать взяток и т. д. А это значит, что каждый гражданин за такую принципиально гражданскую позицию должен получать вознаграждение и почёт, а не репрессии и месть, как теперь.

Повторяю, это громаднейшая задача: вытащить из болота коррупции и произвола всё общество в целом, "перековав" каждого гражданина в отдельности. Это дело в марксистской литературе имеет название "культурная революция", но только бихевиористский социализм даёт научные ответы на практические вопросы проведения "культурной революции", используя технологию социальной инженерии, позволяющую целенаправленно изменять систему "привычных" общественных отношений, внося в неё общественно полезные шаблоны поведения вместе с соответствующими мерами положительного подкрепления (вознаграждения и поощрения), и ликвидируя антиобщественные шаблоны поведения, налагая на них немедленные и неизбежные карательные меры.

Я надеюсь, что политические деятели и КПРФ, и ПДС НПСР наконец-то обратят внимание на тему моего блога и постараются вникнуть в суть пропагандируемого мною  бихевиористского социализма. Тогда они поймут, что только применение бихевиористских методов анализа и модификации поведения является единственным истинно научным и потому практически осуществимым методом такого изменения общественных и межличностных отношений в повседневной жизни, без которого истинное (а не лицемерное официальное) возрождение России невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий