понедельник, 4 марта 2019 г.

СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР ЛИБЕРАСТСКОЙ ПОЛИТИКЕ 2 - С.С. ГУБАНОВ


Продолжаю выкладывать информацию по научным представлениям о том катастрофическом тупике, в который нынешний компрадорско-феодальный режим загнал Россию. По моему мнению, эти представления обязательно должны быть озвучены на "Московском социально-экономическом форуме" (МСЭФ), к созданию которого призывает Юрий Болдырев здесь: https://vk.com/wall-19071927_493087 . В первой части я выложил предысторию вопроса: опубликованную ещё в 2003 г. статью С.Г. Кара-Мурзы "Работа В.И. Ленина "Империализм как высшая стадия капитализма": современное прочтение". В ней в общих чертах, но совершенно ясно показана бесперспективность всей антинародной политики паразитического режима Ельцина-Путина.
-

А теперь предлагаю Вашему вниманию выступления самого выдающегося экономиста России - проф. Сергея Семёновича Губанова, в которых он популярно разъясняет не только самоубийственность для России и народа этой политики, но и попутно разоблачает массу либерастской лжи, мифов и просто глупостей, которыми заморочены головы слишком многих во всём мире.
-

Параллельно с исчерпывающей, логически и фактически неопровержимой критикой всей неолиберальной ахинеи проф. Губанов выдвигает научно обоснованную альтернативу - неоиндустриализацию России как вертикально интегрированного государственно-капиталистического планового процесса. Прошу не пугаться выражения "государственный капитализм" - он на самом деле куда ближе к социализму, чем так называемый "реально существовавший (в СССР) социализм". При этом проф. Губанов уже многократно заявлял, что провёл анализ ошибок советской системы, который необходим для правильного выбора пути прогрессивного социалистического возрождения России. Я с громадным нетерпением и интересом жду его дальнейших выступлений, посвященных этому анализу.

Для начала советую послушать сделанное в марте 2017 выступление проф. Губанова "Философия развития России в контексте системных ограничений", источник: https://www.youtube.com/watch?v=lp3TdvbF0D4:

Проф. Губанов смог изложить материал без помех почти до самого конца, когда организаторы стали выключать ему микрофон - "для соблюдения регламента". Идиоты! Нет чтобы дать высказаться до конца действительно умному и компетентнейшему человеку...

Затем советую прослушать эти два - насколько мне известно, самые последние - выступления проф. Губанова: https://www.youtube.com/watch?v=h_i2_N8-BCs и https://www.youtube.com/watch?v=YsWATb1p-54 . Эти выступления слушать труднее, потому что это - выступления на канале "Нейромир-ТВ", а там изо всех сил мешает слушать своими "гениальными" репликами господин Бощенко-Botchenko*. Господин Бощенко неизменно вытворяет это уже много лет подряд со всеми выступающими на его канале. Очевидно, мы имеем тут тот самый случай, о котором говорят: "ему хоть кол на голове теши..." Это не только моё по необходимости грубо высказанное мнение. Вы сами увидите, как нервно дёргается и замолкает проф. Губанов всякий раз, когда его логически безупречное изложение на полуслове перебивает botchy Бощенко. Я, конечно, сразу обнуляю громкость, чтобы не слушать господина Бощенко, который меня просто бесит, но дéла этим не поправишь - проф. Губанов часто теряет нить связного рассуждения, шокированный такой бесцеремонностью.

Поэтому я убедительно прошу (например, канал "Спец", на котором выступает Юрий Болдырев) организовать цикл выступлений проф. Губанова в обычном для "Спец" формате - с согласованными заранее вопросами, которые диктор произносит по завершении ответа на предыдущий вопрос. Пожалуйста! Работа проф. Губанова очень нужна России, дайте ему о ней высказаться.

В прошлом проф. Губанов выступал на канале "Анна-ньюс" покойного проф. Мусина, и они вдвоём вели замечательный диалог. Вот ссылки на несколько интересных более ранних выступлений проф. Губанова:
Тем, у кого нет времени смотреть видео, рекомендую прочесть вот эту статью проф. Губанова: "Неоиндустриальная модель развития и её системный алгоритм" в: Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз : журнал. — М.: 2014, Т. 33, № 3, С. 23-44. - http://cyberleninka.ru/article/n/neoindustrialnaya-model-razvitiya-i-eyo-sistemnyy-algoritm (есть в формате pdf).
А остальным советую поискать на youtube ещё и другие выступления проф. Губанова, особенно те, в которых он излагает свою концепцию неоиндустриального развития России.
---------

* P.S. 6 марта 2019
Вчера обнаружил видео, в котором господин Бощенко вовсю поливает грязью Болдырева, Грудинина, ПДС НПСР и КПРФ - как якобы агентов Путина - здесь: https://youtu.be/WihdG1_fjfg .
"Репортаж" о приёме Путиным после выборов прочих кандидатов в президенты, включая "кулака" Грудинина - это воистину выдающийся по бесстыдству плод озлобленного патологического фабулирования.
То, что господин Бощенко не особенно умён, это мне было ясно давно. Но то, что он ещё и клеветник - это уже что-то новое. Надеюсь, что профессор Губанов больше не будет иметь с ним дела.
 .

Комментариев нет:

Отправить комментарий