среда, 27 марта 2019 г.

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ДЕМОКРАТИИ, ЧТОБЫ СТАТЬ НАСТОЯЩЕЙ


Практически во всём мире демократия стала пустым звуком, фикцией. О преступном произволе, который чинят Путин и его "дорогие друзья", говорить уже излишне. Он слишком скандален и очевиден. Но и на якобы "демократическом" Западе произвол буржуев и политиканов стал совершенно невыносим. Коррупция и произвол стали повседневностью, как в большом, так и в малом. Народ вынужден работать за гроши, его обдирают налогами, поборами, ипотеками и ростом стоимости жизни. И это - якобы "мелочи". Ну а в большом миллиардеры помыкают "демократическими" политиканами как угодно, и те бесстыже чинят беспредел. Наглющая стерва Мэй в Англии своей обструкцией уже практически замылила "Брексит" - выход Англии из буржуйской тюрьмы народов Европы - "Евросоюза", потому что "Брексит" отрицательно скажется на прибылях буржуев, прежде всего - банкиров и биржевых спекулянтов лондонского Сити. А во Франции холуй Ротшильдов Макрон просто-напросто приказал полиции и войскам стрелять по протестующему народу - "gilets jaunes -жёлтым жилетам":
-



Поэтому все иллюзии, которые проповедуют мелкобуржуазные "властители дум" вроде Глазьева, умного красивого мальчика Жуковского или новоявленного плута Платошкина относительно мнимой "демократии" на Западе очень опасны для России, потому что принципиально не направлены на уничтожение главной причины всех нынешних бед народа - капитализма. Мелкобуржуазному охмурёжу очень способствует то, что народ (особенно в России) свыкся с холопским униженным существованием и не видит эффективных методов борьбы за свои права. В результате вместо борьбы мы видим такой вот наивный детский лепет:
-

Неужели написавший эту чушь про "доброго царя" и "честных бояр" не понимает, что это не что иное, как рецепт создания антинародной тоталитарной диктатуры для сталиных, ельциных, путиных и прочей властолюбивой мрази???

Правильный выход один - марксистско-ленинский, уже проверенный на практике: революционная борьба за социализм, которая ликвидирует буржуев и тем самым саму возможность коррупции - подкупа политиканов и чиновников. Это правильно как с марксистской (классовой) точки зрения, так и с бихевиористской (оперантной) точки зрения. Для того, чтобы открыть себе путь в светлое социалистическое будущее, надо заниматься не дурацким прожектёрством, а серьёзным ежедневным (хотя бы понемногу) чтением Ленина.

Однако, как мы знаем по опыту сталинистского вырождения СССР (его превращения во второе издание крепостнического самодержавия), "слуги народа" в отсутствие буржуазии как господствующего класса очень даже хотят сами стать "господами". Как это предотвратить? Эта проблема решается опять-таки с точки зрения бихевиоризма. Власть уже сама по себе - это слишком большое лакомство (положительное подкрепление), и поэтому его необходимо уравновешивать очень жестокими и эффективными карами (отрицательным подкреплением). И карать "слуг народа" должен непосредственно народ, а не какие-то другие органы власти, по сути точно такие же "слуги народа", а как известно, "ворон ворону глаз не выклюет".

Поэтому социальная революция должна принципиально уничтожить не только классовые барьеры (между буржуями и народом), но и властные барьеры между "лидерами" и "руководителями" с одной стороны и народом с другой. Об этом писал ещё Ленин: "Каждая кухарка должна уметь управлять государством". Но надо заведомо лишить любую такую "кухарку" возможности смастерить аппарат власти из карьеристов и стать "незаменимой", как это например сделало абсолютно некомпетентное и коррумпированное ничтожество - мафиозный пройдоха Иудушка Путин.

Для этого можно создать множество эффективных конкретных механизмов. Например, в Древней Греции регулярно практиковался "остракизм" - изгнание всенародным плебисцитом "лидеров", ставших слишком влиятельными (т.е. "уважаемыми") и поэтому опасными для истинной демократии, т.е. власти народа. Это делалось даже в тех случаях, когда "лидеры" не совершили никаких преступлений. Древние греки хорошо понимали смертельную опасность тирании, исходящую от "лидеров" как таковых. Конечно, в наше время изгонять "лидеров" опасно - они могут продаться врагам (т.е. Западу). Поэтому вместо изгнания лучше применять пожизненное лишение всех гражданских прав, лишающее юридической дееспособности и делающее "лидеров" подданными без гражданства.

Другая эффективная возможность - это дать любому гражданину право вызвать любого "лидера" или "руководителя" на дуэль, если этот гражданин а) психически здоров и б) имеет веские основания считать себя ущемлённым, обиженным или обделённым этим "лидером". Когда все без исключения любители повластвовать видят реальность грозной и неотвратимой народной кары за злоупотребление властью: в случае остракизма потерю достоинства и статуса гражданина, а в случае дуэли - если не смерть, то ранение, тогда появление таких мерзавцев, которые теперь стали бесстыжей преступной "нормой" для чинуш и политиканов повсюду в мире, будет полностью исключено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий