понедельник, 18 марта 2019 г.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАКОВА АЛЬТЕРНАТИВА РЕЖИМУ ПУТИНА?


И вот опять на экране остроумная и едкая критика мафиозно-тоталитарного режима Путина и его "дорогих друзей". На арене - умный и красивый мальчик Жуковский, источник здесь: https://youtu.be/gQtL_LRiP_I .
-
Но за всё это полуторачасовое выступление г-н Жуковский не вымолвил ни единого слова о том, каким он себе представляет лучшее будущее для народа России. А ведь он намылился в политики, хочет вести за собой народ. Он совершенно правильно и справедливо критикует преступность, антинародность, некомпетентность и коррупцию нынешнего неофеодального олигархо-бюрократического режима, но не выдвигает никакой чётко обрисованной альтернативы. Мне, наблюдающему это с Запада, очень странно, что и в публике не оказалось никого, кто бы задал прямой вопрос: ну а какую социально-политическую альтернативу предлагаете Вы, господин Жуковский? Создаётся впечатление, что в России и народ, и оппозиционеры намертво спелёнаты в интеллектуальную смирительную рубашку и одержимы желанием её сорвать, но совершенно не думают о том, что будут делать, когда избавятся от неё.

Эта смирительная рубашка затейливо и крепко сшита западной буржуйской пропагандой. Благодаря этому г-н Жуковский за все полтора часа своего выступления ни единого разу не произнёс слово "капитализм". А ведь именно капитализм (западный империализм) создал мафиозный режим Ельцина-Путина по стандартному образцу "банановых республик" и прочих марионеточных режимов, диктаторски властвующих во всех зависимых от Запада странах.

Прошу прощения, интеллигентная публика, и Вы, г-н Жуковский, но вы все зашорены этой пропагандой! А ведь слепо следовать указаниям врага - самоубийственно. Г-н Жуковский разглагольствует о том, как режим Путина гнобит "малый и средний бизнес", но ведь в нынешнюю эпоху монополистического капитализма этот самый "малый и средний бизнес" не имеет никаких шансов на выживание. Поэтому задача состоит вовсе не в спасении "малого и среднего бизнеса", а в уничтожении капитализма и создании социалистической политико-экономической альтернативы, объединяющей в себе эффективную плановую организацию общества и экономики как единого целого с добровольной солидарной инициативой всех граждан.

Миллиардерская элита Запада создала нынешнее западное антиобщество не только как образец для обезьяньего копирования режимами зависимых стран, включая Эрэфию, но и как тотальное отрицание социалистической альтернативы, заточенное на уничтожение любых, даже самых робких и бесперспективных попыток создания этой альтернативы. Это мы видим по целой череде агрессий Запада после его победы над СССР: против Югославии, Ливии, Ирака, Сирии, Ирана и Венесуэлы, плюс по более скрытной агрессии "цветными революциями" против намного большего количества стран, например, Украины.

Господство капитала (глобалистской закулисы) и его политиканской прислуги над западным антиобществом не менее антидемократично (тоталитарно) и коррумпировано, чем власть зависимых "незаменимых" режимов. Это наглядно демонстрирует фашистское бюрократическое чудовище "Евросоюз", дотла разорившее Грецию и ввергшее в нищету других своих "младших" партнёров - Португалию, Испанию, Италию, плюс такие фактические колонии, как лимитрофы Прибалтики и Восточной Европы. Как раз антинародная политика холуя Ротшильдов Макрона вызвала к жизни движение "Жёлтых жилетов" французского народа, ставшего жертвой систематического буржуйского грабежа пусть менее жестокими, чем в Эрэфии, но принципиально теми же методами - ростом и нововведением налогов, урезанием социального обеспечения, раздачей государственной и коммунальной собственности буржуям и т.п. людоедством.

Повсюду в мире прослеживается одна и та же "генеральная линия" глобалистской закулисы: существующая власть независимо от её лозунгов (политиканы и чиновники) коррумпируется и превращается в проститутку миллиардеров (как западных, так и туземных), этим вызывает возмущение народа, которое затем используется выдрессированными закулисой демагогами, обещающими народу райскую жизнь и приходящими к власти в результате выборов, "цветной революции" или государственного переворота, после чего оказывающимися на деле ещё большими врагами народа, холуями капиталистов и коррупционерами, чем их предшественники. За примерами не надо далеко ходить, достаточно лишь взглянуть на происходящее на Украине с момента провозглашения её "незалежности".

Сейчас мы наблюдаем в Алжире, как тамошние массы молодёжи, вполне очевидно сорганизованные агентами западных спецслужб, добились свержения "незаменимого" президента Бутефлики. Все западные "левые" дружно аплодируют, но я подозреваю, что тот, кто придёт там к власти на смену этому Бутефлике, будет столь же коррумпированным прозападным врагом алжирского народа.

Я пишу всё это потому, что свержение "незаменимого" Иудушки Путина может в нынешней обстановке произойти очень быстро, если за это дело серьёзно возьмутся западные спецслужбы и подкупят сторожевых псов режима - верхушку ФСБ, "нацгвардии" и полиции, в результате чего протесты молодёжи, выведенной на улицы г-ном Навальным или каким-либо иным ему подобным персонажем, не будут подавлены и Путину придётся поспешно сматываться к дочке в Голландию. Но любая смена режима без конкретной и широко обсуждаемой народом программы социалистических преобразований бессмысленна. И даже программа Грудинина "20 шагов" (смотри, например, здесь: https://vk.com/wall-19071927_331695 ), с которой он как кандидат от КПРФ год назад шёл на президентские выборы, очень далека от того, чтобы её можно было назвать социалистической.
-

Я имею свои представления о том, что такое социализм и как его надо воплощать в жизнь. Они многократно изложены ранее на этом блоге. Однако я не буду их тут повторять, потому что ими не выбьешь засевшие в головах российской публики предубеждения национализма, мелкособственнического предпринимательства в духе мифов о "свободном рынке" и тоталитарного антикоммунистического сталинизма. Ни о чём другом публика, умственно зашоренная масс-медиями, слушать просто не желает. И реагирует, как прапорщик в старом анекдоте, на призыв подумать отвечавший: "А на хрен думать-то? Трясти надо". Действительно, на хрен думать тому, кто по невежеству воображает, что Россию спасёт или царь-батюшка, или "свободный рынок", или второй сталин...

Поэтому я не навязываю свой рецепт, а призываю всех и каждого напрячь свои собственные мозги, взяться в свободное время за чтение Маркса, Ленина, Троцкого и других социалистов, включая анархистов вроде Кропоткина, Малатесты, Беркмана, Феррера, Мюзама и многих других, плюс кооператоров вроде Туган-Барановского и Чаянова, а также "Зелёной книги" социального реформатора-практика Муаммара Каддафи (Гаддафи). Многое из этого есть в Интернете. В публике ("массах") надо будить интерес к социальным и экономическим проблемам, потому что только тот, кто проявляет к ним интерес, может стать свободным гражданином социалистического общества. Только для такого человека очевидна та истина, что и государство, и капитал - это враги как отдельной личности, так и общества в целом. Только такой человек может понять провозглашенную Марксом необходимость уничтожения частной собственности на средства производства и необходимость отмирания (то есть уничтожения) государственной власти при социализме.

В заключение прошу представить себе, что общество - это живой организм. А организм может жить лишь постоянно потребляя из окружающей среды энергию и расходуя её на поддержание метаболизмом своей чрезвычайно сложной слаженно работающей внутренней организации, противодействуя её хаотической дестабилизации, генерируя в себе негэнтропию (то есть отрицательную энтропию), однако при этом выполняя фундаментальный закон природы - второй закон термодинамики в формулировке Гиббса: DG=DH-TDS, "откачивая" прирост энтропии в окружающую среду в виде продуктов катаболизма.
-

(Источник: Wikipedia)

Я не буду тут распространяться на увлекательную и очень сложную тему рассмотрения метаболизма с точки зрения термодинамики, а отсылаю заинтересовавшихся к соответствующим учебникам, например к переводной книге В. Уильямс и Х. Уильямс "Физическая химия для биологов". Мне важно тут подчеркнуть, что аналогом того, чем для живого организма является энтропия, для общества является отчуждение (аномия). Для этого и капиталисты, и государственная власть сеют в народе хаос и конфликты согласно старинному рецепту: "разделяй и властвуй". Любой буржуй - от богатейшего олигарха и до мельчайшего "ЧеПешника" - рассматривает народ как источник прибыли и/или объект эксплуатации, а любой представитель буржуйской государственной власти - от "незаменимого" президента и до последнего чиновничка и полицая - рассматривает народ как "нищебродов" и "тупое быдло", которое надо обдирать как липку и притеснять. Они закономерно ведут себя как паразиты - глисты или вши, питающиеся организмом-хозяином, и для облегчения этого дезорганизуют общество, разобщают народ, отчуждают людей даже внутри одной семьи друг от друга, превращая их в задёрганных и затюканных одиночек.

Свойственная капитализму как классовому обществу "война всех против всех" в соответствии с поговоркой "человек человеку - волк" делает необходимым для выживания в нём индивидуализм и взаимное отчуждение людей, вырабатывая в них такие шаблоны поведения, как стяжательство, властолюбие, насилие, вероломство, лживость и подлость, традиционно считающиеся антиобщественными, а с точки зрения религии - грехами. Естественно, что в такой людоедской повседневности благоденствовать могут только "сильные мира сего" - богачи и власть имущие.
-


Вот посмотрите исполненное внутреннего достоинства выступление сына бедняков, которому с самого раннего детства пришлось зарабатывать на хлеб, стойкого борца против сатанинской бестии западного империализма, бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада здесь: https://www.rt.com/shows/going-underground/453406-iran-ahmadinejad-nuclear-deal/ . Я глубоко уважаю этого человека именно за то, что у него есть чёткое и правильное понимание не только зла, которое необходимо уничтожать, но и добра, которое нужно всеми силами воплощать в жизнь. Следующий четверг, 21 марта - это светлый праздник Ноуруз - иранский Новый Год, и по этому случаю я желаю Махмуду Ахмадинеджаду и всему революционному народу Ирана всего самого хорошего.

Принципы гуманизма и общественного прогресса диктуют необходимость избавления от паразитов (богачей и государства) и единства человечества на основе реального равенства в живом свободном и слаженно функционирующем социалистическом обществе. Эта цель достижима лишь на научной основе марксистской политэкономии и бихевиористской социальной инженерии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий