понедельник, 11 марта 2013 г.

ЖИВАЯ МЫСЛЬ БУХАРИНА, НЕ УБИТАЯ ПОДОНКОМ ДЖУГАШВИЛИ



75 лет назад, 15 марта 1938 года, коммунист Николай Бухарин был убит сталинскими палачами.

Я не могу понять тех, кто недавно отмечал 60-летие смерти некоего Иосифа Джугашвили (так называемого "Сталина"). Об этом "славном юбилее" могу сказать лишь так: Джугашвили оклеветал и убил тысячи настоящих коммунистов и этим преступлением дискредитировал коммунизм; жаль, что сам он околел всего лишь один раз. Грузины понастроили ему мемориалов вовсе не из-за того, что он якобы был коммунистом. Нет, причина тому - их хвастливый дурацкий национализм: "Да ти пайми, генацвале: Сталин был грузин - а ведь всей Рассией правил!"

Нынешним приверженцам культа личности Джугашвили-"Сталина" скажу прямо, что глупо автоматически восхвалять всё то, на что нападают либерасты. Защита "Сталина" от их нападок - это коварная западня. Либерастам очень хочется, чтобы омерзительная фигура Сталина заслонила собой всех настоящих коммунистов и идеи коммунизма. Поэтому они суют всем под нос это конопатое пугало с помойки истории и вопят что есть мочи: "Вот они, коммунисты, какие - массовые убийцы и угнетатели, они такие же, как Сталин: фашисты, пусть и левые!"

Либерасты рады-радёшеньки, когда с ними начинают спорить "за Сталина". Этими спорами они затушевывают гнусные преступления прихватизации, всю дерьмократическую коррупцию, всё своё воровство и предательство. Поэтому я сразу отвечаю либерастам: "Сталин - дерьмо. А вы - и того хуже,потому что вы - марионетки кровавого западного империализма!"

И вот для того, чтобы весь народ понял, что сталинизм - это вовсе не коммунизм, а гнусная фальшивка, чудовищная пародия на коммунизм, я выкладываю ниже текст выступления настоящего коммуниста, оклеветанного и убитого Сталиным - Николая Бухарина. Этот текст убедительно показывает, что Бухарин был не только убежденным коммунистом, но и высокоэрудированным самостоятельным мыслителем и талантливым полемистом.


Николай Бухарин
Убив Бухарина и других настоящих коммунистов-ленинцев, Сталин набрал в КПСС типов себе под стать - подлых беспринципных карьеристов и тупых начётчиков-догматиков. Именно Сталин создал номенклатурный типаж секретарей парткомов и "комсомольских вожаков" с зыркалами, скошенными от постоянного лицемерия, тупо бубнивших свои бесконечные снотворные пустопорожние речи с трибун и из президиумов. Если кто и ныне считает их (как образчики замшелых пережитков брежневщины можно привести господ Горбачева и Зюганова) коммунистами, тот жестоко ошибается!

Губя настоящих коммунистов, Сталин окружал себя подхалимами, подлецами и палачами и тем дискредитировал коммунизм. И если кто валит вину за дискредитацию коммунизма с него на Н.С. Хрущева, тому отвечу: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" Разоблачение антикоммунистического культа личности Сталина было необходимо - но было к несчастью остановлено сталинскими гадёнышами-номенклатурщиками, задушившими возрождение коммунизма в СССР Хрущевым и погрузившими страну в кошмарный сон брежневского застоя. Повторяю, Сталин на деле был антикоммунист. Недаром Сталин - невежественный семинарист-недоучка - пригрел как родную душу откровенного контру - попёныша-наркомана М. Булгакова - и наслаждался льстивым пресмыкательством другого антикоммуниста и монархиста - "графо"мана А. Толстого.

Сталин был ущербной, извращённой душонкой, пропитанной черной завистью ко всем, с кем он не был в состоянии равняться. Он убил коммунизм тем, что выпалывал всё самое живое и сильное в нём. По этой причине Сталин, например, и пальцем не пошевелил для того, чтобы вызволить из фашистского застенка вождя немецких коммунистов Эрнста Тельмана (смотри на эту тему книгу писем Тельмана Сталину из тюрьмы - Ernst Thälmann: "An Stalin. Briefe aus dem Zuchthaus 1939 bis 1941", Dietz Verlag, Berlin 1996), хотя имел полную возможность это сделать.


Эрнст Тельман
И даже вынужденный принять в СССР болгарского коммуниста Георгия Димитрова после его победы над фашистами в их судилище по делу о поджоге Рейхстага, Сталин сделал всё, чтобы мечта Димитрова о коммунистической Балканской федерации после второй мировой войны не воплотилась в жизнь. Димитров, бывший председателем Коминтерна, ради этой мечты согласился даже на роспуск Коминтерна в 1944 году, чего ультимативно потребовал от него снюхавшийся с западными "союзниками" антикоммунист Сталин. Но и это его не спасло. Как известно, Димитров - уже будучи премьер-министром Болгарии - умер в 1949 году в Москве "на отдыхе" при весьма подозрительных обстоятельствах.


Георгий Димитров
Сталин был жалким, мелочным мерзавцем - он убил Бухарина не только за то, что тот был талантлив, но и за то, что тот был симпатичным, приветливым человеком и нравился женщинам. У Бухарина была молодая жена, а вот угрюмый параноик и конопатый ублюдок Сталин убил свою замечательную, интеллигентную жену (Алилуйеву), осмелившуюся заступиться за жертв репрессий, именно потому, что был способен лишь ненавидеть, а не любить, и соответственно относился к женщинам как примитивный восточный "чалвек"-чурка: как к собственности, как к домашней скотине.

Двадцатилетняя диктатура Сталина привела к тому, что советская система утратила способность самостоятельно творчески развиваться. Даже марксизм был низведён на примитивный уровень понимания этого, как его титуловали льстецы-КПССовцы, "величайшего гения всех времён и народов". Конечно, это было вовсе не коммунистическое, а антикоммунистическое явление, сродни нынешнему либерастскому маразму Запада, начало которому положила мадам Тэтчер её печально известной стандартной фразой: "TINA" - "There is no alternative" - "Нет никакой альтернативы" (конечно, тирании миллиардеров, которым она служила верой и правдой).

В результате интеллигенция в СССР (и ныне в его осколках) стала воплощением цитируемого ниже Бухариным афоризма Козьмы Пруткова: "Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". Начинят марксизмом или либерастской дребеденью - ей всё равно, она это усвоит и без малейших вопросов будет считать истиной в последней инстанции. Но если теперь расейская интеллигенция в конце концов не бросит эту вредную (хоть и очень удобную) привычку "мыслить" по коварно подсунутому Западом трафарету, то Россия прекратит своё существование.

Почему? Да это очень просто: Запад активно подманивает интеллигенцию на свою сторону, не только в России, но и вообще повсюду в мире. Это делается затем, чтобы интеллигенция смотрела на свою страну глазами Запада, с точки зрения его, Запада, интересов. Благодаря этому альтернативные подходы, нацеленные на решение проблем, например, России, в интересах самой России, а не западной глобалистской олигархии миллиардеров, не то что хиреют, а просто-напросто отсутствуют, абортируются, будучи невостребованными.

Именно так Россия "живёт" чужим, принципиально враждебным ей умом Запада уже минимум четверть века. Об этом явлении (на примере Африки и Латинской Америки) много лет назад писал Ф. Фанон (Frantz Fanon), книги которого - "Black Skin, White Mask" и "Wretched of the Earth" - я настоятельно рекомендую прочесть каждому российскому патриоту. Тогда ему станет ясно, что для возрождения России необходимы прежде всего непримиримая борьба с влиянием Запада во всех, даже незначительнейших формах, и абсолютная нетерпимость в отношении таких типов, как Медведев и его прихвостень Дворкович, как такие одиозные марионетки Дяди Сэма, как Навальный, Удальцов, Познер, Алексеева и прочая прозападная шелупонь.

Российская интеллигенция должна работать над созданием своего, антизападного, истинно прогрессивного и социалистического, настоящего инакомыслия. Ужасно, что нынешние интеллектуальные "выделения" (по выражению Бухарина) даже лучшей части российской интеллигенции (Проханова, С. Кара-Мурзы, Кургиняна и им подобных) при всех явно благих намерениях всё же остаются беспомощным перепевом реакционных белоэмигрантских "мудрецов", которых бичевал Бухарин, или западных конструктивистско-структуралистских теоретиков кислых щей тридцатилетней давности... Я просто поражаюсь тому, что они сами не видят, что всё это - бесплоднейшая схоластика, а не наука об общественном поведении!

Изо всей этой схоластики вреднее всего буржуйский националистический великодержавный выпендрёж. Национализм - это самоубийство для России не только из-за её мультиэтничности, но и из-за того, что её враг - закулиса миллиардеров Запада - мыслит и действует глобально, с прицелом на установление своей глобальной геополитической тирании. Запад разгромил и поработил отдельные страны - Афганистан, Ирак и Ливию. Очередь России придёт пусть не сразу, но неизбежно.

Поэтому для того, чтобы избежать захвата и порабощения Западом, Россия должна, во-первых, противодействовать ему глобально - то есть в солидарном, равноправном и взаимовыгодном сотрудничестве со всеми жертвами империалистической бестии Запада, прежде всего - с Китаем, Беларусью, Венесуэлой, Ираном, Кубой и т.д. А во-вторых, Россия сможет выжить, лишь ликвидировав в себе капитализм и возродив социализм - потому что капиталистическое общество раздирается внутренними конфликтами, в нём существует непримиримый антагонизм между народом и буржуйской олигархо-чиновничьей верхушкой, готовой в критической ситуации предать Родину ради своих личных шкурных интересов.

Капиталистическая и националистическая Россия обречена на уничтожение - именно поэтому только такая Россия мила Западу. Хотите верьте, хотите - нет, но единственная реальная альтернатива - это курс на мировую социальную революцию!

Короче, я выбрал именно этот текст Бухарина не только потому, что это - ответ академику Павлову, о котором я писал ранее и, конечно, несколько по-другому, чем Бухарин (http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2013/02/blog-post_19.html , см. "Заключительный критический комментарий"), и не только потому, что в этом тексте искрится живая мысль Бухарина, на которую Сталин - мещанин в коммунистах, озлобленный на весь мир завистливый параноик и недоучившийся кавказский семинарист-бездарь - был никак не способен.

Я выбрал этот текст прежде всего потому, что в нём Бухарин много лет назад написал о либерастских идеалистических выкрутасах, о том же самом заплесневелом старье, которое буржуйская пропаганда теперь снова вытащила из нафталина, чтобы оно заняло в умах расейской интеллигенции место, оставшееся пустым от идеалов социализма, уничтоженных Сталиным и его опричной бандой чинуш и держиморд: заумную жеваную-пережеванную жвачку шайки реакционных пустобрёхов - Бердяева-Пердяева & Co. Надеюсь, что чтение этого текста Бухарина побудит расейских интеллигентов серьёзно задуматься над тем, какой в сущности очевидной дрянью засорены их головы, и подвигнет их на серьёзное изучение бихевиористского социализма - действительно научной и, по моему мнению, очень плодотворной альтернативы всяческой ныне модной философско-социологической чепухе.

Мои примечания в тексте Бухарина - в скобках курсивом, с сокращением b/s.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий