понедельник, 10 ноября 2014 г.

"ЕВРОСОЮЗ"? - НЕТ, ЕВРОКАЗАРМА И ЕВРОТЮРЬМА!



--

Некоронованный кайзер Европы и марионетка транснациональных корпораций - Меркель

C 1 ноября в "Евросоюзе" вступил в действие так называемый Лиссабонский договор. Этот "договор" диктует полное подчинение мелких стран - "шестёрок" Евросоюза - его "тузам", особенно Германии. Это как раз тот самый передел власти под лживым названием "Проект Конституции Европы", который был отвергнут народными референдумами 2005 года во Франции и Нидерландах, и который позже с минимальными косметическими приукрашиваниями был принят шайкой евробюрократов в Лиссабоне в декабре 2007 года.

Самое важное изменение, введённое Лиссабонским договором - это перераспределение власти в главном органе власти "Евросоюза" - "Совете Европы" - в пользу государств-"тузов", выхолащивающее национальный суверенитет малых стран-"шестёрок". А рекламируемый на все лады "Европейский парламент" как был, так и остаётся недееспособной говорильней, служащей фиговым листком для прикрытия диктатуры "Совета Европы" и его чиновничьего инструмента - "Еврокомиссии".

Для понимания сути изменений в "Евросоюзе" обратимся к этой таблице, позаимствованной мною из статьи "Verbriefte Hegemonie" автора Andreas Wehr, опубликованной в газете "Junge Welt" от 1-2 ноября 2014 г.:
--


Прежде всего заметим, что более или менее справедливое принятие решений возможно лишь на основе консенсуса, когда решения представляют собой некий компромисс между всеми договаривающимися сторонами, в котором, естественно, сильные неизбежно пользуются всеми привилегиями, обусловленными их силой. Однако при этом слабые не могут быть окончательно зачислены в разряд "шестёрок", "лузеров", с которыми никто из "тузов" вовсе не считается и которых бьют при первой попытке что-то вякнуть в свою самозащиту.

А принятие решений на основе большинства голосов - это неизбежно диктатура большинства над меньшинством, сильных над слабыми, которая вопреки расхожему мнению ничего общего со справедливостью или демократией не имеет.

Напомним, что "Евросоюз" был исходно организован вовсе не как союз равных, а как типично капиталистическое акционерное общество неравных пайщиков, в котором власть каждого (т.е. "сила при голосовании" пропорциональна его доле паевого капитала.

Лиссабонский договор внёс в устав этого "акционерного общества" следующие изменения:

-- Во-первых, для принятия решений теперь необходимо большинство лишь в 65 % голосов (ранее - 74 %). Этим возможности шестёрок сопротивляться диктату тузов "Евросоюза" сведены до минимума;
-- Во-вторых, голоса-паи государств в голосовании на "Совете Европы" были пересчитаны в ущерб национальному суверенитету и в пользу численности населения отдельных государств. Неравенство между тузами и шестерками "Евросоюза" увеличилось совершенно безобразно: Если ранее голос Германии "весил" примерно в 9 раз больше, чем голос Мальты, то теперь он "весит" аж в 161 раз больше!

Это означает, что те государственные бюрократии, под властью которых находятся самые крупные стада двуногого скота (полностью отстраненного бюрократами "Евросоюза" от участия в принятии решений), теперь вольны чинить любой произвол по приказанию спонсирующих их олигархов-миллиардеров. Тем самым шестёрки "Евросоюза" полностью утратили возможность влиять на решения, навязываемые тузами, в первую очередь - немецкой государственной бюрократией.

Напомню, что и без этих изменений тузы "Евросоюза" заставили правительства шестёрок - Ирландии, Греции, Кипра - отдать свои страны на приватизационное разграбление транснациональным корпорациям под предлогом борьбы с экономическим кризисом. То, что прежде безнадёжно ограниченная свобода действий шестёрок Евросоюза теперь практически ликвидирована, свидетельствует о том, что готовятся ещё НАМНОГО более жестокие и преступные грабежи слабых сильными в банке с пауками, называемой "Евросоюз". Ведь суверенитет и равноправие его стран-членов теперь стали фикцией.

Поэтому, например, те в Восточной Европе (в частности, в дурацкой Хохляндии), кто всё ещё одурманены демагогической брехнёй западных масс-медий о "европейскиех ценностях" и "демократии" и ждут чего-то хорошего от "Евросоюза" - тех в ближайшем будущем ожидает воистину потрясающий шок, когда олигархи - истинные правители Европы - включат свою мясорубку "Совета Европы" по-лиссабонски и начнут штамповать нужные им людоедские "Евроуказы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий