пятница, 20 сентября 2019 г.

БЕГ ТРУСЦОЙ МОЖЕТ ПОГУБИТЬ РОССИЯН


Это невероятно, но факт. Если ты бежишь в Эрэфии по улице трусцой, то полицаи могут наброситься на тебя, полагая (ведь они судят по самим себе!), что ты натворил что-то преступное и убегаешь, чтобы тебя не поймали на месте преступления. Это произошло совсем недавно в Москве с Константином Коноваловым. Я при этом не присутствовал, поэтому вынужден процитировать знающих людей, источник: https:// vk.com/wall-19071927_538138 :
"Константина Коновалова, которому силовики сломали ногу при задержании, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Задержали его 27 июля за «нарушение правил проведения массовых акций», за три часа до этой самой акции - мужчина вышел на пробежку." (Конец цитирования)

Вот полюбуйтесь, как фашистские полицаи Иудушки Путина, блестя панцырями как стая чудовищных тараканов, набрасываются на намеченную жертву (в данном случае 3 августа на Павла Устинова, подробности этой омерзительной своей зверской жестокостью и несправедливостью "победы" путинского полицейского произвола и кривосудия смотри здесь: https:// vk.com/wall-19071927_538011 ), источник видео здесь: https:// youtu.be/sP7q7CmpFuw :

-
"Правопорядок" и "правосудие" мафиозного режима "незаменимого" и великого императора Путина и его "дорогих друзей" заслуживают и презрения, и осуждения, и насмешки. При всей своей свирепости и преступности они ничтожны потому, что защищают реакционный антинародный режим предателей и воров, навязывающий народу мрачное прошлое - людоедские порядки капитализма и произвол самодержавия, а потому не имеющий права на существование.
-

Мне "правопорядок" и "правосудие" нынешней Эрэфии напомнили таковые ничтожной империи Лилипутии, описанной Джонатаном Свифтом в "Путешествиях Гулливера". Вот какие "кондиции" императора Лилипутии были навязаны Гулливеру, подобно тому, как путинский режим навязывает своё ретроградное, безумное и, что самое главное, внутренне противоречивое и хаотическое законотворчество народу России (цитирую по советскому переводу под редакцией А.А. Франковского, ИХЛ 1987):
-

"... могущественнейший император Лилипутии, отрада и ужас вселенной, коего владения, занимая пять тысяч блестрегов (около двенадцати миль в окружности), распространяются до крайних пределов земного шара; монарх над монархами, ростом выше сынов человеческих, ногами своими упирающийся в центр земли, а головою касающийся солнца; при одном мановении которого трясутся колени у земных царей; приятный как весна, благодетельный как лето, обильный как осень и суровый как зима. Его высочайшее величество предлагает недавно прибывшему в наши небесные владения Человеку Горé следующие пункты, которые Человек Гора под торжественной присягой обязуется исполнять:
1. Человек Гора не имеет права оставить наше государство без нашей разрешительной грамоты с приложением большой печати.
2. Он не имеет права входить в нашу столицу без нашего особого повеления, причём жители должны быть предупреждены за два часа, чтобы успеть укрыться в своих домах.
3. Названный Человек Гора должен ограничивать свои прогулки нашими главными большими дорогами и не смеет гулять или ложиться на лугах и полях.
4. Во время прогулок по названным дорогам он должен внимательно смотреть под ноги, дабы не растоптать кого-нибудь из наших любезных подданных или их лошадей и телег; он не должен брать в руки названных подданных без их на то согласия.
5. Если потребуется быстрое доставление гонца к месту его назначения, то Человек Гора обязуется раз в месяц относить в своем кармане гонца вместе с лошадью на расстояние шести дней пути и (если потребуется) доставлять названного гонца в целости и сохранности обратно к нашему императорскому величеству.
6. Он должен быть нашим союзником против враждебного нам острова Блефуску и употребить все усилия для уничтожения неприятельского флота, который в настоящее время снаряжается для нападения на нас.
7. Упомянутый Человек Гора в часы досуга обязуется оказывать помощь нашим рабочим, поднимая особенно тяжелые камни при сооружении стены нашего главного парка, а также при постройке других наших зданий.
8. Упомянутый Человек Гора в течение двух месяцев должен точно измерить окружность наших владений, обойдя всё побережье и сосчитав число пройденных шагов.
Наконец, под торжественной присягой названный Человек Гора обязуется в точности соблюдать означенные условия, и тогда он, Человек Гора, будет получать ежедневно еду и питьё в количестве, достаточном для прокормления 1728 наших подданных, и будет пользоваться свободным доступом к нашей августейшей персоне и другими знаками нашего благоволения. Дано в Бельфабораке, в нашем дворце, в двенадцатый день девяносто первого месяца нашего царствования."

Но Гулливер, на которого тем самым был наложен воистину крепостническо- сталинский паспортный режим, оказался недостойным императорского благоволения и совершил государственную измену, потушив пожар императорского дворца, пописав на него. Вот как это изложено в соответствующем перле стилистики лилипутской бюрократии, воистину прообразе не только шизоидных обвинительных актов сталинских процессов против большевиков-ленинцев, но и закона буржуйской Эрэфии об оскорблении власти:

"Обвинительный акт против Куинбус Флестрина - Человека Горы
П.1
Принимая во внимание, что хотя законом, изданным в царствование его императорского величества Келина Дефара Плюне, постановлено, что всякий, кто будет мочиться в ограде королевского дворца, подлежит карам и наказаниям как за оскорбление величества; однако, невзирая на это, упомянутый Куинбус Флестрин, в явное нарушение упомянутого закона, под предлогом тушения пожара, охватившего покои любезнейшей супруги его императорского величества, злобно, предательски и дьявольски выпустив мочу, погасил упомянутый пожар в упомянутых покоях, находящихся в ограде упомянутого королевского дворца, вопреки существующему на этот предмет закону, в нарушение долга и пр. и пр.
П.2
Что упомянутый Куинбус Флестрин, приведя в императорский порт флот императора Блефуску и получив повеление от его императорского величества захватить все остальные корабли упомянутой империи Блефуску, с тем чтобы обратить эту империю в провинцию под управлением нашего наместника, уничтожить и казнить не только всех укрывающихся там тупоконечников, но и всех подданных этой империи, которые не отступятся немедленно от тупоконечной ереси, - упомянутый Флестрин, как вероломный изменник, подал прошение его благосклоннейшему и светлейшему императорскому величеству избавить его, Флестрина, от исполнения упомянутого поручения под предлогом нежелания применять насилие в делах совести и уничтожать вольности невинного народа.
П.3
Что, когда прибыло известное посольство от двора Блефуску ко двору его величества просить мира, он, упомянутый Флестрин, как вероломный изменник, помогал, поощрял, ободрял и увеселял упомянутых послов, хорошо зная, что они слуги монарха, который столь недавно был открытым врагом его императорского величества и вел открытую войну с упомянутым величеством. (...)" (Конец цитирования)

Тем, кто ещё не читал "Путешествия Гулливера" Свифта (я имею в виду аутентичный авторский текст, а не беззубый кастрированный цензурой пересказ для детей), очень советую почитать их на досуге, особенно последнее, четвёртое путешествие в страну Гуигнгнмов (лошадей), которое весьма интересно с бихевиористской точки зрения. В нём Свифт противопоставляет (конечно, на уровне тогдашних представлений об этике и поведении) две системы отношений - антиобщественную индивидуалистическую (буржуйскую) Йэху и истинно общественную (общинно-коллективистскую) Гуигнгнмов.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий