суббота, 7 сентября 2019 г.

КУДРЯШОВА, ЭКОЛОГИЯ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА


Должен признаться, что проморгал радостную весть об освобождении Л.А. Кудряшовой из психушки города Кургана. О её заключении туда я узнал из сообщений на сайте сторонников Юрия Болдырева - https:// vk.com/yuri_boldyrev , а вот об её освобождении там не сообщалось. За прошедшие два месяца я пару раз делал поиск на тему Кудряшовой в Google, однако в мире столько Кудряшовых - как Ивановых, Петровых и Сидоровых, что можно гуглить часами и не найти ничего искомого. А я веду блог в весьма ограниченное свободное время и мне за это, конечно, никто ничего не платит. Добавка в поиск слова "Курган" лишь добавляет сообщений о скифских и прочих курганах, а добавка слов "уран", "психиатрия" и т.д. тоже не помогла в поиске. И вот только позавчера, начав искать по словам "Любовь Александровна Кудряшова", я нашел несколько сообщений и это видео (источник - https:// youtu.be/KALZqju9zfw ):

-
Лучше поздно, чем никогда. Поэтому запоздало поздравляю Любовь Александровну с освобождением.
-

При этом добавлю, что её история во многих отношениях очень поучительна для всех, кто борется за единственно возможное - социалистическое - возрождение России, о чём я считаю нужным здесь порассуждать.

Прежде всего, мне кажется, что товарищ Кудряшова на этот раз отделалась от преследований буржуйско-бюрократической мафии сравнительно легко потому, что затея с психушкой была организована местной бюрократической нечистью без участия Москвы, а также из-за нынешних протестов врачей всей России против нищенской оплаты труда и бесчеловечной трудовой нагрузки. Поэтому: слава и горячий товарищеский привет персоналу курганской психушки, не ставшему мурыжить там Кудряшову долее 1-месячного срока.

Я надеюсь, что Любовь Александровна получила от курганской психушки свидетельство своей полной психической нормальности, которое несомненно должно помочь ей дальше в её деятельности, а также в конфликте с гнусными происками директора школы, в которой учится её дочь (об этом - ниже). Напомню, что я писал здесь о преследованиях Л.А. Кудряшовой 6 июля - https:// behaviorist-socialist-ru.blogspot.com/2019/07/who-is-mad-kudriashova-or-putin.html и 13 июля - https:// behaviorist-socialist-ru.blogspot.com/2019/07/kafkaesque-proceedings-against.html . За прошедшие с тех пор почти два месяца я несколько раз обращался с просьбами о защите Л.А. Кудряшовой к немецкой партии "зелёных" (экологов) и к организации Amnesty International в Германии, сперва по телефону и личным визитом, а потом - по электронной почте.

За всё это время я не добился абсолютно никакой положительной реакции от Amnesty International. Несмотря на обнадёживающие обещания при первом контакте (когда меня даже спросили, не хочу ли я участвовать в деятельности их (анти)белорусской секции (на что я ответил, что не обладаю для этого знаниями ни белорусского языка, ни обстановки в Беларуси), эта "правозащитная" организация затем совершенно перестала реагировать на мои обращения. Этот факт я могу интерпретировать только одним образом: Amnesty International втихомолку, но активно и эффективно отказалась помочь Л.А. Кудряшовой в беде, узнав, кто она такая.

Тем самым ещё раз подтвердилась суть этой мнимо "правозащитной и гуманитарной" организации как одной из целой кучи подобных организаций - агентов политики западного империализма, защищающих только наёмников Запада, причём обычно от справедливого возмездия - бандерофашистов, салафистско-ваххабитских террористов - массовых убийц христиан в Сирии, включая детей, в особенности - преступнейшую мразь под вывеской "белых шлемов", а также банд буржуйских недорослей, которые по наущению западных кукловодов совместно с уголовниками-люмпенами беснуются и терроризуют население на улицах в Венесуэле, Никарагуа и Гонконге.

Однако контакт с партией "зелёных", а именно с главой её фракции в муниципалитете района Берлин-Панков господином Яном Древицем, оказался немного более успешным. Господин Древиц (Jan Drewitz) - это несомненно достойный и отзывчивый человек, и он попытался подключить к защите Л.А. Кудряшовой одного из "зелёных" депутатов "европейского парламента", некоего господина Сергея Лагодинского (Sergey Lagodinsky). Этот господин Лагодинский не удостоил меня ответом, зато господин Древиц послал мне четыре ответа по электронной почте, в последний раз - 3 сентября в ответ на моё "Erinnerung - напоминание", посланное на два адреса "зелёных" и на два адреса Amnesty International 29 августа. Ото всех остальных адресатов я ответов опять-таки не получил.

Вот его ответ, сперва "скриншот":
-
а потом - перевод на русский:

"Здравствуйте, господин Брыковски,
на данный момент бюро господина Лагодинского получило следующую информацию от Фонда имени Генриха Бёлля в Москве:
«Ни мы, ни наш координатор по экологии, еще вообще ничего не слыхали о Любови Кудряшовой. В результате краткого поиска в интернете не нашлось никаких национальных (т.е. российских) источников информации. «Новая газета» писала о ней только один раз, причём в другом контексте: Кудряшова, очевидно, член группы энтузиастов, которые не признают гибель Советского Союза, которые по-прежнему считают себя советскими гражданами и воссоздали структуры советской власти вплоть до министерств.
Все остальные тексты можно найти в местных СМИ: о ее деятельности в группе противников добычи урана, а также о конфликте с директором школы, где учится её дочь, которого она обвинила в том, что он хочет отобрать у неё дочь и занимается торговлей детьми.
Так что это все очень туманно и вряд ли поддаётся оценке даже из Москвы, при взгляде со стороны. Поскольку у нас нет партнеров в Кургане и области, то там нет никого, вызывающего доверие, кто мог бы нам там помочь».

Далее: бюро господина Лагодинского советует вам обратиться в соответствующие правозащитные организации (
Amnesty International, Human Rights Watch или Memorial), поскольку ни у него, ни у Фонда Генриха Бёлля нет никаких оснований для вмешательства в это дело.
Большой привет.
Ян Древиц" (конец перевода)

Здесь я должен сразу отметить то направление деятельности товарища Кудряшовой, которое было мне до сих пор неизвестно - непризнание уничтожения СССР. Это - чрезвычайно важная и абсолютно правильная позиция, которую должны занимать все настоящие патриоты, так как она является с другой стороны полным отрицанием и непризнанием легитимности нынешнего режима, установленного проклятым фашистом и предателем,  алкашом Бориской Ельциным, в результате военного путча осенью 1993 года с расстрелом из танковых орудий Верховного Совета РСФСР и подлым убийством тысяч безоружных москвичей. Эта позиция также является отрицанием и непризнанием всех предательских преступных актов нынешнего режима, что будет особенно важно в момент свержения этой гнилой компрадорской мафиозной шайки, подобно тому, как Советская власть при Ленине отвергла притязания проклятых западных союзничков царишки Николашки 2-го на уплату им кабальных долгов антинародного царского режима - которые были много лет позже уплачены предателями Ельциным и Путиным. Так что прошедшие тридцать лет власти предателей, воров и врагов народа абсолютно ничего не значат. Все мы как один должны принципиально отрицать легитимность задрипанной буржуйской Эрэфии и настаивать на легитимности СССР, и баста!

Ну а из письма господина Древица ясно видно, что ни от депутата "европейского парламента", ни от немецкого Фонда Генриха Бёлля не поступило сообщения о том, что товарищ Кудряшова давно уже освобождена из психушки. Видать, это всё чрезвычайно занятые и важные люди, которых не следует беспокоить из-за каких-то простых смертных. Интересны лишь их источники информации - ведь всё то, о чём не сообщают масс-медии, вообще как бы не происходит и не существует.

В результате европейские "зелёные"-экологи при всех своих благих намерениях, но в отсутствие адекватной информации, ничего не знают о катастрофической ситуации с экологией в России, в частности - об угрозе радиоактивного заражения бассейна реки Тобол от добычи урана. Поэтому российским экологам надо наладить контакты с западными источниками информации, независимыми от буржуйских масс-медий, набитых битком западной и либерастской пропагандой. Например, с такими сайтами как https:// www.globalresearch.ca , https:// www.wsws.org/ и http:// www.wrongkindofgreen.org/ .

Западные "зелёные" - это по преимуществу мелкобуржуазные мещане, и поэтому они как бараны повинуются пропаганде масс-медий. В частности, они поддались охмурёжу "крестового похода детей" против мнимого "антропогенного катастрофического изменения климата", о котором на весь мир кликушествует в масс-медиях невежественная и нахальная шведская пигалица Грета Тунберг (Greta Thunberg) - конечно, по наущению глобалистской мафии банкиров, которая организовала, финансирует, рекламирует и использует это спесивое малолетнее ничтожество, которое "от горшка два вершка" и которому следовало бы учиться, а не поучать взрослых, как инструмент для протаскивания законов, устанавливающих глобальную спекуляцию "климатическими кредитами", то есть своего обогащения за счёт населения, которое соответственно будет обложено новыми "климатическими" налогами и поборами.

Поверьте, многие безобразия, которые вытворяет путинская мафия буржуев и бюрократов, вовсе не оригинальны и выдуманы вовсе не ею, а западными буржуями. Даже перекладывание плитки в Москве - это обезьянье подражание начавшейся лет десять назад на Западе моде замены асфальтового покрытия, удобного и безопасного для пешеходов, на намного более дорогое в эксплуатации мощение природным камнем, которое быстро губит обувь и очень скользко при дожде и обледенении. Я каждую осень и зиму проклинаю эту моду, поразившую тротуары Берлина.

Вообще совершенно ясно, что главный враг природы, окружающей среды и здоровья людей - это капитализм. Ведь капитализм представляет собой механизм превращения труда людей и природных ресурсов в прибыль для буржуев, которым совершенно "до лампочки" и экология, и благополучие народа. Не случайно пустомеля Грета Тунберг требует, чтобы люди перестали ездить на автомобилях, летать самолётами и есть мясо, но она не требует отказа от главной смертельной опасности для всего человечества - атомной энергетики. Вместо этого она требует отказа от добычи и сжигания ископаемого топлива - которое даёт тот самый углекислый газ, которого постоянно (ещё со времён после каменноугольного периода) не хватает для здорового роста всех растений на Земле.

В кризисные времена ухищрения буржуев в погоне за прибылью становятся воистину безумными. Они требуют (в том числе устами "вундеркинды" Греты) запрета якобы "загрязняющих экологию" автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (д.в.с.), чтобы навязать всем покупку дурацких электрических автомобилей, которые представляют собой, с одной стороны, перспективный источник прибылей, а с другой - безумную вакханалию растранжиривания природных ресурсов, причём не только редкого металла лития, идущего на изготовление аккумуляторов, но и энергии.

Ведь затраты энергии на изготовление и эксплуатацию электроавтомобилей превышают в несколько раз затраты энергии на автомобили с д.в.с., которые используют топливо с к.п.д. около 30 %, тогда как при расчёте к.п.д. электроавтомобилей его надо учитывать, перемножая все к.п.д. - при генерировании на электростанциях и передаче электроэнергии (то есть те же 33 % - смотри, например, здесь: http:// www.iea.org/stats/balancetable.asp?COUNTRY_CODE=29 ), на потери к.п.д. при зарядке аккумуляторов, при потреблении электричества при езде, а также от саморазрядки аккумуляторов, что в результате вряд ли даст итоговый к.п.д. электроавтомобилей выше 5%. К тому же саморазрядка литиевых аккумуляторов из-за мельчайших повреждений (например, перепадами температуры) в любой момент может перерасти в лавиноообразный процесс, заканчивающийся загоранием и взрывом аккумулятора и всего автомобиля.

Ну а безумие сотовой телефонной связи кошмарно не только беспримерным расточительством энергии (Земля теперь излучает в мировое пространство столько же энергии в микроволновом диапазоне, что и целая галактика!), но и уже неопровержимо доказанной опытными данными опасностью для здоровья и жизни людей и животных (раковые опухоли, невропатология, тиннит - "звон в ушах", заболевания сердца, ослабление системы иммунитета и т.д.)! О действительно смертельных опасностях микроволновой связи смотри воззвание сотен учёных, которое я настоятельно рекомендую каждому подписать здесь: https:// emfscientist.org/index.php/emf-scientist-appeal . От этой повсеместной теперь напасти можно спастись, лишь запершись в заземлённую "клетку Фарадея", что само по себе абсурдно и унизительно...

И всё это оттого, что буржуям, торгующим электроэнергией, позарез нужны прибыли, катастрофически упавшие в результате деиндустриализации Запада, ведь промышленность потребляла львиную долю электроэнергии. Вот они и хотят, чтобы мы все растранжиривали электроэнергию... и платили за это. Одном словом, буржуйская экология воистину беспримерна своей лживостью и извращенностью!

Короче говоря, только социализм может дать удовлетворительное решение всех острейших проблем нынешнего человечества, порожденных капитализмом, включая защиту природы и прав человека, а само социалистическое общество можно построить лишь научными методами марксистской политэкономии, создав на месте хаоса буржуйского хищничества - вертикально интегрированное единое народное хозяйство, и бихевиористской социальной инженерии, сконструировав оперантным моделированием на месте зверств капиталистической эксплуатации, произвола капитала и разложения общества на озлобленных бессильных одиночек - внутренне гармоничную систему добровольных, искренних, гуманных, солидарных и истинно демократических межличностных и социальных отношений.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий