четверг, 10 декабря 2020 г.

ГЛОБАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ - ЭТО ЗОМБИ С ВИРТУАЛЬНЫМ ФИНАНСОВЫМ КАПИТАЛОМ


 

Я сам удивляюсь тому, как просто и логично объясняются с точки зрения марксистской политэкономии, изложенной тов. Гроссманом в переводимой мною книге, все причудливые и казалось бы безумные особенности глобального капитализма, под тиранической властью которого мы все живем.

Начнём с того тезиса Маркса, что падение нормы прибавочной стоимости при развитии капиталистического производства означает падение валоризации (доходности) и приводит к сокращению производства и массовым увольнениям. Чем же занять уволенных рабочих и подрастающее поколение? - И тогда (наряду с массовыми убийствами "лишних ртов" империалистическими войнами) выдумывается непроизводительная, по определению убыточная "сервисная экономика", которая доминирует теперь на Западе. На Западе теперь осталась лишь промышленность, критически необходимая для обеспечения безопасности дьявольской бестии западного империализма: военная, аэрокосмическая и самая передовая часть электронной, нужная и для вооружений, и для массового надзора за населением.

А остальную промышленность западные буржуи с облегчением сплавили в "3-й мир", в особенности в Китай, чтобы тамошние буржуи страдали от закономерного падения нормы прибавочной стоимости, и чтобы при неизбежном кризисе тамошней заведомо малоприбыльной промышленности, ориентированной на экспорт и потому подчиненной диктату цен со стороны импортеров, захапать эту промышленность за бесценок.

Этот номер удался в отношении ряда восточноазиатских "тигров", но не прошел в Китае. Государство Китая само скупает банкротящиеся в стране капиталистические фирмы, санирует их и переводит на социалистические (бесприбыльные) принципы производства. Именно поэтому Китай вырвался из кабалы Запада (в отличие от России, находящейся под властью воров и либерастов-дегенератов) и из-за этого вызвал на себя страшную ярость проклятого людоедского Запада.

Но как быть Западу со своей уже заведомо убыточной экономикой? - Для спасения одновременно была придумана "финансиализация", то есть перевод всей реальной экономики в собственность финансового капитала. Крупнейшие банки Запада, сорганизованные в картель - "закулису" мультимиллиардеров, обрели и всю полноту политической власти над миром капитализма, превратив и "демократические", и "диктаторские" правительства в своих марионеток.

Банки имеют теперь полную свободу валютно-финансовых манипуляций и сохраняют своё глобальное господство над нищающим и регрессирующим человечеством творением триллионных сумм "денег" из ничего так называемыми "quantitative easings" - "количественными смягчениями", обеспечивающими вброс точно отмеренных количеств мнимых "денег" - долларов, евро, франков и т.д. в убыточную экономику потребления. Эти "деньги" закономерно возвращаются в банки, а катастрофический инфляционный рост их сумм (отражающийся в росте биржевых индексов) систематически прерывается массовым уничтожением "финансовых активов" на качелях финансовых спекуляций. Короче говоря, в результате "финансиализации" капитал как источник капиталистической прибыли стал призрачным, виртуальным.

Конечно, шулерская игра с виртуальным финансовым капиталом безусловно хлопотлива и требует незаурядного умения лгать и притворяться. Очевидно от вызванной этим усталости и замороченности проклятая мультимиллиардерская закулиса провозгласила на последнем ВЭФ-WEF буржуинскими устами хера Клауса Шваба "Great reset", который на самом деле означает вовсе не беззаботную райскую жизнь для всех задаром, а суперфашизм закулисы с содержанием порабощенных народных масс в концлагерях, как клеймёного электронными бирками скота.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий