понедельник, 7 декабря 2020 г.

ГОРБИ, ЭТО ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!



Посмотрите этот ролик (источник: https://youtu.be/JctKIZ6TKjg ) на традиционно российскую тему: "Кто виноват?"

-


Ну а моё мнение об этом: всё это уже давным-давно известно и ежу. Но умник, который состряпал этот ролик, не говорит главного: того, что вовсе не важно то, какие они мерзавцы - Мишка-меченый, Бориска-алкаш и Иудушка Капутин. Важно то, что всю эту катастрофу они устроили вместе со всем обособившимся от простого советского народа паразитическим классом сталинско-брежневской КПССной бюрократии - номенклатуры, в интересах этого класса, желавшего к своему господству над народом (абсолютному) и привилегиям (весьма небольшим по буржуйским меркам) добавить ещё и капиталы и роскошь - "запретный плод", запрещенный официальной идеологией.

Этот класс очень много лет назад был описан Львом Троцким в книге "Преданная революция", потом Милованом Джиласом (Milovan Djilas) в книге "Новый класс", и наконец Михаилом Восленским в книге, которая так и называется - "Номенклатура". Очень советую почитать тем, кто ещё одурманен сталинистскими иллюзиями "вождизма", абсолютно несовместимого с социализмом.

Вкратце история создания и существования этого класса такова: Вначале примитивный и невежественный уголовник сталин был инструментом омерзительнейшего интригана и провокатора - Зиновьева-Радомысльского, который вместе со своим родственником Каменевым-Розенфельдом в октябре 1917 года публично выдал врагам (буржуйскому "временному правительству") план Ленина - совершить социалистическую революцию. Но затем сталин сам повёл интригу на захват власти, особенно успешно после смерти руководителя ЧК - Феликса Дзержинского - и насаждения в аппарате НКВД (будущий КГБ) своих "лично преданных" ставленников.

После ссылки и изгнания Троцкого из СССР в 1928-1929 годах коварный изверг и предатель дела социализма сталин уже имел монополию власти, но советское общество и особенно партия большевиков были ещё проникнуты социалистическим энтузиазмом, поэтому диктатура сталина и его прихвостней чувствовала свою шаткость. В этом была причина первого в советской истории контрреволюционного переворота - массовых репрессий 1937 года, вырезавших почти поголовно ленинскую партию большевиков, потому что именно она была главным препятствием на пути установления сталиным своей реакционной самодержавно-деспотической диктатуры и неофеодального ярма нового крепостничества для народа.

Однако эта диктатура всё же лицемерно прикрывалась социалистической идеологией и именем Ленина, чтобы иметь оправдание дальнейших расправ с неугодными под лживой вывеской "обострения классовой борьбы при социализме".

Следующая попытка контрреволюционного захвата власти была предпринята сталинским палачом и подонком берией в 1953 году, но была успешно пресечена Хрущевым и Жуковым. Именно десталинизация, предпринятая Хрущевым, (так называемая "хрущевская оттепель") освободила от деспотического гнета творческие силы народа, что и стало причиной громадного рывка как экономики, так и престижа СССР на мировой арене, к полетам в космос, освоению целины и Сибири и победам многих антиколониальных движений в "3-м мире", в частности, на Кубе.

Но в 1963 году Хрущев был свергнут и номенклатура брежнева & Co принялась укреплять позиции своего бюрократического всевластия. Это незамедлительно проявилось в ослаблении как внешнеполитических позиций, так и экономики СССР, особенно после "хозрасчётных реформ" ренегата косыгина в конце 1960-х годов, нацеленных на создание широкой социальной опоры партийной номенклатуры в лице директоров предприятий и совхозов, которым дарилась буржуазная "свобода" предпринимательства, ограниченная рамками госплана. Этот уродливый гибрид бюрократического капитализма (в подражание югославу Тито) и плановой экономики, конечно, был внутренне противоречив и поэтому нежизнеспособен, сразу же погрязнув в коррупции и махинациях "черного рынка".

Обескураживающий опыт косыгинских экспериментов-экскрементов на некоторое время остановил дальнейшие попытки номенклатуры пристроить капитализм к плановой экономике, но был реанимирован после смерти брежнева подонком и пустобрёхом горбачевым ("катастройка") при поддержке, конечно же, КГБ, бывшего центром номенклатуры и хранителем деспотических реакционных традиций сталинизма.

Именно номенклатура, некомпетентная и развращенная при сталине и брежневе своим всевластием и привилегиями (например, закрытыми "распределителями" западного ширпотреба и прочих дефицитных товаров), при горбачеве и ельцине устроила предательство идеологии социализма и сдачу всего мира социализма проклятому буржуйскому Западу в обмен на доллары, яхты и виллы на Кот-д-Азюре. Народ - включая интеллигенцию - ненавидел партийную номенклатуру именно за барский паразитизм и поэтому поддался на лживую демагогию западных "голосов" и их туземных бздиссидентских подголосков, а потом, когда прозрел, подвергся массовому расстрелу в октябре 1993 года при путче номенклатурщика и фашиста Бориски-алкаша.

Нынешняя мафиозная прозападная власть КГБшника Иудушки Капутина, его "дорогих друзей" и всей сволочи ЕдРистунов - это плоть от плоти и кровь от крови сталинско-брежневской номенклатуры. Поэтому сейчас главная задача - это правильная тактика классовой борьбы угнетенных и эксплуатируемых народных масс против господства антинародного паразитического класса бюрократов-буржуев, чтобы победить его социалистической революцией и не допустить "цветной революции", состряпанной Западом и его туземной агентурой, которая бесславно закончится заменой мистера Капутина на другого паразита и врага народа, например, на мистера Наврального.

Это возможно только в том случае, если народ будет иметь ясное представление о своей цели: о социализме. О том, что восточная феодально-бюрократическая деспотия сталина была вовсе не социализмом, а лицемерным варварским извращением. О том, что научное понимание людоедской сути капитализма даёт марксизм, научное понимание необходимости социалистической революции - ленинизм, а научное понимание и прикладную технологию строительства социалистического общества дает бихевиористский социализм.

.


Комментариев нет:

Отправить комментарий