пятница, 24 декабря 2021 г.

СНОВА О БУРЖУЙСКОЙ СИСТЕМЕ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА

Предыдущей записью я временно прервал выкладку перевода отрывка из книги Куна о марксистском экономисте Генрике Гроссмане. Я это сделал перед рождественско-новогодними праздниками, потому что знаю, что для многих (даже тех, кто очень любит деньги) политэкономия (к сожалению) скучна и неинтересна. А тема коррупции и произвола системы власти интересна для всех - и на Западе, и в России.

Поэтому предыдущую запись о пропагандонке Симоньян и с абстрактно-демократической критикой Юрием Болдыревым режима Иудушки Капутина дополняю теперь краткой записью о закономерности коррупции и произвола при капитализме. Буржуйская масс-медиальная пропаганда как на Западе, так и в России всеми силами старается затушевать эту закономерность, вызванную буржуйским господством денег над обществом и государством. Масс-медии Запада (например, "радио свобода") бичуют "авторитарный режим Путина" и расхваливают Запад как "оплот демократии", заглушая вопли жертв своей системной коррупции и произвола; а режим Иудушки Капутина нацеленными на Запад масс-медиями (прежде всего RT, в котором хозяйничает мадам Симоньян) занимается строго дозированным разоблачительством преступлений западного империализма и распространением лживой дебильно-умилительной иконописи на тему райской жизни народа в России.

Кроме того, на обеих сторонах есть множество якобы "независимых, негосударственных" ботов-пропагандонов, которые выпячивают напоказ свою мнимую "независимость" демонстрацией специфических индивидуальных особенностей своей брехни. Продемонстрирую это только на одном таком персонаже - некоей гражданской шляпе (по-немецки я бы его назвал Schlapphut) алиас самозванце-"полковнике" с ником colonel cassad, а в миру именуемом Борисом Рожиным (здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/ ).

Этот Борис Рожин выступает в роли путиноида-сталиниста. С одной стороны, он всячески противодействует разоблачению всей системы власти в Эрэфии как мафиозной, выпячивая напоказ аресты и посадки тех путиноидных мафиози, которых было "свыше" решено принести в жертву толпе, жаждущей справедливости. Последний пример смотри здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/7314007.html . Дескать, теперь в России уже якобы не "лихие девяностые", а всё "законно, чинно, важно и благородно". А то, что страну и народ продолжают грабить мафиози - босс Иудушка Капутин и его "дорогие друзья" - это якобы "выдумки агентов Запада".

Особенно омерзителен у Рожина сталинизм - инструмент оправдания специфически российской диктаторской власти (всё равно, кровавого подонка и невежественного дегенерата Джугашвили-сталина или питерского гопника Иудушки Капутина, начавшего свою карьеру портфеленосительством у Собчака и соучастием в контрабанде, в том числе наркоты, через Ленинградский порт). Последний пример (осторожно, очень тошнотворный!) здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/7312312.html .

Эту треть миллиона, потраченную на целый стог цветов - пиар для гнусного палача коммунистов и поработителя советского народа, надо было бы экспроприировать у оборотней-сталинистов и накупить на них новогодних подарков несчастным детям, брошенным в детдомах. А в будущем, как ответ на это лицемерное людоедское надругательство над памятью жертв сталина, надо бы организовать в годовщину дня рождения этого вовеки проклятого сатанинского ублюдка возложение цветов на местах гибели и страданий сотен тысяч его жертв, например, на Лубянке и на расстрельном полигоне в Коммунарке под Москвой. Убитым и замученным в Гулаге уже ничем не поможешь, но о них надо помнить, чтобы этот ужас не повторился.

Я не хочу рекламировать господина Рожина, но порой он выкладывает правдивые и заслуживающие внимания вещи, например, интервью Эмиля Чечко, бежавшего из польской армии в Беларусь от принуждения к соучастию в массовых убийствах беженцев на границе Польши с Беларусью, здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/7315112.html .

Emil Czeczko - ofiara kapitalizmu

Однако господин Рожин неизменно, как написано в Библии, "аки пёс возвращася на свою блевотину". Так, он регулярно клеймит позором американских ЧВКшников, обучающих бандерофашистов на Украине эффективным методам убийства, но при этом столь же регулярно нахваливает российских ЧВКшников, занимающихся тем же бизнесом в Мали. Господин Рожин - милитарист. Он отрицает тот факт, который станет очевидным для любого, кто просмотрит два интервью с Эмилем Чечко (https://youtu.be/wycKSC_HXws и https://youtu.be/qzRJiKbkpEs ): что солдаты любого капиталистического государства - это пушечное мясо и наёмные убийцы на содержании у капитала, соучастники преступлений капиталистов, а никак не "доблестные защитники Родины". Об этом совершенно ясно высказался Ленин в статьях против националистического "оборончества", поразившего все партии 2-го (социал-демократического) "Интернационала" в годы империалистической 1-й мировой войны.

Тут, конечно, все расейские путиноиды-"патриоты" яростно завопят: "Нет, Россию надо защищать от агрессии Запада!!!" На это я отвечу, что на деле - это защита антинародного мафиозного паразитического прозападного режима Иудушки Капутина и его "дорогих друзей" - самого опасного, внутреннего врага, от которого Россию надо защищать в самую первую очередь. Этот режим - преемник марионеточной прозападной фашистской диктатуры Бориски-алкаша - смертельная опасность для России, губящая её как раковая опухоль, как чумная зараза, как глиста, высасывающая все жизненные соки и отравляющая своими испражнениями. Посмотрите на эту тему видеовыступление господина Боглаева "Россию пустили под нож" (источник: https://www.youtube.com/watch?v=ZFSCv-OiRaI ):

Боглаев - "предприниматель", т.е. буржуй, но из тех, кто не входит в круг "дорогих друзей" Иудушки Капутина и поэтому режет правду-матку. Выступление очень интересно как взгляд на разрушение господствующим прозападным режимом оставшейся от СССР экономики России классово зашоренными глазами капиталиста (в отличие от тех, кто понимает объективную неизбежность краха капитализма, т.е. марксистов или хотя бы прочитавших переводы книг Генрика Гроссмана на этом блоге). Это интервью - наглядная иллюстрация нынешнего процесса разорения производительной экономики всего мира глобальным (наднациональным) банковским, т.е. абсолютно паразитическим капиталом, при котором ничтожными бабёшками - Наебулиной в "банке России" и Лагард в "Евро-центробанке" - командуют одни и те же кукловоды-мультимиллиардеры. Единственно плохо то, что Боглаев невнятно бубнит под нос. Поэтому советую запустить видео с пониженной скоростью.

Короче: хрен редьки не слаще. Нынешнее бесспорно фашистское ковидное вакцинобесие совершенно ясно показывает, что и глобалистская закулиса миллиардеров-сатанистов (Гейтс, Шваб, Сорос, Финк, Ротшильды, Рокфеллеры, все монархи & Co), и все задроченные сталинисты-путиноиды имеют одну и ту же заветную мечту: всё человечество оприходовать в собственность как рабов, заклеймив RFID- и QR-метками, и засадить в глобальный концлагерь. Причина простая: капитализм повсюду на Земле и во все времена - не демократия, а преступная, мафиозная система классового господства буржуазии, губящей человечество своей жаждой паразитической прибыли и поэтому не имеющей будущего; а сталинщина - это омерзительнейшее извращение советской системы, превращение её в восточную бюрократическую деспотию с государственным террором против населения, с людоедскими крепостническими порядками "на свободе" и откровенным рабством для миллионов заключенных в Гулаге.

И капитализм, и сталинизм - это реакционные, ретроградные исторические феномены; но сталинизм особенно опасен тем, что он, этот гнилой феодально-бюрократический оборотень, коварно и назойливо пытается подменить собой истинный социализм и истинный прогресс человечества - освобождение мировой социалистической революцией всего трудящегося человечества от эксплуатации и угнетения.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий