вторник, 18 декабря 2012 г.

КТО ВО ВСЁМ ВИНОВАТ?

(Отклик на статью Вадима Гигина "От «перезагрузки» до «советизации»" http://www.belta.by/ru/blogs?auth_ID=16&art_ID=278 )

Ой, дорогой Вадим Францевич, ну зачем Вам было писать аж целую статью о Клинтонихе? Чтобы меня этим огорчить? Ведь это же слишком поганый предмет для разговора, нечто вроде глистов или гемороя, о котором говорят обычно для того, чтобы показать, что презирают слушающих.

Да Клинтониха вообще не стоит того, чтобы о ней писать. Она – просто очередное пошлое ничтожество в роли госсекретаря США. Вспомните хотя бы Кондолизу или Олбрайт – эти чёртовы куклы империализма были (конечно, не по внешнему виду, а по сути их разглагольствований) точным прообразом Клинтонихи и её злобных людоедских речей. Да и Обама как политикан ничем не отличается ни от этих сучек, ни от Бушей и Клинтона. Все эти подлые лакеи Уолл-Стрита как политики значат не больше, чем пешки на шахматной доске или шестёрки в карточной игре.

Последними настоящими политиками на Западе были Де-Голль и Кеннеди. После них пошли лишь политиканы - жалкие марионетки, которыми манипулируют невидимые руки глобальной миллиардерской закулисы Запада. В западной политике нет разницы между "правыми" и "левыми" - есть лишь одна смердящая сортирная яма. Там нет никакой демократии и в помине, а есть лишь партии - шайки продажных политиканов, политических проституток, исполняющих любой, даже самый извращенный каприз миллиардерской закулисы.

Признаюсь, я сам раньше имел иллюзии относительно западной "демократии" и был пару лет (до 1 мая 1997 года) членом германской ПДС (теперь эта партия называется "Левые"). Прозрение пришло не сразу, а постепенно. А сперва я даже возмущался, когда тогдашний глава этой партии - болтливый карлик на высоких каблуках Грегор Гизи - на собрании призывал нас оказать понимание ему и верхушке ПДС, потому что им, мол, ужасно трудно держать партийную линию в Бундестаге (парламенте), ведь там все смотрят на них косо, говорят обидные вещи и вообще ожидают, чтобы они выступали и голосовали в Бундестаге "нормально", то есть как все прочие политиканы. "Поймите, это как большой политический коллектив, и мы должны приспосабливаться, чтобы нас там вообще слушали, чтобы найти рабочий консенсус с остальными партиями"... То есть ему были ближе плевавшие на него погрязшие в коррупции "коллеги" - буржуйские политиканы, чем мы – "непосвященные", простые члены партии (преимущественно из бывшей ГДР).

Ну а теперь меня вовсе не удивляет, что нынешняя верхушка "Левых" - мадам Катя Киппинг (Kipping) и хер Ян ван Акен (van Aaken) без зазрения совести присоединились к гнусной затее германских буржуйских партий и "творческих" интеллигентов "усыновить" так называемую "сирийскую революцию", стать буквально "крёстными" - по-немецки: "Paten" - шайки кровавых террористов-наёмников Запада, терзающих народ Сирии!!! (См. заметки в газете "Junge Welt" от 11 декабря - " Manifest der 60" и от 12 декабря - "Kein Aufruf zum Frieden" и "Rot-Rot-Grün - die "Kirona-Front"). Я надеюсь, что им это потом припомнят и совершенно справедливо зачтут как активную преступную поддержку террористов Аль-Кайды.

Банда проходимцев и лицемеров: "демократические парламентарии" в масках Гая Фокса (Guy Fawkes) - террориста-католика, пытавшегося 5 ноября 1605г. взорвать английский парламент

Короче, принимать всерьёз любого из западных политиканов – глупость. Они "действуют" строго по ролям, расписанным для них кукловодами – шайкой олигархов-миллиардеров. Вот поэтому я и говорю, что на Западе демократии нет, а есть дерьмократия – власть глобальной миллиардерской закулисы. Например, в Англии, Испании, Голландии и Бельгии тамошние короли и королихи имеют неизмеримо больше реальной власти, чем формальные "премьеры". Истинные владыки Запада прячутся за кулисой, чтобы их не привлекли к ответу за кровавые преступления, которые они диктуют к исполнению своим "правящим" политиканам. Даже бывший шеф "Дойче Банк" наглец Акерман, которому до его увольнения вечно смотрела в рот туповатая "канцлерша" Меркель, и даже организатор "оранжевой" подрывной деятельности миллиардер Сорос – это всё ещё не хозяева, а лишь передаточное звено в цепи глобальной закулисной власти...

Но кто же владыки мира, эти "V.I.P.", виноватые во всех преступлениях западного империализма, в убийствах десятков миллионов ни в чём не повинных людей за минимум последние сто лет, начиная самое позднее с первой мировой бойни? По моему мнению, это глобальный диктаторский клан Ротшильдов и его прихвостни: Рокфеллеры, Морганы, английская монархия, саудовские феодальные фашисты и т.п. нечисть. Власть этой олигархии – это власть денег, власть банков, которая стоит неизмеримо выше кукольного театра западной мировой политики. А политиканы – просто такая же ширма их власти, как и медии. Западные медии и политиканы крутят педали в тандеме, но погоняют-то ими миллиардеры.

Ворона в павлиньих перьях: "дворянский" герб, который еврейские ростовщики Ротшильды купили себе в 1822г.

Die Generalpumpe - глобальный насос финансов, карикатура на Ротшильдов ок. 1840г.

Цари земные пресмыкаются перед Ротшильдом, карикатура 1870г.

Закулисная олигархия ведёт глобальную игру без правил, диктуя миру свои "правила игры" через западных политиканов и медии. Подчиняться их правилам, пытаться играть по их правилам – это заведомо идти к поражению. Те народы, которые хотят свободы и независимости, должны отделиться от криптофашистского западного мира новой "китайской стеной" – не только военно-политической, но и (что ещё важнее!) экономической.

Нынешний "экономический кризис" представляет собой наглейшую попытку закулисы скупить буквально весь мир подчистую на фиктивные "деньги", которые для них безотказно сотнями миллиардов долларов и евро "печатают" на компьютерных клавиатурах Фед США, европейский ЦБ, МВФ и банк международных расчётов в Базеле. Это воистину глобальное мошенничество "финансирует" грабёж – скупку материальных активов и выдачу кредитов государствам (в том числе Беларуси) с единственной целью их закабаления при помощи принудительной "приватизации".

Этот грабёж, это закабаление были бы не возможны без помощи туземных соучастников – "бизнесменов" и чиновников. Россия всё ещё не освободилась от них, и поэтому Беларуси следует развивать сотрудничество прежде всего с Китаем – действительно не зависимым от Запада государством. Однако традиционные "социалистические" структуры власти как в Беларуси, так и в Китае, как свидетельствует печальный опыт последних двадцати лет, спонтанно порождают "катастройщиков" и "прихватизаторов" – чиновников и партийных функционеров, желающих не только власти над народом, но и его экономического капиталистического закабаления.

И пускай "Лукашенко сделал последнее предупреждение правительству" – см. http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-sdelal-poslednee-preduprezhdenie-pravitelstvu_i_618739.html - чиновников может исправить только могила. Система государственной собственности на средства производства с её пирамидой бюрократической власти – это губительное антисоциалистическое сталинское заимствование из капиталистической системы, подчиняющее трудовой коллектив произволу директоров-"менеджеров".

Единственной эффективной защитой народного достояния от империалистическо-буржуйского грабежа может быть только смешанная кооперативно-государственная собственность наподобие югославской, когда каждый работник предприятия имеет столько же имущественных прав на управление предприятием, как и главный инженер. Кооперативная паевая собственность трудящихся на их предприятия должна быть неотчуждаемой, то есть привязанной к рабочему месту, а "государственный" пай (являющийся, строго говоря, общественной собственностью) должен депонироваться в Госбанке, где предприятия получают государственное финансирование, и только лишь попечительство по поручению от народа должно передаваться министерствам, в которых ведётся управление всей данной отраслью народного хозяйства в целом и где представления коллективов о будущем их конкретных предприятий увязываются в единую систему государственного экономического планирования и управления.

Повторяю, вовсе не директор, а весь коллектив рабочих и служащих должен быть реальным хозяином своего предприятия. Хозяин добросовестно работает сам, а наёмный рабочий – спустя рукава, по принуждению. Только работник, являющийся кооперативным совладельцем предприятия, может проявлять трудовую и творческую инициативу, быть новатором и изобретателем. В отличие от унылого алкоголизированного "пролетария" он понимает, что отчисления прибыли в бюджет государства идут на улучшение его же жизни – развитие инфраструктуры, капитальное строительство, социальное обеспечение и т.д., а убытки, которые терпит его предприятие (а это случалось нередко в югославской системе), соответственно, приводят к снижению жизненного уровня его самого как части всего народа.

В целом о кооперации на русском языке мне известны лишь две толковые книги:
1) Туган-Барановский М.И. "Социальные основы кооперации" переизд., М. 1989
2) Чаянов А.В. "Основные идеи и формы организации с/х кооперации" переизд., М. 1991.
Однако о кооперации - свободной, истинно социалистической экономической деятельности рядовых граждан - повсюду все дружно забыли, заслушавшись буржуйской пропагандой. А ведь именно кооперация открывает неограниченные возможности для бихевиористского оперантного управления трудовой деятельностью при помощи положительного подкрепления - в отличие от наёмного труда, основанного на административном принуждении и буржуйской эксплуатации.

Построенные на научной бихевиористской основе организация и регулирование трудового поведения должны представлять собой индивидуализованную, социально сбалансированную и бесспорно справедливую систему максимума поощрений и минимума взысканий, в функционировании которой на равных правах участвовали бы как центральные государственные органы экономического управления, так и сам коллектив. По сути, любой "талантливый руководитель" просто на опыте, чутьём овладел эффективными приёмами оперантного управления человеческим трудовым поведением. Поэтому надо учить людей азам экспериментального анализа поведения, и тогда и начальническое самодурство, и расхлябанная маниловщина, и подхалимство, и незаинтересованность работой будут вытеснены активной и творческой трудовой деятельностью каждого и всего коллектива в целом. И это будет лишь началом воплощения бихевиористского социализма в повседневной жизни, его переходной (ещё не отменившей деньги как универсальный положительный подкрепитель) стадией.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий