вторник, 11 декабря 2012 г.

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ФОНТАН ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДЫ, ЗАТКНИ ЕГО; ДАЙ ОТДОХНУТЬ И ФОНТАНУ

(Козьма Прутков)


(Отклик на статью Валерия Врублевского "Польский миф в антирусской пропаганде (I)" - http://www.fondsk.ru/news/2012/12/03/polskij-mif-v-antirusskoj-propagande-i.html )



Эта замечательная статья, к сожалению, никак не затрагивает тех чрезвычайно актуальных особенностей "польского восстания 1863 года", которые роднят его с нынешними "разноцветными революциями" и "арабской весной": у всех у них одни и те же организаторы - западные империалисты, и та же геополитическая цель: разрушить "туземную" государственность и на её руинах установить господство западного империализма - будь то откровенно колониальное или замаскированное марионеточным компрадорским режимом. Ведь не только нынешняя западная пропаганда использует миф "польского восстания 1863 года" как вторичное утильсырьё для своей русофобской пропаганды, но и само это "восстание" было подготовлено, снабжено навербованными наёмниками, оплачено и цинично использовано в политической игре французским и британским империализмом 19-го века.

Кровавый провокационный фарс, демагогически именуемый "польское восстание 1863 года", нельзя рассматривать в отрыве от таких важнейших событий, как наполеоновское нашествие дванадесяти языков на Россию 1812 года, установление диктатуры политического авантюриста "императора Наполеона III" над Францией в 1852 году и последовавшая за тем Крымская война 1854-55 годов.

Склочная и заносчивая польская шляхта, проигравшая в мелких междоусобных интригах свою страну серьёзным политическим силам - России, Германии и Австро-Венгрии, весь 19й век тешила себя несбыточными иллюзиями реванша. Именно поэтому она участвовала во всех авантюрах английского (викторианского) и французского (наполеоновского) империализма, направленных против России. На это её всячески науськивал и Ватикан - гадючье гнездо папизма, вошедшее в историю своими бесконечными интригами, грабительскими "крестовыми походами" и массовыми казнями "еретиков". Ватикан ввязался в эту грязную интригу потому, что имел (и по-прежнему имеет) бредовые мечты "обращения заблудших овец - схизматиков", т.е. православных, в холопское униатство.

Именно силовым полем англо-французского империализма и реакционного папизма, магнетически действовавшим на жалких польских отщепенцев, эмигрировавших в "столицу Европы" - Париж, можно объяснить безумные слова небезызвестного уроженца Новогрудка Адама Мицкевича в "Пане Тадеуше" (1834):
"С Наполеоном бог - и мы с Наполеоном..."
Само собой разумеется, что этот ядовитый посев антироссийской пропаганды Мицкевича стал с тех пор для польских ненавистников России пропагандистским сокровищем и руководством к провокационному "действию".

Кстати, сам Мицкевич в 1855 году окачурился от холеры не где-нибудь, а в Константинополе, куда он попёрся на старости лет с гуманным намерением набрать отряд наёмников для участия в Крымской войне (конечно, против России)... Хорош "литератор" и "друг Пушкина"!

Естественно, что русофобская пропаганда тщательно замалчивает тот факт, что "Польское восстание" 1863 года было задумано в правительственных кругах Англии и Франции, которым не удалось достичь решающей победы над Россией в Крымской войне даже после взятия Севастополя. Эта подлая антироссийская провокация была раскручена с помощью папизма в кругах польской эмиграции в Париже, и в ней под демагогическим лозунгом "за вашу и нашу вольность", а на самом деле за произвол империализма и лакействующего перед ним "панства" шляхты - приняла участие масса авантюристов и рыцарей легкой поживы со всего Запада, например так называемые "зуавы смерти" - банда наёмников-террористов, навербованная полковником Франсуа Рошбрюном на деньги Наполеона III.

В сопровождавшей эту кровавую провокацию английского и французского империализма медиальной антироссийской кампании деятельное участие - причём после (!!!) отмены крепостного права и прочих прогрессивных реформ 1861 года - приняла так называемая "российская революционно-демократическая эмиграция" - Герцен, Бакунин и проч. Интересно, что в данном случае эти ополоумевшие "российские революционеры-демократы", не разглядевшие в "польском восстании" империалистическую провокацию, встали на точку зрения заклятого русофоба Карла Маркса, с которым во всём прочем были в непримиримой вражде. Ну а точку зрения Маркса (агента английского империализма), к тому же единодушно поддержанную "расейскими" революционерами, советским марксистам было несподручно оспаривать, поэтому советская историография имела ту противоречащую историческим фактам официальную версию, что "польское восстание" 1863 года было якобы прогрессивным, народным и т.д. и т.п...

Для Франции сумасшедшие авантюры Наполеона III, мечтавшего поделить весь мир между Французской и Британской империей, кончились печально: в Мексике его ставленник "император" Максимилиан был ликвидирован народом, Панамский канал отобрали янки, Суэцкий - англичане, а решающий удар ему нанесли железный канцлер Бисмарк и генерал Мольтке, взявшие его в позорный плен в крепости Седан в 1871 году.

Однако из этих событий никто не извлёк должных уроков. Кровавые преступления империализма повторяются, как заскок на заигранной грампластинке. Точно так же повторяется западной пропагандой и протухшее вторсырьё исторических мифов. Используя их, как дымовую завесу для своих грабительских агрессий, державы Запада по-прежнему затевают кровавые захватнические авантюры...

Ну а Польша, которой Сталин в 1945 году по типично грузинскому самодурству и близорукости за здорово живёшь подарил громадные германские территории Восточной Пруссии, Силезии и Померании, так и не преодолела свою распаляемую подонками-ксендзами шизоидную русофобию. Конечно, за это время Ватикан сменил хозяина с французского империализма сначала на итальянский, испанский и германский фашизм, а потом - на империализм США.

В результате именно страны с засильем католической церкви - Венгрия, Чехословакия и Польша - были после 2й Мировой войны очагами антисоветских провокаций. В Польше дело дошло до того, что практически вся страна последние десять лет существования ПНР (1980-1990) ни дня не работала, а жила за счёт Советского Союза - и при этом непрерывно бунтовала против "проклятых москалей", науськиваемая агентами ЦРУ - ксендзами и мистером Валенсой с его "солидарными" бздиссидентами.



Вывод из бесконечной истории с "польским восстанием 1863 года", а также изо всех прочих русофобских и антисоветских мифов западной пропаганды, назойливо повторяющихся, как сказка про белого бычка, совершенно однозначен: капиталистический Запад - это тот самый чёрный кобель из пословицы, которого мой хоть столетиями, но добела не отмоешь. О безмятежном мирном сосуществовании с западным империализмом могут рассусоливать только дебилы и предатели. Надо всегда быть начеку, держать порох сухим и незамедлительно разоблачать прозападных ублюдков.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий