пятница, 14 декабря 2012 г.

ПРАВДА О ТЕРЗАЮЩИХ СИРИЮ ЗАПАДНЫХ ИМПЕРИАЛИСТАХ И ИХ НАЁМНЫХ ПАЛАЧАХ - ТЕРРОРИСТАХ-ВАХХАБИТАХ


(На этой неделе шайка поджигателей империалистических войн "Евросоюз" из лап своих норвежских соучастников получила... Нобелевскую премию мира. Не знаю, чего в этом безобразии больше - бандитской наглости, иудушкиного лицемерия или циничного надругательства над мечтой человечества о мире. Ну да сколько верёвочка ни вейся, будет ей конец: США и НАТО получат, как и гитлеровская Германия, свой Нюрнбергский процесс. Но в любом случае отповедь изолгавшейся западной банде массовых убийц необходима уже сейчас.
Поэтому выкладываю замечательную статью Елены Громовой, опубликованную сайтом "Советской России": "Бандиты мстят за правдивое слово" - http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=592557 и особо рекомендую тем, кто не слабонервные, посмотреть видео, ссылки на которые содержатся в комментариях 3 и 4 автора ak747. Спасибо, дорогой ak747!
Иллюстрации - Франсиско Гойи)


"Жесточайшее давление на Сирию со стороны США, Запада и марионеточных режимов Ближнего Востока продолжается. Лига арабских государств, полностью выродившаяся после исключения из своих рядов Сирии – страны-основательницы, в очередной раз выразила мнение, что Башар Асад должен «во имя демократии» передать власть. Между тем говорить о демократии в большинстве стран самой ЛАГ не приходится, особенно в странах-зачинщиках – Катаре и Саудовской Аравии, где действует темная монархия средневекового типа. Так называемые «Друзья Сирии», чьими усилиями конфликт разжигается еще больше, также требуют передачи власти «в руки народа».

Но за какой такой «народ» ратуют все эти силы? Уж не тот ли «народ», что устраивает теракты на улицах Дамаска и других городов? Не тот ли, что обстреливает школы и больницы? Не тот ли, что похищает людей? Что будет, если хоть какая-то власть попадет в его руки?

Ведь они - другого сорта

Это видно на примере похищенной журналистки и переводчицы Анхар Кочневой, гражданки Украины, которая многие годы жила и работала в России. Ее «вина» только в том, что она хотела рассказать миру правду о происходящем.

Анхар была похищена 12 октября недалеко от города Хомс, куда мы с ней часто ездили, куда она возила журналистов, чтобы показать им, что там на самом деле происходит. Затем ее заставили прочитать по бумажке так называемое признание, будто бы она работала на разведку и лично участвовала в боевых операциях. Теперь бандиты угрожают казнить ее, если власти Украины не выплатят выкуп в размере немыслимых 50 миллионов долларов до 13 декабря.

Хочется надеяться, что это просто психологическая атака. Проблема в том, что боевики часто убивали заложников, применяли к ним садистские пытки, использовали в качестве живого щита. Анхар в своих материалах упоминала множество таких случаев. Ни о каком гуманизме в стане мятежников не может идти и речи.

Что же касается «признаний» Анхар – я, как человек, лично знакомый с ней, могу опровергнуть все это. Конечно, ни на какие разведки она не работала (иначе кто бы отпустил такого ценного человека в одиночку в темное время суток в Хомс по небезопасным дорогам?). И она никак не могла принимать участие в спецоперациях – разве что присутствовала на них в качестве журналиста. Более того, она всегда подчеркивала, что ее оружие – СЛОВО.

Именно словом она и боролась с ложью о Сирии. И именно против слова мятежники борются с автоматами в руках.

Мне не раз приходилось сообщать трагические известия об убийствах и похищениях журналистов псевдореволюционерами. Самым страшным фактом расправы над журналистами стало нападение на студию сирийского новостного телеканала «Аль-Ихбария» в Дамаске, когда трое журналистов и трое охранников были зверски убиты – им связали руки, поставили на колени и расстреляли, после чего взорвали студию вместе со всей аппаратурой. Когда журналисты спросили одного из деятелей так называемой сирийской оппозиции, живущего в Москве, – Махмуда Аль-Хамзу, как он может это прокомментировать, тот заявил, что, мол, «телеканал лживый». Вся «вина» телеканала лишь в том, что его сотрудники делали (и продолжают делать) репортажи о преступной деятельности боевиков, об их издевательствах над сирийским народом. Точно так же вся «вина» Анхар Кочневой была в ее репортажах, а также в помощи другим журналистам – российским, украинским и некоторых других стран. Только для них она была переводчиком, а не для офицеров и военных, у которых свой штат работников.


Расстрел патриотов

Есть международные конвенции в защиту работы журналистов, которым, в отличие от солдат, даже отбиться от убийц и похитителей нечем. Есть конвенции против пыток – и физических, и моральных (а необходимо еще проверить, как именно от Анхар Кочневой удалось добиться ее «признания»). Есть, в конце концов, моральные нормы, согласно которым воевать с безоружными женщинами просто позорно для мужчин, тем более называющих себя воинами. Демократия подразумевает свободу слова. Теперь же за слово могут убить.

Против Сирии работают десятки телеканалов, сотни других СМИ. Каждый день можно слышать о «злодеяниях сирийского правительства» (о деяниях же террористических группировок сообщают лишь немногие). И если все равно против журналистского слова используют автоматы, – значит, не могут враги Сирии выиграть информационную войну! Значит, любое слово, которое противоречит данным антисирийских СМИ, – опасно для них по-настоящему, и бороться своим словом против тех, кто говорит правду, они не могут.

Правда умерла

В судьбе журналистки и переводчицы Анхар Кочневой отразился весь облик этой псевдооппозиции. Маски сняты, и можно увидеть их ненависть, чудовищную жажду денег и бессилие перед голосом правды.

Злодеяния мятежников против журналистов, рассказывающих правду о событиях в Сирии, возмутили даже некоторые прозападные международные организации. Так, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова заявила, что преступления против журналистов – это преступления против личности и общества. Она сообщила, что 40 работников сирийских СМИ убито террористами (хотя на самом деле это число еще больше – 80 человек) и выразила обеспокоенность тем, что акты насилия по отношению к сирийским журналистам продолжаются.

Последними случаями убийства журналистов стали смерть сотрудника газеты «Тишрин» Наджа Асаада, застреленного возле собственного дома, и телевизионного журналиста Баселя Тауфика Юсефа. Жертвами боевиков становились и иранские журналисты – так, во время террористической атаки на здание Генерального штаба был застрелен корреспондент иранского телеканала «Аль-Алям» Мая Насер, у которого было много материала, разоблачающего деятельность этих группировок.

Но были и счастливые случаи, когда похищенным бандитами журналистам удавалось вернуться домой и обнять родных и друзей. Прежде всего это освобождение съемочной группы телеканала «Аль-Ихбария» во главе с Ярой Салех силами Сирийской армии. Хочется надеяться и на счастливый исход в случае с Анхар Кочневой. Но ясно одно: информационная индустрия Запада и мятежников, несмотря на огромные суммы, вложенные в антисирийскую пропаганду, проигрывает, если им нечем ответить на слова журналистов, кроме как насилием.

Елена ГРОМОВА
Дамаск

 [13/12/2012]

1.   Разместил   ak747 ( 2012-12-12 19:15:29)
Re: Бандиты мстят за правдивое слово

У сирийского государства, армии и Башара Асада - в частности - имеются две проблемы, которые мешают размолоть бандитов:
1) Постоянный приток "воинов-интернационалистов" из-за кордона. К сожалению, закупорить границы Сирии армия не может. Ведь это только в Союзе существовали мощные пограничные войска и система электросигнализации "Гардина". У Сирии же граница довольно прозрачная. Для решения проблемы можно было бы использовать мины (кое-где так и было сделано) и патрулировать беспилотными самолетами.
2) Не менее важная проблема - банды не могут действовать без некоторой питательной среды. В Сирии некоторая часть населения сочувствует бандитам. Это сунниты, исповедующие обычно жесткий ваххабитский ислам и откликающиеся на призывы к "джихаду". Как исламистов, так и обычных дезертиров нередко прячут и обеспечивают их родственники. Здесь, скорее всего, нужно просто-напросто изолировать родственников бандитов и всех, заподозренных в пособничестве, в специальных лагерях. Примерно как США в 1941 загнали в лагеря всех японцев.

2.   Разместил   ak747 ( 2012-12-12 19:16:33)
Re: Бандиты мстят за правдивое слово

http://ak747.livejournal.com/25785.html

В сети размещено видео, на котором показано как сирийско-интернациональные боевики учат ребёнка отрубать голову пленнику.
"Цивилизованные" СМИ упорно замалчивают эту иллюстрацию того, кто и какими способами несут "демократию" в Сирию.
То, с какой завидной кропотливостью
Youtube удаляет вновь и вновь вставляемое видео, свидетельствует лишь об одном:
Для "цивилизованных" это видео страшнее взрыва атомной бомбы - оно может остановить агрессию против Сирии.

Но это только если мы засучим рукава, да чуток поработаем. Так давайте не будем ныть, а организуем инфопрорыв.
Будьте уверены - через блогосферу можно пробить любую инфоблокаду.
Не так уж они и сильны эти СМИ, как нам хотят вдолбить. Организованный натиск заставит их заговорить.

План таков

А. Цели ставим две:

1. "Атакуя" русскоязычное СМИ - мы пробуем спасти нашу подругу
Anhar от похожей участи через пару дней.
Может как раз для этой цели нам послано это жуткое видео.
Постараемся надавить на СМИ, чтоб те начали писать и говорить. Так инфу доставим к тем, кто может топнуть нагой, и так помочь выбраться
Anhar.

2. В ЕС колеблются, начать ли резню/демократизацию Сирии. Подняв волну возмущения среди европейцев - мы можем остановить очередную агрессию "цивилизованных".
Точно также, как когда то это сделали фотографии из Вьетнама.

Б. Фронт работы:

1. Начните со своего блога.
В свои блоги вставляйте что то похожее на этот пост.
Перепостив этот пост (или ремиксы) "
lj-like" кнопкой - не надо будет искать новые места, где появилось постоянно удаляемое видео. В "материнских" (здесь в том числе) постах ссылки будут обновляться.

2. Распространяйте инфу на всех вам знакомых и не знакомых блогах.
Как на российских - так и на зарубежных.
Так наберём солидную рать.

3.   Разместил   ak747 ( 2012-12-12 19:17:07)
Re: Бандиты мстят за правдивое слово

3. В "цивилизованных" СМИ ищите статьи о Сирии, и под ними ставьте комментарии - краткий текст со ссылками.
Ссылки лучше всего использовать эти - они "вакцинированные" против удалиний видео, с субтитрами на русском и ангельском:
http://greenkomitet.ru/forum/sobytiya-novosti/siriya/606-siriya-boeviki-zastavlyayut-rebenka-otrubit-golovu-plenniku-18-a.html
http://za-kaddafi.ru/portal/novostnoi-forum/siriya/1838-siriya-boeviki-zastavlyayut-rebenka-otrubit-golovu-plenniku-18-a.html
В зарубежных СМИ можете вставлять эти - они дольше не исчезнут:
http://www.darktube.org/watch/syria-rebels-make-child-behead-unarmed-prisoner-warning-extremely-graphic
http://www.liveleak.com/view?i=475_1355172697
* Там где ссылки не разрешают вставлять - ставьте укороченный адрес. Например:
youtube.com/watch?v=7NxA5dthb78
* Вставляйте предупреждение, что видео содержит жестокие кадры.
* Если ссылки на видео уже не проходят - указывайте на свой/чужие посты/перепосты, в которых размещены ссылки на видео. Этакое будет долго срабатывать.
* Если под статьёй бурное обсуждение - повторяя комментарии, всегда изменяйте текст.
* Только сухой текст, без эмоций - и обязательно краткий, излагая только суть!
* Не вступайте в перепалку с платными троллями-аборигенами - дольше не забанят. :)
* В комментах под статьями в "цивилизованных" СМИ - на всех языках обязательно вставьте -
Syrian Rebels Make Child Behead Prisoner
Так будет легче отслеживать в каких "цивилизованных" СМИ надо будет ещё подтянутся.

Удачи в пробивании инфоблокады!
Все вместе поработав - обязательно достигнем результата.
Веками нам вдалбливали, что ми никто и ничто. Но правда в том, что мы всё можем!
Так давайте покажем, что мы уже не те смиренные рабы.

P.S. Информацию нужно распространять как можно шире.

4.   Разместил   ak747 ( 2012-12-12 20:29:12)
Re: Бандиты мстят за правдивое слово

Вот какая новость пришла из Сирии. Точнее, от духовного авторитета сирийских бандитов - саудского шейха Аль Арифи (перевод машинный):
"Джихадское бракосочетание считается долгом каждой девушкой, достигшей 14 лет, разведенной или вдовы с джихадистами в Сирии. Этот брак должен продлиться не более нескольких часов, чтобы остальным моджахедам тоже досталось. Это даст им стимул и больше энергии в джихаде, а женщина - заслуживает рай."
http://za-kaddafi.ru/portal/novostnoi-forum/siriya/1840-siriya-zhenschiny-dlya-boevikov.html
Трудно сказать, заслуживает ли по исламским понятиям жертва рай или нет.
Но однозначно можно сказать, что г-н шейх и его последователи уже давно заслужили на свои головы напалм.

Времени - в обрез!

5.   Разместил   storonnik ( 2012-12-12 22:49:49)
Re: Бандиты мстят за правдивое слово

В сети размещено видео, на котором показано как сирийско-интернациональные боевики учат ребёнка отрубать голову пленнику.
"Цивилизованные" СМИ упорно замалчивают эту иллюстрацию того, кто и какими способами несут "демократию" в Сирию.
То, с какой завидной кропотливостью
Youtube удаляет вновь и вновь вставляемое видео, свидетельствует лишь об одном:
Для "цивилизованных" это видео страшнее взрыва атомной бомбы - оно может остановить агрессию против Сирии.

6.   Разместил   ksi1968 ( 2012-12-13 10:08:08)
Re: Бандиты мстят за правдивое слово

"Маски сняты, и можно увидеть их ненависть, чудовищную жажду денег и бессилие перед голосом правды."
Так и есть, маски сняты, сатанисты показали своё истинное лицо. Лицо нелюдей, лицо диких зверей, лицо бешеных собак. Сирия истинно явилась уже тем "Рубиконом", когда сатанисты споткнулись и открыли своё личико, личико истинного дьяволизма.
Чтож, значит на самом деле последует и следующий этап, этап расточения этих дьяволят."

Комментариев нет:

Отправить комментарий