понедельник, 24 июня 2013 г.

22 ИЮНЯ 1941 - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

(Критический отклик на статью г-на Емельянова "22 июня 1941: мифы старые и новые" - http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/22_ijuna_1941_mify_staryje_i_novyje_800.htm )

Прискорбно, что теперь ещё и потомственный номенклатурщик г-н Емельянов внёс свой вклад в кучу мифов вокруг 22 июня 1941 года. Мифотворчество - это фальсификация прошлого, ложная интерпретация настоящего и безответственное извращение перспектив на будущее народа. Оно пытается с помощью оправдания и восхваления обанкротившейся исторической тенденции навязать именно эту тенденцию в качестве "путеводной звезды", якобы указующей путь в "светлое будущее".

И если мифотворчество изолгавшихся прозападных предателей вроде Резуна имеет целью внушить народу России комплекс вины и неполноценности перед лицом фашиствующего империализма Запада, то г-н Емельянов и ему подобные, справедливо отвергающие либерастское низкопоклонство перед западной бандой глобальных грабителей и массовых убийц, упражняются в низкопробных нападках на Н.С. Хрущева и призывают всех молиться на свою икону - кавказского уголовника и антикоммунистического деспота Джугашвили (т.е. "Сталина"). Старый лживый миф о "гениальности" Сталина - это тот песок, в который все, кто панически боится нынешней действительности, пытаются по-страусиному закопать свои головы.
--


Отчего бы это они так? Да оттого, что они - адепты типичной для перекрасившихся теперь в патриоты номенклатурщиков традиционно российской самоубийственной идеологии "ежовых рукавиц", предписывающей "бить своих, чтобы чужие боялись". Эта идеология, цветущая махровым цветом на традиции деспотизма: "В России две напасти: внизу - власть тьмы, а наверху - тьма власти", воплощенная в аракчеевскую палочную дисциплину Николая I Палкина, привела Россию к поражению в Крымской войне. Именно об этом повествуют "Крымские рассказы" Л.Н. Толстого. Эта же идеология в случае 100 %-но немецкого выродкового гемофильно-истерического самодержавия Николая II Кровавого (Ходынка, Ленский расстрел, Кровавое Воскресенье) привела Россию к поражению в Японской войне и в тупик, из которого её вывела лишь Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

И опять-таки эта же самая гнусная идеология деспотии, которой бездарный недоучка-семинарист Сталин извратил и подменил коммунистическую политику и идеологию Ленина и большевиков, стала главной причиной страшных человеческих жертв, которые понёс советский народ во Второй мировой войне.

А сейчас мы являемся свидетелями того, как западный империализм поставил на конвейерное производство искусственную фабрикацию исторических событий - колониально-фашистских государственных переворотов, получивших лживые названия: "цветная революция", "арабская весна" и т.д. Этим новаторством империалисты перечеркнули старую сентенцию историков, искренне веривших, что история - это не эмпирическая наука, что в ней нет возможности экспериментировать в воспроизводимых условиях. Однако историки, лелея свои идеалистические иллюзии, до сих пор верят, что в отличие от предмета естественных наук каждое событие в истории уникально и оказывает своё неповторимое воздействие на якобы "закономерный" последующий ход истории.

А Дядя Сэм (как и подобает глобальному жулику и гангстеру) опять-таки ведёт игру без правил наперекор всем "законам", установленным якобы "на века" замшелыми корифеями науки и идеологии. Он вытер гегельянско-марксистскими идеалистическими "законами истории" себе задницу, а весь спектр идеологий (от "демократии" до "исламизма") использует лишь как приманку для наивной туземной публики.

Естественно, что такая политика западного империализма направлена не на созидание, а на разрушение, на уничтожение государства-жертвы в социальном хаосе и коллапсе экономики. Это - по самой своей природе хищническая политика под типично капиталистическим девизом: "После нас - хоть потоп", которой необходимо противопоставить эффективные меры защиты. Но в этой исторически новой ситуации, для которой характерна манипуляция не только поведения масс населения, но и самого хода истории, старые идеологические рецепты абсолютно бесполезны.

Если гитлеровская агрессия Запада в 1941 году имела идеолого-пропагандистский мотор фашизма - буржуйского национализма, загримированного под "социализм" (отсюда и название - "национал-социализм"), то нынешняя глобалистская культурно-диверсионная агрессия Запада имеет мотор технологий социальной манипуляции с пиарной трансмиссией. Поэтому меры защиты от западной агрессии, чтобы быть эффективными, теперь должны основываться не на идеологических мифах, а на науке о поведении - бихевиоризме - и на прикладной технологии социальной инженерии.

Надо отчетливо видеть, что вся подрывная деятельность Запада - это альтернативная стратегия агрессии, нацеленная на достижение многочисленных сравнительно "мелких" геополитических побед без провоцирования глобального ядерного конфликта. Поэтому стратегия всех потенциальных жертв Запада (включая, конечно, Россию) должна быть направлена не только на пассивное противодействие этой западной культурно-диверсионной агрессии "низкого напряжения", но и на активную социальную и экономическую дестабилизацию самого Запада. Кто тешит себя иллюзиями насчёт мифа "разоружения", тот на деле является пособником западных империалистических глобальных грабителей и массовых убийц. Поэтому уже ради искоренения прозападных пораженческих настроений прежде всего надо перейти в контрнаступление в этой культурно-диверсионной войне, начиная с хиреющей Европы.
--

Во-вторых, в традиционно военной сфере надо противопоставить НАТО в Европе как можно большое количество крылатых ракет "малой и средней дальности" с ядерными боеголовками, чтобы ни у кого не было бы ни малейших иллюзий насчёт того, что вообще кто-то в Европе останется в живых в случае НАТОвской агрессии против России. Надо активно защищать русское население Прибалтики от тамошних НАТО-фашистских режимов и использовать все возможности для того, чтобы вышибить оттуда проклятую нечисть НАТО. Используя ядерный щит, надо пиарным наступлением, т. е. своими "цветными революциями", систематически добиваться вывода из ЕС и НАТО всех европейских стран-жертв ограбления германскими, английскими и американскими банками.
--

В-третьих, надо делать всё для систематической дестабилизации центра власти и могущества Запада - его валютно финансовой системы. Для этого надо в тесном сотрудничестве с Китаем неуклонно вести валютно-финансовую политику, направленную на обвал фондовых бирж и дефолт государственных финансов стран Запада, используя, в частности, опыт хищнической деятельности спекулянтов вроде Сороса. Спекулянтско-ростовщическая финансовая система является ахиллесовой пятой Запада - она уже фактически обанкротилась Её ни в коем случае нельзя поддерживать, её надо крушить, крушить и крушить - без устали и без жалости. А диверсионно-пропагандистскую войну "низкого напряжения", которую Запад уже четверть века непрерывно ведёт против России, надо перенести на сам Запад - чтобы эта гнусная адская бестия захлебнулась в собственной отраве, в собственном дерьме.
--

Но вернемся к 22 июня 1941 года. Напомню, что "сталинские соколы" Буденный и Ворошилов перед самой войной 1941-45 гг. лелеяли иллюзии насчёт главной роли конницы в предстоящей войне, а вот репрессированный маршал Тухачевский понимал, что ни одна война не делается по "правилам" предыдущей, и призывал готовиться к ней как к войне моторов - войне танков и авиации. Его правоту полностью подтвердил последовавший ход событий.

К несчастью, статейка г-на Емельянова не пытается извлечь уроки истории даже из той обстановки, в которой находился Советский Союз 22 июня 1941 года. Он, как подобает потомственному номенклатурщику, насобирал в хаотическую кучу разрозненных фактов и фактиков и попытался сварить из них фирнису, чтобы навести лак благолепия на свою икону - Сталина. Во избежание недоразумений я должен тут сразу же уточнить, что для понимания хода истории (до начала его теперешней систематической манипуляции Западом) даже в традиционно-эмпирическом духе Льва Толстого - см. http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2012/07/blog-post_06.html ) - значение имеют вовсе не личные аморальные качества Сталина как интригана и карьериста, шагавшего к деспотической власти по трупам большевиков, а тот огромный вред, который он и его подлые подручные своей антинародной политикой нанесли делу социализма в СССР, и та чудовищная дискредитация коммунизма во всем мире, которая была результатом сталинских антикоммунистических извращений.

В отличие от г-на Емельянова я придерживаюсь научной, т.е. бихевиористской точки зрения (см., например, http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2012/07/blog-post_09.html ) как на поведение отдельных индивидов, так и на слагающуюся из него общественную жизнь в целом. Суть её сводится к признанию того вообще-то очевидного, но для многих нестерпимого по идеологическим причинам факта, что люди эффективно и целесообразно действуют только по своему собственному почину, в предвкушении чего-то хорошего (успеха, вознаграждения, похвалы и т.п.), а все попытки насильственного "управления" поведением людей ведут лишь к губительному для общественных отношений непродуктивному поведению, когда объекты насильственного "управления" пытаются похитрее избежать наказания и кары, а не исполнить приказанное.

Все идиотские "теории" насильничанья над людьми прикрываются лицемерными идеалистическими выдумками, "идеалами", требованием "сознательности" от жертв насилия и т.д. и т.п. Но это вовсе не коммунистический, а антикоммунистический средневековый, исходно основанный на религиозных побасенках о "рае" и "аде" допотопный метод управления людьми, от которого во многом отказался капитализм, перешедший на манипулятивное управление людьми при помощи обмана и подкупа, когда буржуйские пиарщики в рекламных кампаниях и на выборах спрашивают наивную публику: "Чего изволите-с?" и держат в кармане наготове... кукиш.


Социализм имеет громаднейший потенциал положительно стимулирующего, поощряющего (говоря по- бихевиористски - оперантного) управления поведением людей без необходимости прибегать к насилию или обману. Солидарность и взаимопомощь как в рамках отдельной семьи, старшие члены которой - не психопаты, а достойные люди, так и в рамках всего общества, когда в нём поощряется изучение и практическое применение всеми основ бихевиористской социальной инженерии - это не утопия, а весьма легко осуществимая практическая деятельность. Лишь бихевиористский социализм в состоянии смести прочь тяжелое наследие деспотий прошлого - царского самодержавия и сталинской номенклатурной диктатуры - и дать народу России истинно научный инструментарий построения справедливого, солидарного и счастливого социалистического общества.

Именно такая принципиально социалистическая и коммунистическая позиция делает меня противником как капиталистического обмана и эксплуатации, так и царистского и сталинского деспотического произвола. А для того, чтобы напомнить желающим о существовании действительно правдивой картины СССР по состоянию на 22 июня 1941 года, причем написанной профессиональным советским историком и опубликованной в СССР в 1965 году (уже после государственного переворота против Н.С. Хрущева, устроенного пресмыкавшимся перед ним Лёней Брежневым и прочими косными номенклатурщиками в ЦК КПСС), я привожу ниже лишь маленький кусочек этой картины - краткую, касающуюся лишь репрессий Сталина против командного состава РККА, выдержку из книги А.М. Некрича "1941. 22 июня" (стр. 84-88). Разумеется, тот, кто желает увидеть картину полностью, должен достать и прочесть эту книгу целиком.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий