вторник, 1 апреля 2014 г.

СИНДРОМ ЯНУКОВИЧА, ЧИНОВНОЕ БОЛОТО И "РУССКИЙ ДОМ"

Всем ясно, что причиной свержения Януковича был его панический страх перед тем, "что об этом скажут на Западе". Страх перед тем, что его Запад выругает и вдобавок - упаси боже! - накажет его своими "санкциями". Именно из-за этого подлого страха он запрещал работникам органов общественного порядка адекватно и эффективно противодействовать бандитизму евромайданников. Он готов был слать на смерть и увечья безоружных "Беркутов", лишь бы на него, подлеца, фашистский Запад косо не посмотрел. И гнусное подхалимство Януковича перед Западом очень радовало не только фашистов-евромайданников, но всю банду политиканов и чинуш в Киеве: пускай, мол, колотят и жгут милиционеров, лишь бы к нам у Запада не было никаких претензий...

А в России стоило лишь Путину один раз (в отношении Крыма) проявить надлежащую твердость, как это сразу породило наивные иллюзии относительно всей оравы расейских политиканов и чинуш, которые ничем не отличаются от своих украинских "коллег". Путин в их среде - одно из немногих отрадных исключений, но отнюдь не образец для подражания обитателям расейских коридоров власти. Они подражают подлому прозападному либерасту Медведеву. Медведев со своим прихвостнем Дворковичем, как известно, поехали в Крым - выцыганить себе там по вилле на Южном Берегу, так как в виллы на Кот-д-Азюр их теперь Запад не пустит.

Из чего следует вывод: всяческие бодренькие статейки вроде "Россия уже другая. Почему нашу элиту не пугают санкции Запада" некоего Константина Жалнина -
http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/rossija_uzhe_drugaja_447.htm - пустое фантазирование.

Подлость и коррупция расейского чиновничества - отнюдь не новое, либерастское явление. Это постыдное и губительное для России явление имеет многовековые корни произвола "благородий" - помещиков и чиновников - над бесправным народом царской России. Советская власть до некоторой степени смягчила и обуздала произвол и коррупцию бюрократии, но так и не смогла полностью их искоренить. И теперь, в олигархо-чиновничьей России, вся эта мерзость опять стала нормой отношений между властью и народом.

Чиновники не боятся и не стыдятся народа, они боятся по-прежнему и Запада, и его поганых прихвостней - либерастов и сионистов, которые потому и процветают, что постоянно грозят чиновникам наябедничать на них Дяде Сэму! А должно быть как раз наоборот: госаппарат должен быть слугой народа и страны, а не их заклятых врагов!

Самое страшное заключается в том, что повсеместная традиционная практика подлого чиновного хамства и коррупции по-прежнему отвращает интеллигенцию от государства, толкает интеллигентов в бздиссидентство и объятия западных агентов влияния. Это - старое явление, в традициях царизма, на что горько сетовал (при этом умалчивая его истинную причину - антинародность госаппарата царизма) Катков, смотри: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2014/03/blog-post_10.html .

От участия в государственной деятельности бюрократическая нечисть и сегодня отталкивает как раз интеллигенцию - тех людей, которые по своему образованию и культурному уровню способны радикально улучшить функционирование госаппарата буквально повсеместно, сверху донизу! Столь самоубийственной ситуации, поверьте, на Западе нету. Там правящая каста капиталистов держит чиновников на коротком поводке, и коррупционные скандалы разыгрываются лишь на самом высоком уровне политических партий и государственного аппарата - на уровне соперничества крупных глобальных концернов.

А в России каждый простой человек на своей шкуре испытал если не продажность и несправедливость даже самых мелких чиновников, то во всяком случае хамское пренебрежение, которое все чинуши сверху донизу откровенно демонстрируют, унижая простых людей. Расейское чиновничество столь же чуждо и враждебно народу, как и либерастско-бздиссидентская шайка кривдозащитников. Его косность и манкирование своими обязанностями не имеют себе равных во всем остальном мире. Вот хороший примерчик - причем на Западе:

В самом центре Берлина, на Фридрихштрассе, стоит "Русский дом" - бывший Дом Советской Науки и Культуры (ДСНК), который Германская Демократическая Республика подарила советскому народу. Совсем недалеко от него - через два квартала, на Унтер-ден-Линден - посольство России (бывшее Посольство Союза Советских Социалистических Республик). Я не был в "Русском доме" уже много месяцев, но зашел туда на прошлой неделе - поинтересоваться: вдруг там произошло пробуждение по случаю воссоединения Крыма с Россией, вдруг там теперь можно даже купить гвардейскую георгиевскую ленточку или на худой конец российский флажок. Но нет, всё по-прежнему в запустении и спячке...
--
Это громадное здание могло бы действительно быть центром активной пропаганды интересов России не только в Германии, но и вообще в Европе. Но куда там! Вместо этого расейские чинуши (кстати, подчиненные министру иностранных дел Лаврову) устроили в этом доме сонное царство, в котором расплодились (на 3-м этаже) лишь "общественные организации" с откровенным еврейским засильем, например "Клуб Диалог" и "Молодежный клуб Шалаш", где русскому человеку сразу дают понять, что он - чужой!
--
Фасад: в середине за размалеванным щитом спрятана громадная скульптура "Серп и молот".
--
Фасад слева: гламурный магазин часов (раньше это был выставочный зал ДСНК)
--
Фасад справа: гламурный магазин женской моды (раньше это был выставочный зал ДСНК)
--
Вестибюль (1-й и 2-й этаж): где теперь торчат флаги, раньше стояла статуя Ленина
--
Пустынные коридоры (4-й этаж)
--
Пустынные коридоры (5-й этаж)
--
Пустынные коридоры (6-й этаж)

Эта позорная спячка "Русского Дома" якобы вызвана нехваткой средств. Но вот на финансирование работы русофобских антинародных медий вроде канала "Дождь" у правительства России есть деньги...
* * *
Так как же нам победить чуму чиновничества? Бюрократию не ликвидируешь одним махом - тогда вместе с грязной водой можно выплеснуть и ребенка. Вместо этого госаппарат России необходимо чистить, чистить и чистить от прозападных и коррумпированных элементов и в результате повернуть глазами и ушами к народу, отвернув его от ориентации на Запад и ворюг-богачей.

Начались разговоры о воссоздании Народного контроля. (Смотри статью Сергея Степанова "Народный контроль возвращается?" http://www.stoletie.ru/obschestvo/narodnyj_kontrol_vozvrashhajetsa_765.htm ) Это, конечно, отрадно. Но чтобы быть действительно народным, он должен быть как полностью независим от влияния чиновничества и политиканов, так и надежно защищен от происков агентов Запада - бздиссидентов и либерастов, специализирующихся на подрывной деятельности в пользу Запада, цель которой - вывалять Россию в говне вовсе не для исправления пороков системы и восстановления справедливости, а для разлагающего злорадства, сеющего в народе настроения безнадежности и наплевательства.

Народный контроль должен быть не болонкой на потеху бюрократии, а зубастым сторожевым псом в деле защиты интересов простого народа. Народный контроль должен быть современным эквивалентом "чрезвычайки" Дзержинского. Для эффективности и оперативности деятельности, а также для предотвращения произвола и должностных преступлений со стороны самих "народных контролеров" он должен сам быть под контролем и подчинением у центральных органов прокуратуры и госбезопасности.

Но все это будет возможно лишь в том случае, если такой контролирующий орган будет инструментом борьбы против олигархов, против прозападной компрадорской буржуазии, которая по-прежнему обладает громадной политической властью в России. Поэтому народный контроль должен функционировать как локомотив, выводящий Россию из тупика прихватизации на рельсы Ленинской НЭП, обеспечивающей переход общества и экономики к социализму. При этом он должен вовлекать в свою работу широкие массы населения, воспитывая в народе оптимистическое и активное отношение к государственным делам.

Так что воссоединение Крыма с Россией - это лишь первая ласточка, которая погоды в госаппарате России не делает. По моему твердому мнению, самым страшным врагом народа является сейчас именно бюрократия, а не либерасты и бздиссиденты, которые уже полностью дискредитировали себя как наёмники западного империализма. Российское чиновничество всей своей продажной прозападной, хамской, подхалимской и косной массой продолжает губительную для России традицию "Хамелеона" из рассказа Чехова, который я выкладываю ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий