среда, 18 апреля 2018 г.

ПУТИН ДОСТОИН ПРЕЗРЕНИЯ, А ГУБАНОВ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ



Путин - такой же ничтожный пустобрёх, как и Мишка-Меченый (Горбачев). Единственное отличие Иудушки Путина - это использование одурачивающего пиара, рассчитанного на то, чтобы производить впечатление "крутизны" на убогих мещан: вот "гарант" сидит в кабине истребителя, катается на лошадке, а потом на подводной лодке, купается в проруби, или поит лосёнка молоком из бутылочки... Ну а действительно важные государственные дела ни Иудушке, ни Мишке Меченому не по плечу. И тот и другой - узколобые мещане, примитивные хапуги с мелкими шаблонными мыслишками невежд и вульгарными устремлениями. А ведь даже из сотни или даже тысячи примитивных мещан не слепишь ни одного человека-творца и мыслителя, достойного управлять государством:
-

По образу и подобию Путина...*

Путин ничтожен как политик и абсолютно некомпетентен как государственный деятель именно потому, что его карьера шла по типичным  рельсам западных политиканов, которые все без исключения (за последние лет сорок-пятьдесят): и Обама, и Клинтоны, и Меркель, и Макрон, и Рахой, и Блейр, и хамка Т. Мэй - полные ничтожества, феномены потрясающей некомпетентности. Они таковы именно потому, что являются ставленниками-марионетками закулисы мультимиллиардеров, и поэтому по необходимости должны быть некомпетентными, в соответствии с очевидным желанием закулисных кукловодов иметь реальную власть без препятствий со стороны формальных "политических лидеров", и не неся за свои преступления ни малейшей ответственности. Западные политиканы, подобно зитц-председателю Фунту из повести Ильфа и Петрова "Золотой телёнок", знают своё место и не выходят за рамки отведенной им роли.

Путин тоже был ставленником еврейских олигархов, прежде всего - Березовского, но в отличие от западных политиканов ему удалось избавиться от положения марионетки, слопав многих из них, включая самого Березовского, в ходе подковёрной борьбы. Напомню, что все "российские" еврейские олигархи-нувориши были просто мелкими уголовниками и жуликами, ставшими миллиардерами лишь по милости западных банков, которыми заправляют их западные единоплеменники. В результате победы над ними Путин сам стал одним из олигархов, но это не сделало его ни политиком, ни по меньшей мере интеллигентом. Он как был, так и остался КГБшным стукачом-интриганом и мелким уголовником. В нём нет ни капли интеллигентности и ни единой действительно государственной мысли в голове. Он может наобещать что угодно (например, своими пресловутыми "майскими указами"), но при этом вовсе не считает себя ответственным за исполнение своих обещаний. Ему свойственна воистине холуйская безответственность и недальновидность. И, что хуже всего, он судит о людях вообще по самому себе, очевидно считая, что такая ущербность характера - это норма.

Быть пассивным, бесхребетным, примитивным ничтожеством, с жалкими мещанскими "целями  жизни", боязнью нового и приверженностью к рутине - вот "норма", навязываемая режимом Путина народу. В результате Россия превращается в инкубатор-гадюшник, в котором из подрастающего поколения штампуют невежественных ничтожеств-потребителей, мечтающих о карьере чиновников-взяточников. Такие ползучие существа даже не мечтают стать творцами и созидателями - ведь чиновников питает общеобязательная коррупция, а "славу" при всей их ничтожности им создают продажные медиасты.

Однако Россия чахнет и гибнет не только из-за некомпетентности и преступности чиновно-олигархических "верхов", но и потому, что в народе вымирает стремление к новаторству, к первооткрывательству, к светлому будущему, которое было столь сильно в народе в первые, ленинские, до-сталинские годы Советской Власти, а также в те несколько лет "хрущевской оттепели", которую я видел, но не понимал её сути, будучи тогда совсем ещё малым ребёнком. А потом накатила и подмяла под себя всё живое в СССР свинцовая мещанская серость властью тупого мещанина в генсеках ЦК КПСС - Лёни Брежнева.

Путинский мафиозный олигархо-чиновничий режим надо не только ненавидеть, но и презирать, и отталкиваясь от навязываемого им убогого и серого "нормального" образа жизни, стремиться открывать и создавать действительно новое. Такова должна быть жизненная целеустановка молодёжи. А для этого надо неотступно по мере сил, как завещал Ленин, "учиться, учиться и учиться" - самоучкой, в свободное время, сверх "интеллектуального потолка" окружающих. Это делать легче, если имеешь перед глазами образцы такой воистину творческой целеустремленности. Но, к несчастью, вся властная и медиальная мразь (в том числе и Иудушка Путин) назойливо мозолит собой глаза публики во всех медиях, а действительно компетентных и даже гениальных людей широкая публика вообще не видит и не слышит.

Позвольте показать такие положительные образцы на примере двух экономистов, причём настоящих, а не постоянно пиарящейся в медиях пустоголовой либерастской швали вроде Кудрина, Чубайса и Мау:
- одного компетентного молодого человека, чётко видящего и хлёстко обличающего гнусный паразитизм мафиозной шайки "дорогих друзей" Путина, но не имеющего своего видения светлого будущего, довольствующегося стремлением к "правильному" капитализму - Влада Жуковского, что ясно видно в этом его выступлении
-
- одного по моему мнению гениального, но к сожалению малоизвестного и уже довольно пожилого человека - профессора МГУ Сергея Семеновича Губанова. Обязательно прослушайте это его выступление - "Профессор С.С. Губанов в передаче С. Демуры"
-
 (https://youtu.be/cSsztgtU74s?list=PLIDqtA_SSJ9vChuZ35yjnYS3vnWiJd_sr ) до конца, наперекор тому, что звук временами очень плохой (искажён эхом). Совершенно очевидно, что профессор Губанов (пожалуй, единственный из российских экономистов) является настоящим новатором и энтузиастом, имеющим видение светлого будущего для страны и упорно разрабатывающим детали его научной картины. Я не буду тут пересказывать концепцию профессора Губанова, а отмечу лишь следующие её выдающиеся особенности:

- Во-первых, она наглядно демонстрирует отсталость, неэффективность и бесперспективность нынешней российской компрадорской экспортно-сырьевой экономики как неизбежное следствие её катастрофически низкого коэффициента добавленной стоимости;
- Во-вторых, в его концепции экономики, вертикально интегрированной по цепочкам создания прибавочной стоимости, нет места ни коррупции, ни паразитическим "прокладкам", о которых совершенно справедливо сетуют многие, и прежде всего Юрий Болдырев;
- В-третьих, и что самое важное, его концепция экономического прогресса является по сути дальнейшим развитием марксистской политэкономии. Я придерживаюсь того мнения, что вертикально интегрированная экономика в своём реальном воплощении может быть только социалистической, она не может существовать посреди преступного хаоса капиталистического антиобщества.

До концепции и научного аппарата профессора Губанова еще не дотумкали ни Жуковский, ни Глазьев, ни вообще весь "Московский экономический форум", в целом разводящий лишь маниловщину на тему о том, как бы ввести в России "правильный капитализм", при котором  (цитирую "Мертвые души" Гоголя, глава 2): "... чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."

От себя должен обязательно добавить, что экономика является лишь одной, пусть даже очень важной разновидностью общественных отношений, и поэтому экономика, вертикально интегрированная согласно концепции проф. Губанова, не может существовать без прогрессивной, гармоничной и  целенаправленной (то есть социалистической) интеграции всех общественных отношений, то есть системы общественного поведения людей, при помощи бихевиористской социальной инженерии.

Для меня как бихевиориста-социалиста профессор Губанов особенно близок именно тем, что он рассматривает общество как социальный организм, развитие которого выражается в росте организованности экономической деятельности, что для проф. Губанова является мерилом общественного прогресса (с точки зрения экономики). При этом он подчеркивает необходимость того, чтобы каждый член общества имел сильную заинтересованность в своей экономической деятельности как части общественного процесса производства. А ведь с точки зрения бихевиористского социализма это не что иное, как обеспечение обществом оптимального положительного подкрепления творческой, созидательной активности всех и каждого из его членов.

Короче говоря, созданная проф. Губановым концепция экономического прогресса по сути бихевиористско-социалистическая и в корне противоречит дурацким псевдонаучным выдумкам либерастской шелупони, проповедующей в медиях хаос "свободного рынка" и людоедство "свободной конкуренции". Выступления проф. Губанова не так-то легко найти в "Интернете", и поэтому я убедительно прошу его (если эта блогозапись попадётся ему на глаза) завести ну хотя бы маленький бложик, чтобы общаться с теми, кто им интересуется и кто его ценит.
--
 * О том, как путешественник во времени множит свои копии, можно почитать
забавную фантастическую историю в 7-й главе "Звёздных дневников" Станислава Лема, например здесь: https://www.booksite.ru/fulltext/0/001/005/167/039.htm .

Комментариев нет:

Отправить комментарий