суббота, 21 марта 2020 г.

КОРОНАВИРУСНАЯ ИСТЕРИЯ И "СТАЛЬНОЙ ПРЫЖОК" ПЕРА ВАЛЁ


Пыль, которую пресститутки буржуйских монополистических масс-медий усиленно пускают в глаза наивной публике своей истерической кампанией запугивания так называемой "пандемией коронавируса Covid 19", теперь начала понемногу рассеиваться и появилась возможность увидеть, что же произошло на самом деле. Об этом очень хорошо рассказал основатель замечательного сайта https:// www.globalresearch.ca/ профессор Мишель Чёсудовский (Prof. Michel Chossudovsky) в этом одночасовом интервью: https:// www.globalresearch.ca/covid-19-coronavirus-crisis/5706741 . Я советую всем владеющим английским языком обязательно прослушать это интервью (даже тем, кто понимает английский не очень хорошо, потому что проф. Чёсудовский говорит медленно и несколько раз повторил важнейшие факты). Для остальных вот краткая хронологическая сводка важнейших фактов о мошеннической афере глобалистов-мультимиллиардеров с коронавирусом:


2009 год: такая же масс-медиальная истерия вокруг так и не состоявшейся пандемии свиного гриппа. Правительства стран Запада скупили у фармаконцернов сотни миллионов доз вакцины (отчасти против свиного гриппа, отчасти - неизвестно какой старой вакцины от гриппа), которая оказалась не нужна и была заведомо бесполезна, так как к моменту закупки вирус значительно мутировал и вакцина не вырабатывала имммунитета против новой его разновидности. Тогда подонок Обама нагло утверждал, что от свиного гриппа только в США могут умереть 40 миллионов человек. Однако в Европе тогдашнюю аферу не поддержали и она сразу же была заглушена и свернута.
Участники этого глобального мошенничества: фармацевтические монополии, прежде всего концерн GlaxoSmithCline, организованные в некую "Коалицию по инновациям для подготовленности к эпидемиям -Coalition for Epidemics Preparedness Innovation" - (CEPI), Билл Гейтс со своей "фундацией" (Bill and Melinda Gates Foundation - B&MGF), Центр Блумберга по Безопасности для Здоровья (Bloomberg Center for Health Security - BCHS), Давосский всемирный экономический форум (WEF), верхушка ВОЗ (WHO), западные монополистические масс-медии и якобы "демократические" правительства западных стран - марионетки шайки мультимиллиардеров.
Все они - активные участники нынешней, повторной аферы, теперь уже с коронавирусом, симптомы заболевания которым сходны с симптомами простуды, а в тяжелой форме - с симптомами обычного пневкоккового воспаления лёгких:


Сентябрь-октябрь 2019 года: в США по признанию "Центра по борьбе с заболеваниями" - CDC - зарегистрировано около 200 смертных случаев от воспаления лёгких, которые предположительно можно отнести на счёт коронавирусной инфекции.
18 октября 2019 года: В городе Балтиморе (США) проводится "игра-имитация" - "simulation" под названием Event 201 по подготовке к гипотетической пандемии коронавируса. Участники: CEPI, B&MGF, BCHS, государственные органы США, включая военных.
19-27 октября 2019 года: В городе Ухань (КНР) проводятся Всемирные военные игры (Military War Games), в которых участвовало около 200 военных из США. Скорее всего кто-то из них и завёз коронавирус в Ухань. Им же это - как раз плюнуть, ведь им не привыкать убивать по приказу американского империализма ни в чём не повинных людей самым подлым образом...
Январь 2020 года: Вспышка заболеваний в городе Ухань, 7 января возбудитель идентифицирован как коронавирус.
21-24 января 2020 года: В Давосе даётся отмашка кампании пандемии коронавируса, то есть раскрутка в реальности "игры-имитации" Event 201. Участники: WEF, CEPI, B&MGF, BCHS и пристёгнутая коррумпированная верхушка WHO.
30 января 2020 года: под нажимом WEF, CEPI, B&MGF, BCHS WHO объявляет о "пандемии коронавирусной инфекции", хотя за пределами Китая было зарегистрировано всего 150 случаев заболевания!!!
Конец февраля 2020 года: эпидемия коронавирусной инфекции бысто идёт на убыль в Китае. Всего в мире зарегистристрировано лишь около 5000 смертельных исходов, подавляющее большинство больных при умелом уходе выздоравливает. Но CEPI и коррумпированная верхушка WHO объявляют о начале глобальной массовой кампании вакцинации (прививок) от коронавируса.
Начало марта 2020 года: масс-медиальная истерия в Западной Европе, сплошное закрытие общественных организаций, учебных заведений, магазинов и полная отмена массовых культурных и спортивных мероприятий. В Италии даже объявлено чрезвычайное положение и комендантский час (запрет выхода на улицу) в районах северной Италии, объявленных "очагами эпидемии". За это же время в Китае зарегистрировано лишь 17 случаев новых заболеваний коронавирусом и 15 смертельных исходов из числа многих тысяч, заболевших ранее. Это значит, что на этот раз в мошеннической истерии "защитников от вирусной инфекции" - всё тех же мошенников и спекулянтов - участвуют власти всего империалистического Запада, а не одних лишь США.


Для тех, кто хоть немного шевелит мозгами, должна быть ясна не только мошенническая, но и преступная суть коронавирусной аферы глобалистской мафии мультимиллиардеров: WEF, CEPI, B&MGF, BCHS. Её очевидные цели: экономическая война Запада против КНР и биржевая паника, на которой греют руки "инсайдеры" (проинформированные о "естественных" при эпидемии падениях курсов акций), например, авиакомпаний, и организаторы мошеннического понижения биржевых курсов показной фиктивной кольцевой продажей акций по заниженной цене (short selling); от 15 % падения курсов жестоко пострадали "аутсайдеры", то есть "чужаки" и "мелкие сошки". Мультимиллиардеры загребают спекулянтские барыши на не только бесполезных, но и опасных для здоровья прививках, реальная экономика разоряется, трудящихся массово увольняют. Обо всём этом и рассказал Мишель Чёсудовский в вышеупомянутом интервью.


Однако у таких афер с преднамеренным раздуванием паники вокруг действительных и мнимых эпидемий инфекционных заболеваний могут быть и другие, ещё более зловещие цели. В нынешней обстановке хронической экономической депрессии на Западе мультимиллиардерская закулиса стремится сохранить и упрочить своё тираническое господство над человечеством.


Надо прежде всего заметить, что миллиардерская закулиса (Гейтс, Цукерберг & Co) теперь имеет идеальный инструмент для слежки за всеми, кто как дурак купил и повсюду носит с собой мобильник. А афера с коронавирусом может дать им массу полезнейших данных о том, кто действительно необходим для функционирования общества и государства (эти и в обстановке коронавирусной истерии ездят каждый день на работу) а кто - никчемный "балласт" вроде офисного планктона, который теперь отпущен начальством или хозяином отсиживаться дома. Так что вполне возможно, что коронавирусная истерия представляет собой массовый социологический эксперимент, о целях и перспективах которого непосвященные могут только гадать.


Самое главное - эти данные объективны и никак не зависят от воли марионеточной "власти" кукольного театра западной "демократии". Закулиса сможет по данным массового пеленгования мобильников получить точнейшую информацию о каждом лично в отличие от общего впечатления, которое создаётся от числа людей на улицах и в общественном транспорте, которое (например в Берлине) резко упало с началом коронавирусной истерии. Улицы и транспорт буквально опустели, что особенно бросается в глаза во время "часов пик".


Вообще эпидемии инфекций могут в условиях диктатуры капитала служить отличным предлогом для следующих антидемократических, тоталитарных затей:
- Введение долгосрочного чрезвычайного положения без малейших политических причин, но с далеко идущими в направлении тоталитаризма политическими последствиями;
- Ликвидация обращения наличных денег и принудительное ведение платежей и прочих расчётов посредством банковских карточек. Это даёт воистину диктаторские полномочия банде банкиров, которые смогут по своем произволу блокировать счета и бесконтрольно "рисовать" себе столько "денег", сколько захочется;
- Введение произвольной цензуры в Интернете под предлогом "борьбы с дезинформацией и экстремизмом", произвольные аресты, создание орвеллианского концлагеря с тотальной электронной слежкой (или её устрашающей имитацией).


На мой взгляд, Иудушка Путин слишком поспешил со своими диктаторскими "поправками" к конституции. Ему надо было бы участвовать в коронавирусной афере Запада, запугать народ коронавирусом, встать в позу "спасителя" - и тогда всё было бы в шляпе, государственный переворот прошёл бы как по маслу... Но нет у него западной ловкости. Ведь он всего лишь невежественный косноязычный вахлак и наглющий питерский гопник.


То ли дело на Западе! Эти фотографии, которые я на днях сделал в Берлине (объявления о якобы "добровольном", но на самом деле принудительном закрытии библиотек, культурных и спортивных центров, магазинов и т.д. и т.п. по распоряжениям органов государственной власти):
-





Пример масс-медиальной истерии: газетный заголовок на рекламном щите. Надпись гласит: "Полиция выволакивает (буквально: выдирает) больного короной берлинца из гостиницы!"
-
Газетный заголовок: "Новые коронные порядки для нашего города"
убедительно показывают сообщничество государственной власти в миллиардерской коронавирусной афере и беззащитное, безропотное повиновение оболваненного масс-медиальной истерией населения. С кем бы я ни говорил, никто не знает того факта, что ежегодно от вируса гриппа умирает около 500 000 человек по сравнению с 5000 жертв коронавируса в этом году, все свято веруют в непогрешимость масс-медиальной лжи о "чудовищной опасности" коронавируса и поэтому в смертельном страхе отсиживаются дома, боясь высунуть нос даже за необходимыми покупками. В магазинах не дай бог ненароком приблизиться к кому-нибудь (даже в очереди в кассу!) ближе, чем на 1 метр - тебя сразу же злобно и грубо облают.


Но на самом-то деле чудовищно опасно масс-медиальное внушение! Особенно в наше время. Ведь невозможно ожидать даже малейших проблесков самостоятельной мысли от тех, кто не видит окружающей действительности, постоянно впившись близорукими зыркалами в дисплей своего дурацкого мобильника! А немецкие дубоголовые мещане ни на минуту не расстаются с мобильником... Люди вконец запуганы, их мнительность и самовнушение при любом ерундовом насморке сразу включают паническое фантазирование на тему "коронавирусной болезни". Они в ужасе звонят властям по соответствующему телефону - и их сразу без проверки заносят в статистику "коронных" больных!


Мне лично наиболее поучительно то, как коронавирусная афера наглядно продемонстрировала мещанское убожество и кретинизм населения Запада. Дряхлый пердючий мирок скучной повседневной руины немецкого обывателя, наманикюренный дешевым ширпотребом, благодаря коронавирусной афере неожиданно преобразился в мир приключений, в котором мещанина на каждам шагу подстерегают опасности (конечно, мнимые), и он чувствует себя СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ - подобно Тартарену из Тараскона (в одноименном романе Альфонса Додэ), в глазах которого в туристической поездке покупка услуг проститутки преобразилась в романтическую любовную интрижку, а убийство старого беззубого циркового льва - в смертельно опасную охоту на диких зверей!


Однако тема мещанства, превращающегося в беснующуюся фашистскую или сталинистскую толпу самовлюблённых идиотов, слишком обширна и может далеко увести нас от темы коронавирусной истерии. О мещанстве, извращающем социализм в фашизм или сталинизм, я надеюсь подробно написать на этом блоге в начале апреля в записи, посвященной безвременной смерти Владимира Маяковского 90 лет назад.


В заключение хочу напомнить об увлекательном литературном произведении на тему эпидемии - научно-фантастической и детективной повести шведского писателя Пера Валё "Стальной прыжок" - "Stålsprånget - Stahlsprung - Steel Jump von / by Per Wahlöö. Эта повесть, изданная ещё в 1968 году, была переведена на немецкий и русский языки. Я советую прочесть её всем и поэтому не буду излагать её содержание, чтобы не портить удовольствие от действительно уникального детективного сюжета. Прошу не упрекать Пера Валё в политической наивности, потому что тогда, полвека назад, глобальная диктатура мафии мультимиллиардеров ещё не была столь очевидной и откровенно преступной, как сейчас, и поэтому не фигурирует в этой повести. Но многое в ней очень интересно и поучительно, и как свидетельство тому привожу ниже несколько коротких отрывков из "Стального прыжка" и две иллюстрации, хорошо передающие атмосферу этого произведения.
-
* * *
Пер Валё:
"Вернувшись к ночному столику, он (полицейский комиссар Йенсен) вскрыл конверты и разложил их в хронологическом, как ему показалось, порядке. В первом конверте находилось послание:
"В городе вспыхнула серьезная эпидемия. В связи с этим отменяются всякого рода собрания и митинги, Встречи групп более трех человек запрещаются. Все граждане, не работающие в государственных учреждениях, должны оставаться дома. Школы и частные фирмы, где число работающих больше трёх, немедленно закрываются. Населению рекомендуется пополнить запасы продовольствия. Оснований для паники нет. Правительство запросило медицинскую помощь, прибытие которой ожидается в ближайшее время. Соблюдайте строжайшую гигиену.
Все средства связи, радио, телевидение и телефон будут действовать лишь ограниченных размерах. Не загружайте телефонную сеть ненужными разговорами.
Первые симптомы заболевания: слабость, голловокружение, сильная головная боль, красные круги перед глазами. Если есть подозрение, что вы сами или кто-либо из членов вашей семьи заражены, немедленно обращайтесь в ближайшую санитарную станцию. Санитарные станции размещаются во всех районных школах. Ближайшая станция находится в школе вашего микрорайона.
Строжайше запрещается покидать город.
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ! ПАНИКА СПОСОБСТВУЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ЭПИДЕМИИ!"
(...)
Йенсен взглянул на часы. Без одной минуты восемь. Он вернулся к кровати и прочитал последнее извещение, размноженное на ротаторе:

"Эпидемия локализована, но чрезвычайное положение остается в силе. Начиная с этого момента, жителям категорически запрещается выходить из дома. Больные и доноры также должны оставаться дома и ожидать дальнейших указаний. Нарушители, подвергающие серьёзной опасности здоровье нации, будут караться по всей строгости закона".
(...)
Стало бессмысленно работать, бессмысленно учиться - разве что нескольким простым техническим приемам. Даже физиологическая сторона жизни, как необходимость есть, любить, рожать детей, потеряла смысл.
(...)
Газеты снова сплетничали о жизни кинозвезд и других знаменитостей. И это в то время, когда рушилось все общество!
(...)
То, что реакционная военная верхушка ведет себя подобно последним идиотам, скорее правило, чем исключение. К тому же всегда можно попытаться выдать черное за белое или выразить недоумение - не правда ли, обычно так и делают, если только представляется возможность? А кроме того, сами военные уже давно продали все свои секреты другим странам. Так что не это беспокоило власти. Больше всего их волновал вопрос: кто будет шпионить за населением?
(...)
- Хаос, воцарившийся в стране и прежде всего в столице, отчасти можно объяснить смертью людей, обеспечивающих удовлетворение потребностей общества. Всю последнюю неделю власть сосредоточила в своих руках группа врачей, которые забаррикадировались в центральном госпитале и прилегающем к нему районе. Как оказалось, все они были больны. Неизвестная болезнь поразила их мозг и лишила их рассудка. Когда общество, потрясенное болезнью и событиями, которые ей предшествовали, распалось, эта группа безумных врачей объявила в стране чрезвычайное положение.
Министр не сводил с Йенсена глаз, то и дело облизывая кончиком языка пересохшие губы.
- Врачи в центральном госпитале поддерживали в себе жизнь частыми переливаниями крови. Когда же запас плазмы кончился, они под угрозой оружия стали доставлять в госпиталь доноров, у которых выкачивали всю кровь. Так погибло множество людей - сколько, нам пока неизвестно. С введением чрезвычайного положения центр города был закрыт, а его жители насильно эвакуированы. Вскоре последовало запрещение выходить на улицу в пределах всего города. Население было терроризировано и жило в атмосфере постоянного страха.
(...)
- Вы спросили: почему люди не сопротивлялись? Всё дело в том, что высокооплачиваемая реакционная группа врачей в нашей стране создала и постоянно поддерживала дутый образ всесильных медиков. Благодаря этому они имели возможность обращаться с пациентами как заблагорассудится и наживать огромные деньги частной практикой - и это в то время, как каждый из них занимал официальные должности в государственных больницах и госпиталях.
(...)
- Капитализм - сам по себе преступление. Однако капиталистическая машина могла существовать только потому, что люди были равнодушны ко всему происходившему. Они не хотели ничего знать, замыкаясь в узких рамках своего существования. А процесс отчуждения мешал им обнаружить виновника бед."
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий