пятница, 27 декабря 2013 г.

МАДАМ НАРОЧНИЦКАЯ И ФИГОВЫЕ ЛИСТКИ "ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ" 2

Выходит, что демократия на Западе - это не более, чем павлиньи перья на пресловутой вороне. На основании вышеперечисленных (и громадной массы не упомянутых) фактов можно сделать неопровержимый вывод, что нет худшего врага демократии, чем буржуйский Запад!

Но может быть, "нравственный нерв исполинской культуры" Запада состоит в том, что наёмники этой "культуры" - фашистские террористы-такфиры за два года террористической войны против народа Сирии превратили сирийские города в такие же руины, какими были города Германии после 2-й мировой войны? Эти террористы превращают в руины и пустыню только страны, не зависимые от Запада, но никогда не нападут на своих хозяев - Израиль, США, Саудовцев и столь очаровавшую мадам Нарочницкую Францию!
-- Или может быть в том, что чеченские террористы, выпестованные ЦРУ и спецслужбами Израиля, Турции и Саудовцев, подготавливаются бестией Запада для новой кампании терроризма против России?
-- Или может быть, во всех прочих недавних кровавых колониальных авантюрах Запада - против Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии?
-- Или может быть, в террористических войнах и непрекращающихся диверсиях империализма США против народов Латинской Америки - войны наёмников-террористов "контрас", принудившей народ Никарагуа на время подчиниться диктату фашистской империи США, так как террористы буквально уничтожили всю экономику Никарагуа? Или в непрекращающихся подлых санкциях США и Запада вообще против независимых стран от Кубы до Ирана? Или в бесконечных актах саботажа и террора, которые "демократическая оппозиция" устраивает против Венесуэлы, народ которой выбрал путь независимости от Запада и его компрадорских марионеток-паразитов?
-- Или может быть, в дьявольских войнах западного империализма против Кореи и Вьетнама, с убийством миллионов мирных жителей дьявольскими бомбардировками, цель которых была разбомбить эти страны до состояния каменного века? А кто начал агрессию против народа Вьетнама? - Да Ваша, мадам Нарочницкая, "Belle France", "Douce France"! Хороша же эта Ваша "цивилизация", будь она вовеки проклята!!!
-- Или может быть, в Африке, где Запад повсюду провоцирует кровавые межплеменные розни; а где конфликт утихает, туда, конечно, сразу отправляется французский "Иностранный легион" - и кровавая бойня начинается снова!!!
-- Или может быть, в организации и финансировании нынешнего хулиганского фашистского "евромайдана" в Киеве, который разыгрывается по давно известному западному сценарию "цветных революций"? Западные политиканы отправились толпами в паломничество на "евромайдан" - как стервятники на падаль...

Этот список преступлений империализма Запада против человечества можно продолжать если не до бесконечности, то хотя бы до христианнейших кровавых "крестовых походов" или до пиратских "открытий" подонка и авантюриста Колумба.
--

Хрестоматии Запада внушают детям, что безродный бродяга-выкрест Колумб - это гений среди удобрений, а все мы - те, кто не несёт лицемерное "цивилизаторское бремя белого человека", то есть русские, латиноамериканцы, китайцы, африканцы, арабы - это якобы нечто вроде диких обезьян (на картинке изображены на левом крае). Помяните моё слово, мадам Нарочницкая: пройдет несколько лет, и в Германии - где я живу уже тридцать лет - появятся памятники Адольфу Гитлеру - якобы "героическому защитнику европейской цивилизации от азиатского варварства". Почему? Да просто-напросто потому, что именно к нему - от Колумба и через Наполеона -
--

- ведет прямая дорога "европейской цивилизации", а буржуйский Запад не может самозабвенно заниматься своим любимым делом - глобальным грабежом и геноцидом, не обоготворяя всех своих гнуснейших преступников.

Итак, подведем промежуточный итог: в области демократии, прав человека, политики и идеологии Запад ведет себя наподобие персонажа, который должен быть знаком франкофильной мадам Нарочницкой - гнусного лицемера и подонка Тартюфа из пьесы Мольера. Но, может быть, хотя бы в отношении почитаемого им золотого тельца - культа денег - капиталистический Запад верен провозглашенным им принципам монетаризма?

Нет, нет и нет! Предписанная прозападной бандой предателей - Гайдаром, Чубайсом, Кудриным, Грефом & Co - монетаристская долларовая удавка для экономики России, превратившая рубль в тень доллара вследствие политики ограничения эмиссии рубля объемом ввезенных долларов, имела своим закономерным следствием превращение России в сырьевой придаток Запада, вывоз олигархами награбленных капиталов из страны в западные банки, в результате чего вызванное искусственным денежным голодом в стране паразитическое жирение мошеннических частных банков, требующих неслыханно высокие ростовщические проценты за кредиты, вызвало в России отсутствие жизненно важных капиталовложений, деиндустриализацию и разруху! Но сам-то Запад в поте лица безостановочно печатает свои доллары и евро с очевидной целью экспортировать свою инфляцию, в частности - в Россию, сдуру качающую Западу нефть и газ за его резаную туалетную евродолларовую бумагу! России теперь экстренно необходима Ленинская политика государственной монополии на всё банковское дело, а не Ваши "традиционные ценности", из которых шубы не сошьёшь... Мадам Нарочницкая, авэ-ву компри?

Итак, и в экономике мы тоже видим ту же гнусную игру, в которой Запад диктует России: "Do what I tell you to do, but don't do what I do!" - "Делай то, что я тебе говорю, но не делай того, что делаю я сам!" Так что куда ни обернись, везде сама действительность разбивает вдребезги Ваш, мадам Нарочницкая, лживый тезис о некоей "исполинской культуре" Запада. Запад - это гадючье гнездо людоедского буржуйского варварства. Но позвольте тут сделать ещё одно небольшое, но важное дополнение:

И вот доведенные до нищеты и отчаяния люди массами бегут с риском для жизни изо всех этих стран "третьего мира", безостановочно терзаемых западным империализмом. Они бегут туда, куда перекачивается всё награбленное Западом в их странах - то есть на этот самый Запад. И здесь они становятся нещадно эксплуатируемой нелегальной рабочей силой (благодаря эксплуатации которой капиталисты ликвидируют завоевания профсоюзов, достигнутые десятилетиями забастовочного движения рабочих Запада против капиталистов), и одновременно - пешкой в классической игре империалистов под названием "разделяй и властвуй". Буржуи натравливают коренное население стран Запада на "новых иммигрантов", а новым иммигрантам саудовские, турецкие и эмиратские прихвостни Запада назойливо присылают "в утешение" реакционных изуверов-проповедников средневековых порядков "традиционного ислама" - и горе той арабской или турецкой женщине, которая появится без чадры на улицах, например, Марселя!

А мадам Нарочницкая, вместо того, чтобы пропагандировать свои "цивилизационные ценности" иммигрантам, по мере сил подтявкивает подлой нацистской кампании травли жертв империализма, устроенной этим же самым империализмом (цитирую):
"... эти мусульмане расписались не просто в том, что они исповедуют другую религию, а в том, что для них невыносимо даже видеть символ другой религии! Это же и есть нетолерантность! И это в стране, где их - иноверцев приняла христианская цивилизация и очень толерантно предоставила им гражданство! Мало того, что им разрешили создать анклав своей цивилизации, так теперь ещё уступают их требованиям, вместо того, чтобы резко призвать к уважению коренной цивилизации.
Проблемы мигрантов и засилье новых национальных меньшинств, в основном тоже мусульманских по вероисповеданию - тяжелейшая проблема для Франции и вообще для Европы." (Конец цитирования)
Браво, мадам Нарочницкая! Доктор Геббельс был бы Вами очень доволен...

Короче: имея дело с буржуями, надо держать ухо востро и исходить из фундаментального факта исконной и неискоренимой преступности капиталистического строя. Капитализм преумножает не только капиталы буржуев, но и нищету народа, и коррупцию скупленного буржуями госаппарата, все погромы, все войны, и всю преступность вообще.

Так, флагман капиталистического мира - США, где контраст между богатством олигархического меньшинства и бедностью народных масс является самым резким среди стран привилегированного "золотого миллиарда", закономерно является и чемпионом мира по числу заключенных в тюрьмах в расчёте на душу населения (источник обеих картинок - http://cjdegreeonline.bu.edu/ ):
--

при этом из общего числа совершенных в США преступлений, например, в 2009 году, почти 90 % - это "преступления против собственности", то есть преступления, вызванные именно этим контрастом между богатством буржуев и бедностью народа:
--

Вовсе не случайно в тексте песни "Белая армия, чёрный барон" были слова:
"Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй...",
- до тех пор, пока их не вымарал цензурой недоучка-семинарист и антикоммунистический диктатор Джугашвили-"Сталин", ликвидировавший ленинский Коминтерн и реанимировавший поповщину. Но большевики не разрушали целиком городов и не истребляли поголовно народы - как это систематически делает "цивилизованный" Запад...

Займёмся напоследок немаловажным вопросом: Почему у нас так распространена вера в мираж "исполинской культуры Запада"? Эта вера - результат того, что "культурой" Запад лживо называет всю массу награбленных им со всего света артефактов, которые выставлены, как трофеи, в музеях Западной Европы и США, а за неимением места - прямо на улицах, как древнеегипетские обелиски в Риме или том же Париже. Но ведь культура - это вовсе не то, на что указывает, скажем, в Париже всяким полуобразованным клушам гид-экскурсовод, бормоча скороговоркой: "Посмотрите направо - посмотрите налево", а те в ответ восхищенно кудахчут...

Нет, культура общества - это повседневный образ жизни народа. На Западе он состоит из крысиной гонки за деньгами, а потом в трате их на примитивнейшие развлечения: от проституток до электронных штучек - "айфонов" и "лэптопов". На Западе народ низведен до положения стада дебильного скота, поголовно загипнотизированного скачущими по экранам "айфонов" и "лэптопов" разноцветными горошинами:
--
Вот она, "культура" Запада... Именно ею буржуи-либерасты хотят "окультурить" Россию!

Так что волей-неволей мадам Нарочницкая должна бы признать, что на Западе не существует иной культуры, чем штампованная из пластика "массовая культура", электронный ширпотреб, ввезенный из Китая. Нет там и иной свободы, чем "свобода", а вернее - произвол буржуйской эксплуатации труда, буржуйских мошенничеств, чиновничьей коррупции и империалистических грабительских войн, плюс такие замечательные "свободы", как свобода половых извращений, свобода проституции, свобода алкоголизма, и т.п. Но она этого не может по той простой причине, что все её затеи - её "институт" ИДС, её "Фонд исторической перспективы" с сайтами "Столетие" и "Перспективы" - всё это финансируется не госбюджетом России, а некими "бизнес-структурами". Иначе говоря, буржуями.

Воля Ваша, мадам Нарочницкая, но для меня скорее не государство, а всяческие "бизнес-структуры" - враги истинной (социалистической) демократии, потому что между откровенными предателями, врагами российского народа вроде Березовского и Ходорковского, и якобы лояльными олигархами вроде Абрамовича и Прохорова нет никакой принципиальной разницы.

Трезвое видение факта тиранической власти олигархов-миллиардеров над буржуазным государством убеждает в несостоятельности всех лицемерных и наивных сказок, которыми ублажает себя скучающая на "симпозиумах" мелкобуржуазная публика - от дубоголового либерализма и клерикального "богостроительства" до псевдореволюционного анархизма, и в очередной раз доказывает правоту тезиса Ленина о том, что антинародную диктатуру буржуазии необходимо свергнуть и заменить истинным народовластием, т.е. диктатурой революционного народа - сколь бы люто ни ненавидела мадам Нарочницкая "якобинскую диктатуру".

Но если во времена Ленина в социалистической теории доминировал марксистский тезис "диктатуры пролетариата", являвшийся результатом антинаучной идеализации наёмных рабов капитала и ставший впоследствии причиной губительной для социализма подмены этой фантастической "диктатуры пролетариата" сталинской диктатурой партийно-государственной "номенклатуры" (смотри у Михаила Восленского), то в наше время уже существует научный аппарат, позволяющий всем и каждому (причём активно и целенаправленно) не только принимать участие в государственном управлении, но и быть творцом справедливого и гуманного общественного устройства.

Многие считают, что таким аппаратом являются дигитальные информационные технологии. Но это не так. Владеющие этими технологиями люди капиталистического массового антиобщества не только не способны ни к общественной "самоорганизации", ни к "свободному" индивидуалистическому "самосовершенствованию" - иллюзорным целям, которые широко рекламируют всякие "когнитивисты" и религиозные "гуру", но на самом деле так и остаются опутанным буржуазными нормами и шаблонами поведения примитивным двуногим скотом, поведение которого постоянно контролирует и манипулирует пропагандистско-рекламная машина капиталистов.

Нет, истинно научным аппаратом, дающим обществу в целом и лично каждому его члену стать творцом не только своей судьбы, но и созидателем нового, гуманного и справедливого социалистического общества, является наука, открывшая законы оперантного управления поведением - радикальный бихевиоризм гарвардского профессора Б.Ф. Скиннера. Радикальный бихевиоризм, созданный на основе громадной массы опытного материала, является не только естественнонаучным подходом к поведению (в отличие от лженаучных идеалистических спекуляций когнитивистов), но и фундаментом практической технологии социальной инженерии, которая, будучи поставлена на службу дела социализма освободившимся от позорного ига капитала народом, воплотится в то, что я называю бихевиористским социализмом.

Поэтому я от всего сердца желаю всему народу России на Новый Год: Не ублажайтесь буржуйской либерастской, религиозной и националистической пропагандой, а переводите на русский язык и читайте труды профессора Б.Ф. Скиннера (Burrhus Frederic Skinner)!

- - - -
PS: Я послал этот текст как комментарий к вышеуказанной публикации интервью мадам Нарочницкой на сайт "Столетие". То, опубликует ли этот сайт мой комментарий или нет, явится убедительным свидетельством истинного отношения этого сайта к демократической свободе слова...

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist

Комментариев нет:

Отправить комментарий