понедельник, 9 декабря 2013 г.

СЛОН КАПИТАЛИЗМА, КОТОРОГО В УПОР НЕ ВИДИТ ПРОФЕССОР МУСИН

(Принципиальная критика выступления М.М. Мусина перед "Академией геополитики" и "Школой здравого смысла" - http://anna-news.info/node/12956 или http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6_TBQrV0sTc )

В современном мире почти всё жизненное пространство занято громаднейшим слоном:
- олигархическим,
- империалистическим,
- монополистическим,
- глобалистским западным капитализмом.
Этот чудовищный слон капитализма ныне является главным действующим "лицом" (а вернее, дьявольской харей) на сцене мировой истории.

Однако в 40-минутном выступлении г-на Мусина слово "капитализм" не прозвучало ни единого раза. Принимая во внимание действительно большие заслуги г-на Мусина в деле срыва открытой империалистической агрессии Запада против Сирии, я склонен думать, что он не называет действительного виновника всех массовых убийств последних 100 лет - капитализм - из наивного желания того, чтобы "и овцы были целы, и волки были сыты".

Но долг честного интеллигента, драгоценнейший Марат Мазитович, состоит в том, чтобы трезво видеть (и говорить) правду, которая разрушает иллюзии. Ведь ясно даже и ежу, что стабильное капиталистическое государство - вещь принципиально невозможная. Ни в Сирии, ни в России, ни где бы то ни было ещё в мире. Освежите в памяти работы Ленина, которые Вам приходилось учить в юности, и вы сразу вспомните, что капитализм - это диктатура капитала над трудящимися, а капиталистическое государство - это институционализованная классовая борьба паразитического класса буржуев против трудящегося народа.

Те, кто этого не понимают (или не хотят признать из своекорыстных буржуйских интересов), обречены постоянно наступать на одни и те же грабли шаблонной подрывной деятельности западного империализма против независимых стран и народов. У Запада метода простая:

Запад сперва пропагандирует приватизацию и "свободу рынка", в результате чего не только производственные силы и ресурсы страны переходят в собственность "эффективных собственников", т.е. западного и "местного" компрадорского капитала, но и (что самое трагичное!!!) функции государства (которое Вы презрительно, но совершенно незаслуженно называете "бюрократией") изменяются с обеспечения эффективности функционирования обобществлённого народного хозяйства на... обеспечение снятия с него сливок, то есть грабительских прибылей, этими самыми "эффективными собственниками", т.е. бандой буржуйской сволочи.

А такое - капиталистическое - государство является неизбежно, принципиально коррумпированным. Оно ведёт классовую войну буржуазии против народа. И неизбежно вызывает против себя справедливые протесты народа - как противодействие своей людоедской политике. И тогда созревает ситуация, благоприятствующая подрывной деятельности Запада против страны-жертвы. Именно тогда на арену выводится вся разношерстная свора агентов Запада - от демагогов-"правозащитников" до террористов-головорезов.

Омерзительные провокации, устроенные сейчас Западом в Киеве, проигрываются по одному и тому же сценарию, что в Вильнюсе в 1989, в Москве в 1993 и в Дамаске в 2011: сначала банды фашистской сволочи устраивают драки и погромы под предводительством агентов Запада (статую Ленина в Киеве уже расколотили), а потом, когда полиция в конце концов решит разогнать эту мразь, с крыш начинают по всем - по полиции и по дуракам-протестунам - стрелять снайперы, нанятые опять-таки западными кукловодами.

И тогда западные пресститутки и политиканы обвиняют в этих подлых убийствах правительство и хамски требуют его свергнуть. Как эти гнусности Запада уже до тошноты знакомы!!!

Но это лишь тактика; а суть стратегии Запада при организации государственных переворотов состоит в том, чтобы сначала заразить пациентов капитализмом, а потом угробить их под предлогом "лечения".

Смотри об этом, например: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2013/02/blog-post_8.html

Если Вы, Марат Мазитович, вспомните предысторию террористических войн Запада против Ливии и Сирии, Вам станет ясно, что предварительно Запад протолкнул в этих странах довольно значительную приватизацию, которая привела не только к росту социальной несправедливости, но и к преступному обогащению части местной "бюрократии". Ну а дурной пример заразителен, и тогда Западу становится легко создавать группки интеллигентов - как в стране, так и в эмиграции, нацеленные на захват власти именно потому, что власть перестает быть бременем заботы о благе страны и народа и становится источником преступного обогащения взятками и разворовыванием народного достояния.

Цель Запада при этом - вовсе не победа цветных "революционеров", а погружение страны в хаос и анархию, разрушение системы более или менее приемлемых для народа общественных отношений, основанных на оперантном подкреплении, и замена этой системы криминальным грабительским неоколониально-компрадорским капитализмом.

Именно это и было сделано в России и других осколках СССР ельцинской прихватизацией. Поэтому мой долг четко заявить, что перед Россией открыты лишь два пути:
- или полностью уничтожить (экспроприировать) олигархический компрадорский капитал и восстановить государственную монополию во всех ключевых отраслях экономики;
- или продолжать позволять компрадорскому ворью грабить страну и народ, что неизбежно приведет к политическому краху и оккупации России западной хищнической мразью.

В борьбе против капиталистической гадины и состоит благородная историческая миссия социализма - того самого, который Вы, г-н Мусин, презрительно называете "красным проектом". Именно Ваше непонимание "красного проекта" и является причиной того, что в Ваших рассуждениях угнездились такие бредовые представления, как мнимая "независимость" такфиров-"ваххабитов" от Запада - этих, по Вашему выражению, "двоечников, не имеющих шансов на победу", которым Вы тем не менее прочите легкую победу над "какой-нибудь Латвией" или (руками "трёх тысяч дворников") - аж над Парижем!!!

Как показывает история, экстремистский терроризм на Западе не способен, да и не намерен победить капиталистическое государство. Только широкое народное движение может смести прочь капиталистическую нечисть - как в России 1917г., в Китае 1948г., на Кубе 1961г. и т.д. А экстремистский терроризм - это орудие реакционнейших кругов капиталистической элиты и секретных служб Запада, направленное на выхолащивание западной "демократии" и установление "правопорядка", т.е. фашистской диктатуры. Терроризм экстремистов служит оправданием фашистского терроризма капиталистического государства как во внешней, так и во внутренней политике. Именно в этом - тайная цель терроризма ЦРУшно-масонских "красных бригад" в Италии и "РАФ" в Западной Германии 1970-х годов, равно как и недавних ЦРУшных инсценировок терактов - "9/11" и недавних якобы "чеченских" бомб на финише марафона в Бостоне.

Смотри об этом, например: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2013/05/blog-post_31.html

Именно поэтому единственно эффективная защита России (и всех прочих стран, не принадлежащих к паразитическому так называемому "золотому миллиарду") от "исламистского" (то бишь западного) терроризма состоит в экстренном проведении мер восстановления социальной защищенности народа хотя бы до советского уровня, что возможно лишь на основе вторичного проведения Ленинской, социалистической национализации крупных и средних капиталистических фирм. Путин должен брать пример с Чавеса и Мадуро в Венесуэле: народ всегда защитит лишь то правительство, которое использует богатства страны в народных интересах, а не отдаёт капиталистическим хищникам.

Итак, г-н Мусин, подведём итог: для России социализм - это жизнь и процветание, а капитализм - это колониальное рабство и смерть. А закрывать глаза на слоновье чудовище капитализма - это преступный самообман.

Искренне Ваш,
behaviorist-socialist


Комментариев нет:

Отправить комментарий