пятница, 27 декабря 2013 г.

МАДАМ НАРОЧНИЦКАЯ И ФИГОВЫЕ ЛИСТКИ "ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ" 1

(Критический отклик на интервью: "Наталия Нарочницкая: «Никогда не думала, что буду в самой Европе защищать ее же демократические ценности»" - http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/natalija_narochnickaja_nikogda_ne_dumala_chto_budu_v_samoj_jevrope_zashhishhat_jeje_zhe_demokraticheskije_cennosti_495.htm )

Сперва - цитата из мадам Нарочницкой:
"Мир, христианская цивилизация встречают новый 2014 год крайним политическим и нравственным напряжением. Горит Ближний Восток, грозя залить кровью не только регион, но и мир с его «толерантностью», там остро стоит вопрос о судьбе христиан и самого христианства. На глазах капитулирует, сдается перед натиском «прогресса» Европа, родившая исполинскую культуру, пронизанную нравственным нервом, бьющимся в треугольнике: свобода воли, соблазны зла и завет Добра… На этом фоне Евросоюз, закрыв глаза на системный кризис собственной либеральной идеологии в политике, экономике, финансах и ценностях, предпринимает очередной «Дранг нах Остен»... (и далее:)
... провозглашается полная освобождённость индивида от любого традиционного порядка вещей, будь то религиозного, национального, государственного, исторического, а теперь уже и биологического, то есть - Богом данной природы. Человек, как они пропагандируют, волен осуществить любые побуждения своей плоти и гордыни. Это страшный вызов человеческой цивилизации. И поэтому мы назвали это «политическим гомосексуализмом». Застрельщиками этой кампании являются отнюдь не обычные представители меньшинств, а люди, исповедующие абсолютно революционную идеологию воинствующего эгалитаризма – то есть уравнивания греха и добродетели, всего и вся. Перед ним выглядят наивными и незавершенными даже эгалитаризм и уравнительность советского коммунизма, который реализовывался в основном в материальной сфере, в области, связанной с мечтой о справедливом распределении материальных благ." (Конец цитирования)

И так - все пять с половиной тысяч слов этого интервью. Тут неизбежно приходят на память слова Козьмы Пруткова: "Если у тебя есть фонтан, то заткни его. Дай и фонтану отдохнуть."

Однако фонтан лицемерных словоизлияний мадам Нарочницкой работает на деньги так называемых "бизнес-структур" (что мадам Нарочницкая не только не отрицает, но и с гордостью подчеркивает), и оттого работает безостановочно. Поэтому необходимо выявить скрытные мотивы ядовитого потока псевдопатриотической демагогии, который теперь понемногу вытесняет из российских масс-медий откровенно хамское сионистско-либерастское надругательство над народом России и над самым светлым периодом российской истории - 70-ю годами Советской власти.

На первый взгляд может показаться, что мадам Нарочницкая выступает "за всё хорошее" - за демократию, за нравственность, за семью, за культуру... Но надо заметить, что эти абстрактные общечеловеческие ценности она сразу же мошеннически подменяет так называемыми "традиционными ценностями", которые у неё все без исключения - старорежимные (имперские и церковные), а вот об истинно гуманистических ценностях социализма, которые провозгласила и пыталась претворить в жизнь Советская власть - запрет эксплуатации человека человеком, экономическое равенство, солидарность как основа межличностных отношений - в противовес конкуренции как основы межличностных отношений буржуазного строя - о них мадам Нарочницкая, якобы позабыв всё, чему её учили в советской школе, и не пикнет!

Вместо ценностей социализма, дорогих всем честным людям, которые ещё помнят Советскую власть со всеми её преимуществами и недостатками, у мадам Нарочницкой зияет черная дыра. Более того, мадам Нарочницкая клевещет на СССР. И это вовсе не случайно!

Чтобы отвлечь наше внимание от этой дыры, мадам Нарочницкая устроила сражение с услужливо подставленными ей Западом ветряными мельницами - крикливым экстремизмом сексуальных извращенцев и прочих психопатов. Но ведь все "ЛГБТ", "пуськи" и прочие хулиганы - это давно известные орудия господства буржуев, подменяющие истинные, принципиальные проблемы капиталистической действительности искусственными, которые используются ими для раздувания в массах междоусобиц по старому, ещё древнеримскому рецепту империалистов: "Разделяй и властвуй!"

Такой же искусственно созданной Западом проблемой - уже не омерзительно-жалкой, а омерзительно-страшной - является средневековое изуверство "исламистов"-такфиров - наёмных фашистских террористов Запада и сионистов. Но ещё страшнее тот факт, что и сам Запад безудержно скатывается от "социально-рыночного" государства 1960-х годов в сторону глобальной диктатуры корпораций, стремящихся под фальшивым предлогом "глобальной войны против терроризма" (созданного самими секретными службами Запада) погрузить мир в новое средневековье. Да неужели мадам Нарочницкая всерьёз считает, что христианский фундаментализм с его кострами, на которых сжигали "еретиков", лучше кровавого исламского фундаментализма? Нет, это два сапога - пара!

К несчастью, современная наука и технология даёт неофеодальным деспотам нового Средневековья - миллиардерам-олигархам - всесильные воистину апокалиптические инструменты электронной тотальной слежки за всеми и каждым. И тут антиутопии Хаксли, Оруэлла и замечательного фильма Терри Гильяма и Роберта Де Ниро "Бразилия" (Terry Gilliam & Robert De Niro, "Brazil") смыкаются со зловещими предсказаниями "Откровения":
"... всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

И этому-то зверю мадам Нарочницкая проповедует на всяческих "симпозиумах" с сопливой мелкобуржуазной западной публикой свои "традиционные христианские" и их (???) "демократические" ценности, конечно же, ни шагу не выходя за рамки его, Запада, "собственной либеральной идеологии"! Это было бы даже забавно... если бы зверь - западный империализм - не был закоренелым людоедом. С таким же успехом мадам Нарочницкая могла бы проповедовать идеалы вегетарианства тиграм или гиенам.
--
Фотомонтаж Джона Хартфильда: "Война и трупы - последняя надежда богатых"

Мадам Нарочницкая хочет уверить нас, что (цитирую):
"Европа, родившая исполинскую культуру, пронизанную нравственным нервом, бьющимся в треугольнике: свобода воли, соблазны зла и завет Добра..."

Но где она увидела эту столь обожаемую ею "исполинскую культуру" Европы и вообще Запада?

Наверно, "нравственный нерв" Запада поддерживает повсюду в мире демократические, избранные народом правительства и гнушается диктатурами, расистскими и фашистскими режимами? Ай-ай-ай! Никак нет! В действительности-то всё как раз наоборот: Запад свергает демократически избранные правительства и приводит к власти диктатуры.

Образцово-показательный в этом отношении регион - Латинская Америка: там буквально каждая страна пережила с 1945 года как минимум одну фашистскую диктатуру, установленную Западом при помощи кровавого путча - от "банановых республик" Центральной Америки до диктатур Пиночета в Чили (свергнувшего правительство Народного Единства и убившего избранного народом Чили президента Альенде) и диктатуры Веделы и Ко, установивших в Аргентине государство фашистского террора с десятками тысяч "исчезновений". Слыхали ли Вы, мадам Нарочницкая, о матерях и прочих родственниках "исчезнувших", годами приходивших с их фотографиями на площадь Plaza del Mayo в центре Буэнос-Айреса???

А что делает Запад в других частях света? - Он установил целую череду фашистоидных марионеточных режимов в Южном Вьетнаме (до объединения Вьетнама) и в Южной Корее; на Филиппинах - диктатуру Маркоса, в Пакистане - опять-таки череду диктаторов, ну а о прозападных кровавых диктатурах, поныне существующих в Саудовской Аравии, в Кувейте, Катаре, Бахрейне и прочих феодальных средневековых эмиратах говорить излишне, как и о фашистском, расистском, колониальном режиме Израиля! Это - в Азии...

А в Африке Запад опять-таки всеми силами поддерживал расистский режим в Южной Африке, пока тот не рухнул в своих колониальных войнах против Анголы и Мозамбика, получив по своей зверской харе от доблестных кубинских добровольцев! Но в основном Запад добился своими вмешательствами в Африке желаемого: в Конго президент Лумумба был свергнут и убит, и заменен диктатурой Мобуту; в Гане был свергнут президент Секу Туре; в Нигерии - установлена череда военных диктатур - как, впрочем, практически во всей франкоязычной Африке; ну а недавнее свержение Западом народного лидера Ливии Муаммара Каддафи - это, так сказать, демократическая глазурь на новогоднем торте на Ваш стол, мадам Нарочницкая!

Ну а в самой-то Европе? А тут Запад нежно опекал кровавые фашистские диктатуры Франко в Испании и Каэтану в Португалии, пока они не были свергнуты народом; и ещё, организовав путч, привёл к власти фашистский режим "черных полковников", устроивших концлагеря с пыточными камерами для коммунистов, вроде острова Макронисос; путчисты застрелили отца одного моего знакомого - грека - средь бела дня на его, тогда ещё ребёнка, глазах в дверях своего дома! А растерзанная Западом Югославия? А приведенный Западом и сионистами к власти над народом России диктаторский режим вечно пьяного фашиста-либераста Ельцина, расстрелявший в 1993 году из танковых орудий "Белый дом" - парламент России с находившимися там депутатами?!?! Забыли, мадам Нарочницкая????

Part 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий