среда, 3 февраля 2016 г.

НАЦИОНАЛИСТСКО-СТАЛИНИСТСКИЙ МАЙДАН 1956 ГОДА В ГРУЗИИ


--
"Сталин придэ - порядок наведэ"?
- Нет, господа-товарищи, "придэ" такой же хаос и разгул
воровства, политических репрессий и произвола власть имущих,
как и на Украине после бандерофашистского "Евромайдана"!

Ниже я перепостирую материал с сайта, который ведет вообще-то неглупый человек - Борис Рожин. Тем не менее он выложил его у себя - см. http://colonelcassad.livejournal.com/2594417.html - с таким вот совершенно абсурдным словесным обрамлением (цитирую):

"Протесты против критики Сталина в СССР
Интересный материал на Вотте на тему протестов в Грузии в 1956 году против десталинизации.
PS. Самое интересное, что протестующие верно выхватили ключевой момент, когда развитие социализма в СССР начали пускать под откос под флагом разоблачения сталинизма." (конец цитирования)

Этот Борис Рожин - поклонник Сталина; поэтому, не понимая сути происходившего под властью Сталина, он восторженно выложил намедни ещё такую вот саморазоблачительную газетную заметку из той чудной эпохи управления государством при помощи анонимных доносов:
--
Ну разве не ясно, что инженер-коммунист Кортелев безвылазно сидел в шахте именно потому, что жутко боялся того, что случится какая-нибудь авария, и тогда его автоматически обвинили бы во "вредительстве"! Обратите внимание на фразу: "...подобные явления по шахтам и районам носят массовый характер..." Страх, великий страх был уделом не одного Кортелева, а очень и очень многих.

Но господин Рожин этого почему-то не видит. Очевидно, что у него детская болезнь избирательной слепоты к преступлениям Джугашвили-"Сталина". Ему бы пожить под властью своего любимого Сталина, тогда бы он запел совсем другие песни...

Но вернемся к публикации о грузинских "протестах" 1956 года. Из текста с полной очевидностью следует, что это был явно националистический "майдан", организованный врагами СССР. Точно такой же повторился в Грузии в годы горбачёвщины, но по приказу Горбачёва и Шеварднадзе не был подавлен (в отличие от решительных действий Хрущева в 1956 году). О "перестроечном" антисоветском мятеже в Грузии не следует забывать, в нём от рук грузинской мрази погибло несколько наших солдат, которым было приказано сдерживать толпу, не применяя оружия. Грузинские нацисты их подло кололи из толпы длинными заточками, изготовленными из арматуры. Мне об этом несколько лет назад рассказал бывший советский офицер, который участвовал в этом деле, сразу после которого был вынужден бежать из Грузии, причём лишь чудом спас себя и семью, так как на его "Жигуль" наехал подкарауливавший у ворот казармы грузовик грузинских нацистов, который к счастью раздавил лишь мотор "Жигуля", но не кабину.

Не скрою, что я всю жизнь относился с ненавистью и презрением к этому поганому ублюдку - Джугашвили. Оба мои деда попали в 1937 году по доносам в лагеря на десять лет. И если деда по отцовской линии выпустили через три года, пересмотрев дело по ходатайству жены, написавшей письмо Калинину (она узнала, что тот, кто клеветнически обвинил её мужа в том, что он якобы был польский шпион, сам вскорости "загремел" в лагерь), то дед по материнской линии отработал в лагере весь срок на лесоповале, за неосторожно рассказанный анекдот. Оба вышли из лагеря сломанными людьми, первого я в детстве увидел ещё живым, а второй помер задолго до моего рождения, спившись с горя насмерть за четыре года. Оба были интеллигентами - первый преподавал физику и математику в политехническом училище г. Тулы, второй работал экономистом на крупных стройках, в частности - на Волховстрое. Это не были "единичные перегибы", а две судьбы из великого множества судеб, изломанных массовыми репрессиями против народа, о чём метко говорится в старом советском анекдоте:
"-- Как жилось при Сталине?
-- Да как в трамвае: одна половина сидит, а вторая половина трясётся."

Но я написал эту заметку не порядке сведения личных счетов с восточным диктатором Джугашвили, который такой же "коммунист" и "социалист", как и нынешний диктатор Одессы Саакашвили. Мне хочется, чтобы люди в России трезво видели антикоммунистическую суть Джугашвили-"Сталина" даже вопреки тому, что он у многих вызывает незаслуженную симпатию, будучи мишенью нападок либерастов и иконой иных "левых" и "патриотов". Нынешний культ личности Сталина - это очень нездоровое явление, проявление буржуйского национализма. И опаснее всего то, что Сталин может быть использован ЦРУ для организации "майдана" в России так же, как националистический "херой" Бандера был использован на Украине. Повторяю: Сталин в силу совершенно неуместной популярности среди невежественных людей - такая же выигрышная карта в руках западного империализма в его игре против России, как и Бандера.

Дальше следует перепост из семи факсимиле.

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. восстанавливаю удаленное:

    "Ну конечно, сначала Вы перевели, а потом, внезапно так, выходит у них... Прям никаких совпадений. Ну-ну.
    http://www.operant.ru/shop/skinner-po-tu-storonu-svobodi-i-dostoinstva"

    и отвечаю:

    это очень хорошо, что они бумажной книгой издали - надеюсь, появится в библиотеках. а всякие "копирайты" - это заботы алчных идиотов.
    знания должны быть бесплатно доступны для всех.
    то, что я перевожу и на блоге выкладываю - не ради гонорара и карьеры.

    ОтветитьУдалить
  3. В одном выступлении(в самом последнем) Б.Ф. Скиннер говорит о том, что когнитивные науки это креационизм в психологии. Что он имел ввиду? Ведь вся философия Скиннера была разработана, чтобы объяснить, почему мы должны изучать ум и как мы можем сделать это научно. Он имел ввиду когнитивные науки, которые основываются на ментализме?

    ОтветитьУдалить