вторник, 9 февраля 2016 г.

МИФЫ, КОТОРЫМИ КАПИТАЛ ГОНИТ НАРОДЫ НА МАССОВУЮ БОЙНЮ

Для буржуазии характерно действовать по возможности обманом, позволяющим ей таскать каштаны из огня чужими руками. Именно в этом - функция мифотворчества, толкающего народы на империалистическую бойню. Времена меняются, и мифы совершенствуются, становятся всё более гибкими и универсальными. Но цель остаётся прежней: спровоцировать массовые убийства и разрушения под предлегом какой-нибудь якобы благородной цели. Если восемьдесят лет назад этой целью был примитивный национализм и расизм, проповедью которого была книга "Майн Кампф" Адольфа Гитлера, то нынешние мифы фабрикуются буржуазными идеологами уже в расчёте на то, чтобы втянуть ими во всеобщую бойню вообще любого, независимо от его национальной, религиозной или расовой принадлежности. Компендиумом таких мифов является книга "Clash of Cultures" - "Столкновение Культур" Самюэля Хантингтона - образцово-показательного западного демократа, выступление которого в начале 1990-х годов в берлинском Haus der Kulturen der Welt - "Доме культур мира" не удалось сорвать кучке юных энтузиастов, к которой принадлежал и я... Так вот, если Хантингтон охмуряет читателей мифом о неизбежности "столкновений культур", то я сегодня предлагаю противоядие - полюбоваться на картинки, которые, надеюсь, убедят читателя в том, что истинная культура должна быть общечеловеческой, должна быть отрицанием всех без исключения националистических, религиозных и расовых мифов.
* * *

Начнём с мифа, который буржуйская власть нынешней России не только не разоблачала, но и поощряла. Это - миф "парада суверенитетов", который ЦРУшники услужливо надули в уши алкашу Ельцину. Именно этот миф был той атомной бомбой, взорвавшей наш общий дом - СССР. Именно на этом мифе основана продолжающаяся вот уже четверть века украинизация и этническая чистка от русского населения Новороссии - русских земель Причерноморья, подаренных советской властью Украине, уже один раз происходила в годы гитлеровской агрессии и теперь повторяется как компонент агрессии НАТО против России. "Свидомые" твердо верят, что русские живут там на "исторических украинских землях", и поэтому бандерофашистская этническая чистка и подавление русского языка считаются ими "святым делом". Основания? - Например, такая вот "историческая карта":
--
Однако сама Украина уже смердит и разлагается. Западу она нужна лишь как кусачая бешеная собака, донимающая Россию. Украиной правят воры-олигархи-политиканы - доверенные люди Запада, в громадном большинстве исповедующие иудейскую веру. А у них имеется давний план сделать из Украины колонию Израиля, благо есть исторический прецедент иудейской Хазарии, что подтверждают такие вот "исторические карты":
--
и их нынешние аналоги:
--
Как видите, планы и "свидомых", и сионистов строятся в отношении одной и той же территории. Но это ещё не всё. На неё претендуют настоящие, причём католические европейцы - поляки, хранящие в сердцах память о великой Речи Посполитой "от моря до моря (от Балтийского до Чёрного):
--
--
Но мне кажется, что у поляков (даже с молитвами папы римского) есть шансы получить от Украины разве лишь Волынь - в качестве компенсации за устроенную бандерофашистами Волынскую резню поляков. А бóльшую часть Украины с благословения Запада смогут заграбастать потомки хазар, хотя бы как наказание "свидомых" за ревностную службу бандеровцев палачами в гитлеровских гетто и лагерях массового уничтожения евреев Европы - Освенциме, Майданеке и Треблинке.

Посмотрим теперь на мифы, распространяемые западным империализмом для уничтожения более экзотических стран. Тут поучителен пример многострадальной Сирии. По мнению ряда политических "глобальных игроков" ("global players"), Сирия вовсе не имеет права существовать. Для них Сирия - такая же политическая искусственная выдумка, какой для Гитлера были, например, Польша и Чехословакия. Из этих игроков прежде всего надо упомянуть турецкого фашиста Эрдогана, который впаривает туркам в мозги идею пантюркизма, политическим воплощением которой должна стать возрожденная им, Эрдоганом, Оттоманская (османская) империя. Вот её историческая карта 1724 года:
--
И её нынешний аналог:
--
Нынешний аналог заметно округлился, но это сделано лишь для пользы дела, чтобы Османская империя выглядела более аппетитно для турецких дураков-националистов.

По мнению Эрдогана, ради такой возвышенной цели можно и нужно устраивать геноцид и террористическую резню. В годы Первой мировой войны турецкие националисты вырезали тысячи и выгнали миллионы греков из Малой Азии. Наполовину греческие города Константинополь и Смирна был переделаны ими в турецкие Стамбул и Измир, и малоазийские греки стали большинством населения городов Афины и Салоники, заполонив их своими жалкими лачугами и принеся с собой туда музыкальный жанр "рембетики".
Ещё более решительно турки поступили в отношении армян. Так как армян выгнать было некуда, то их просто убивали. Миллионами. Это ещё трудно сказать, кто масштабнее зверствовал: турецкие националисты в отношении армян или немецкие нацисты в отношении евреев. Во всяком случае, так называемый "холокост" никоим образом не был уникальным явлением в истории. Но к евреям мы ещё вернемся. Что же касается армян, то теперь там, где они раньше жили, живут курды. Разумеется, турки не признают их таковыми и называют их "горными турками". Но курды тоже упрямый народ и выдвигают свои националистические территориальные притязания, которые выглядят вот так:
--
И ныне Эрдоган, затеявший агрессию против Сирии, послав сражаться против неё наёмников: террористов-джихадистов, навербованных со всего света, и которых Запад с пониманием исторической необходимости вежливо называет "демократической сирийской оппозицией", продолжает длящийся уже десятилетия геноцид курдов. Ну чего только не сделаешь, стремясь к своей заветной мечте!

Только вот мне кажется, что Эрдоган останется несолоно хлебавши. И не только из-за героического сопротивления сирийцев, но ещё и потому, что Западом был выдвинут как конкурент второй опекун террористов-джихадистов: феодальные людоедские режимы ваххабитов - Саудовская Аравия, Катар & Co. У них - свои нефтегазовые планы в отношении захвата Сирии, известные всем, и на тему которых мы отвлекаться не будем. Что же касается нашей темы - идеологии национализма, то здесь у саудовцев & Co более старинное "основание" для территориальных претензий - Халифат, историческими наследниками которого они себя считают. Вот вам историческая карта Халифата:
--
И её нынешний аналог - изображение голубой (простите, ЧЁРНОЙ!) мечты головорезов из ИГИЛ:
--

Сравнив её с картой голубой мечты турецких националистов, можно сделать только один вывод: если бы ИГИЛу удалось захватить и Ирак, и Сирию, и Ливан, то этот людоедский "халифат" в соответствии с планами цивилизованного Запада неизбежно стал бы яблоком раздора между пантюркистами и аравийскими ваххабитами.

Но не надо забывать о расистском государстве Израиль. Вы что думаете, оно так запросто позволит поглотить себя каким-то турецким или арабским недоумкам? Нет, мудрые израильтяне рассчитывают, что их великодержавные амбиции поддержит вся нынешней глобальная империя Запада. Поэтому сионисты безо всякого стеснения уже семьдесят лет ведут в Палестине геноцид и этническую чистку коренного арабского населения. Палестина для них - "историческая родина", и поэтому им невыносима мысль, что на ней живут какие-то арабы.

Разумеется, у сионистов тоже есть своя "голубая мечта" - Великий Израиль от Нила до Евфрата - эти две реки символически изображены двумя голубыми полосами на государственном флаге Израиля:
--
Здесь это показано с "обоснованиями" для владеющих ивритом:
--
А здесь - для всего остального человечества пресловутой красной линией:
--
Согласитесь, что "Великий Израиль" - "Эрец Исраэль" выглядит намного скромнее, чем притязания пантюркистов и ваххабитов...

Ах да, но мы же забыли о хазарах! Ведь оказывается (смотри, например, здесь: http://www.veteranstoday.com/2015/02/03/leaked-report-israel-acknowledges-jews-in-fact-khazars/ ), что европейские евреи (ашкеназим) - это потомки обращенных в иудейство хазар, а магрибинские евреи (сефардим) - потомки обращенных в иудейство жителей североафриканских владений Римской империи. А кто же настоящие потомки Авраама, Исаака и Иакова? - Они никуда не делись, они всегда жили на одном и том же месте - в Палестине. Это - обращенные в ислам и христианство семиты древности - нынешние палестинцы. Достаточно посмотреть на фотографию, например, Ясира Арафата, и сравнить его лицо с лицами древних израильтян на древнеегипетских и древнеперсидских каменных рельефах: сходство, как говорится, тютелька-в-тютельку. И вот теперь их, потомков Авраама, Исаака и Иакова, гонят из "земли обетованной" и убивают пришельцы-прозелиты, этакая воистину "седьмая вода на киселе"...

Но красиво мечтать никому запретить нельзя, в особенности - богоизбранному народу. Тек вот, скомбинировав показанную выше карту Хазарии с картой "Эрец Исраэль", мы получим вполне себе обширную державу, мало чем уступающую и Османской империи, и Халифату.

Разумеется, я писал это всё вовсе не для того, чтобы навлечь на себя совершенно несправедливые обвинения в антисемитизме (или правильнее - антиашкенизме-антисефардизме). Я хотел напомнить ту простую истину, что войны теперь не создают великих империй. Посмотрите на результаты развязанных капиталистическим Западом войн: десятки миллионов большей частью невинных жертв и опустошение целых стран. И сравните с показанными выше "голубыми мечтами" весьма убогие реальные изменения государственных границ.

Почему это так? - Да потому, что все войны на земле вот уже как минимум сто лет затевают вовсе не демагоги-политиканы, а их хозяева-миллиардеры, причём с единственной целью: вывести капиталистическую экономику из тупика долговой дефляции (в который она теперь снова попала в очередной раз). Людей убивают и калечат миллионами, целые страны превращают в обгорелые руины по воле олигархии (теперь уже глобальной) сверхбогачей, чтобы военными расходами и последующим восстановлением разрушенного оживить конъюнктуру, восстановить прибыльность этого проклятия всего человечества - капитала. Конечно, не навсегла, а всего лишь на лет двадцать, от силы - на полстолетия. А там капиталистам опять понадобится новая грандиозная бойня.

Каждому человеку было бы очень полезно для профилактики от буржуйских человеконенавистнических мифов немного понюхать собственным носом войну и геноцид. Не обязательно в реальности. Достаточно посмотреть хороший фильм - например, "Пианист" Романа Поланского. Это страшный и правдивый фильм. Я его посмотрел на новогодние праздники, и скажу одно: последние полчаса я его смотрел сквозь слёзы:
--


Короче: не верьте националистам, святошам и капиталистам. Становитесь лучше бихевиористами-социалистами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий