пятница, 19 февраля 2016 г.

НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ



(добавление к предыдущей записи)

М-да, первое впечатление бывает обманчиво. Из-за него-то я и сел в лужу. Вчера поискал в YouTube на "М.В. Петров"... и нашёл там помимо прочего то, от чего ёкнуло моё сердце:
"Современные формы хрущёвщины. М.В. Попов" - https://www.youtube.com/watch?v=WzmYM_dvNFM

И вот смотрю я этот ролик и слышу, как проф. Петров изрекает такие вот "истины":
-- Социализм был построен Сталиным к 1937 году
-- Переходный период от социализма к капитализму начался с ХХ съезда КПСС
-- Позор, что ни один делегат ХХ съезда не выступил в защиту Сталина.

Ну и так далее, в том смысле, что всё плохое - катастройку, прихватизацию и вообще предательство дела социализма партийной номенклатурой - подготовил аж за 30 лет до начала горбачёвской катастройки не кто иной, как злой гений - Никита Сергеевич Хрущев. А о расп.здяе Лёне Брежневе он нéм как рыба, будто бы это не Брежнев целую четверть века после того, как номенклатурщики "убрали" Хрущева, вёл КПСС и СССР прямиком "правильным курсом" в катастройку...

И от этого симпатичный старичок проф. Попов в моих глазах сразу превратился в какое-то ужасное допотопное чудище - современника динозавров, наподобие "живых ископаемых": кистепёрой рыбы латимерии или новозеландского пресмыкающегося туатары - "товарища" Туатарова:
--


Сейчас как раз исполняется 60-летняя годовщина ХХ съезда КПСС (проходил с 14 по 25 февраля 1956 года). Самое подходящее время для того, чтобы вспомнить, что действительно "натворил" Хрущев:
- Были закрыты сталинские лагеря и амнистированы тысячи жертв, невинно осужденных подручными Сталина - Ягодой, Ежовым и Берией. А все советские люди избавились от страха, вздохнули свободно.
- Было начато массовое строительство дешевого жилья для народа (вместо сталинских барочных апартаментов для избранных "слуг народа").
- Было начато освоение целины и Сибири добровольцами, а не заключенными.
- СССР вывел в космос первый "Спутник" и запустил на орбиту первого космонавта - Ю.А. Гагарина.
- Была оказана громадная помощь народам Азии и Африки, освобождавшимся от колониального ига (в частности, для них был основан в Москве Университет имени Патриса Лумумбы).
- Был подписан предконтакт с фирмой "ФИАТ" на строительства завода первого действительно массового советского легкового автомобиля, позже названного "Жигули".
- В области культуры появилась масса жизнеутвеждающих и правдивых литературных произведений, песен и кинофильмов. Вот посмотрите хотя бы фильм "Приключения Кроша" - такое откровенное и смелое обсуждение проблем воспитания молодёжи было немыслимо в годы проклятой сталинщины, когда почти всё в культуре было лицемерием или показухой, а единичные действительно выдающиеся произведения (например, фильм "Иван Грозный") втаптывались "критиками" вроде подлеца Жданова в грязь...

Господин Попов, вот Вы недоумеваете и возмущаетесь по поводу того, что все делегаты ХХ съезда КПСС единогласно проголосовали ЗА резолюцию, осуждающую культ личности Сталина. Тут вопрос не в том, правильно это было или нет (я считаю, что они поступили абсолютно правильно), а в том, почему среди них не оказалось ни одного, кто бы проголосовал "против". А знаете почему? - Это их так Сталин выдрессировал, устроив в партии жестокую селекцию на безоговорочный конформизм, посылая всех несогласных с ним если не на расстрел, то в лагерь. Подумайте о том, в какое болото превратилась ленинская ВКП(б)-КПСС после того, как восточный бандит и ублюдок Сталин вырезал всех настоящих коммунистов и запугал всех малодушных!

И вот, хорошенько подумав "диалектически", Вам придётся поневоле сделать вывод, что "переходный период от социализма к капитализму" начался не в 1956, а в 1937 году - году массовых сталинских репрессий. А что касается меня, я думаю не "диалектически", а прагматически и поэтому не забиваю себе голову гегельянской бредятиной о воображаемых "переходных периодах".

Товарищи коммунисты, кончайте перемывать косточки Хрущеву, перевирать прошлое и заниматься бесплодной схоластикой. Избавляйтесь от осужденных ХХ съездом КПСС (цитирую): "идеологического догматизма и начётничества" и "отрыва идеологической работы от практики коммунистического строительства". И, соответственно, займитесь наконец-то практически будущим страны - вместо того, чтобы продолжать бить философские баклуши. Ведь Россия гибнет под руководством олигархов и либерастов. Народу нужна политически активная социалистическая (или коммунистическая) партия. Именно об этом свидетельствуют, например, (вчерашние) результаты опроса на сайте "Русская весна":
--


Комментариев нет:

Отправить комментарий