понедельник, 1 февраля 2016 г.

"ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ" ПОД КОЛПАКОМ У АФЕРИСТОВ

Недавно некто Luch Kz (предположительно женского пола) написала здесь в комментах какую-то ерунду и потребовала от меня ответа, так что я сперва было решил по своему обычаю не терять времени на ответ и стереть её комменты. То есть поступить вот так:
--

(кадр из фильма Терри Гильяма "The Zero Theorem":
"Access denied" - "Доступ заблокирован")
Luch Kz написала, что я якобы (цитирую):
"в 2010 году на Центральном форуме коммунистов России в теме "Коммунизм и демократия" Вы пропагандировали принципы взаимного доброжелательства, терпения и повторения - матери учения, а теперь отталкиваете сторонников, как мусор",
а также что мои взгляды якобы "ничем не отличаются" от взглядов аферистов: Фреско и сайентологов (например, некоего Курдюмова. Цитирую его для ясности :
"Обнаружилась система обучения, в которой не бывает неудач. Она нашлась в системе Рона Хаббарда. И перевернула все мои взгляды на школу. Проучившись полтора месяца в московском центре Дианетики, я был просто ошеломлён открытиями." -
http://kurdyumov.ru/esse/esse06/6esse05.php).

Если бы Luch Kz была единичным случаем, то я бы её проигнорировал. Но, к несчастью, за последние четверть века публику во всём мире (включая Россию) вконец задурили западными буржуйскими мифами, и против них публике надо дать противоядие. Поэтому поступим так:
--

(кадр из фильма Терри Гильяма "The Zero Theorem":
"
Enter Me" - "Лезь ко мне")

Так вот, вы, госпожа Luch Kz, воистину попали пальцем в небо. Я ничего того, что вы мне приписываете, не пропагандировал. Что касается Фреско - то это типичный аферист разновидности "еврейский гений" (по-американски его можно назвать snake oil salesman); этот Фреско (как сообщает англоязычная Википедия) ещё в юности нагло заявлял: "Карл Маркс был неправ!" Ну а на мошенниках-сайентологах, как говорится, вообще уже негде клейма ставить...

Коротко и ясно, раз и навсегда объясняю: Я пропагандирую бихевиористский социализм, объединяющий то лучшее, что могут дать марксизм-ленинизм и радикальный бихевиоризм Скиннера для победы социализма над проклятым капитализмом. Конечно, и в марксизме-ленинизме, и в радикальном бихевиоризме есть свои отрицательные моменты:
-- Марксизм-ленинизм дал неопровержимую, на 100% правильную критику капитализма. В частности, им доказана неизбежность периодических вызываемых долговой дефляцией капиталистических кризисов "перепроизводства", последний из которых мы сейчас переживаем. Тем самым марксизм-ленинизм обосновал необходимость уничтожения капитализма и построения социализма для выживания человечества. С другой стороны, он так и не дал научно обоснованного конкретизованного проекта - как теперь говорят, "road map" - социалистического общества, отсутствием которого и были вызваны тактические метания "генеральной линии партии", приведшие к краху советской системы.
-- Радикальный бихевиоризм даёт научный инструментарий управления поведением, пригодный для разработки этого проекта и создания с его помощью социалистического общества, но Скиннер никогда (будучи американцем до мозга костей) не ставил перед собой этой задачи. Соответственно, бихевиористская социальная инженерия вовсю используется для буржуйского манипулирования поведением масс рекламой и пропагандой, а вот методик взаимного управления поведением в межличностных и общественных отношениях (в соответствии с социалистическими принципами равенства и солидарности) вообще не существует. Скиннер в "Уолден-2" нарисовал утопию с мудрыми технократами, названными им "planners" - "планировщики". А это, сами понимаете, было бы новое издание сталинско-брежневской номенклатуры со всеми уже известными нам горбачёвско-ельцинскими последствиями. Соответственно, я всё никак не решусь взяться за перевод одной довольно хорошей книги по управлению общественным поведением именно потому, что в ней растолковывается именно такое традиционное манипулятивное управление поведением "сверху".

То, что я (насколько мне известно) первым в мире дошёл до понимания необходимости синтеза новой социалистической теории из марксизма-ленинизма и радикального бихевиоризма, вовсе не делает меня каким-то монополистом на владение этой истиной. Я - не "гуру" вроде наглого охмурялы Хаббарда, и не собираюсь основывать какую-то секту "бихевиористов-социалистов", вербуя в неё "сторонников". Каждый понявший эту истину имеет право и моральный долг использовать её в общественной жизни наилучшим образом на благо человечества.

Социализм для меня означает: жить своим умом, без "лидеров", властвующих над "сторонниками". За примерами вопиюще скандальной манипуляции поведения народных масс буржуйским Западом далеко ходить не надо - это и "свидомые" дебилы-бандерофашисты, и такие вот старые хрычи - кретины-исламисты, готовые сами себя взорвать на мелкие кровавые шматки по слепой вере в то, что за это якобы получат от своего "аллаха" сотню райских девственниц-гурий:
--


Ну а теперь - к противоядиям. Госпоже Luch Kz и всем-всем-всем искренне советую не забивать себе мозги буржуйскими мифами всяких проходимцев - Фреско, Курцвейлей и сайентологов. Они хотят одного: охмурить как можно больше наивной публики, пуская ей пыль в глаза, превратить её в своих "сторонников", т.е. в отключивших самостоятельное мышление верунов. Наоборот, надо интересоваться всем в этом мире, расширяя кругозор, но, разумеется, соблюдая дистанцию и критический подход.

Для этого полезно смотреть ролики "Разведопрос" Пучкова-"Гоблина". Там много разного - и вредного, и полезного.
Например, "Александр Панчин про генную инженерию"
- это бесстыдно лживая рекламная агитка за ГМО.
Напротив, "Сергей Кредов о Путине и Ленине" - https://www.youtube.com/watch?v=536N7KlISYc ,
"Семен Уралов про книгу "Два капитала"- https://www.youtube.com/watch?v=BGEHQs5q_gE
и "Евгений Спицын про единый учебник истории" https://www.youtube.com/watch?v=K_4l6Qe_crs  
- это очень полезные, информативные ролики. Кроме того, полезно заглядывать на сайты газеты "Советская Россия" и Михаила Делягина. Читающим по-английски очень рекомендую сайты
globalresearch и counterpunch, а также RT.com на английском, особенно рубрики "In The Now" и "Sputnik".

Ну а прививку от заразы буржуйских мифов, превращающих людей в жалких потреблядей, можно получить, посмотрев фильмы Терри Гильяма (Terry Gilliam). Они бьют фальшь капиталистических соблазнов не в бровь, а в глаз. Гильям не размазывает идеалистических соплей, а показывает, как люди ловятся на крючок положительного подкрепления. К несчастью, иные люди настолько одурачены, что не понимают иронию и сарказм Гильяма и наивно обожают созданные им карикатуры на чары буржуйской рекламы и пропаганды.
--

Terry Gilliam

Если бы я был на месте Путина, то выгнал бы с "Мосфильма" всех нынешних бездарей - как либерастов, так и националистов-святош, и отдал бы "Мосфильм" в полное распоряжение Гильяму, чтобы он делал ежегодно как минимум по одному хорошему фильму и учил молодёжь не копированию рекламы Запада, а растолковыванию реальности (в профессионально сделанной киноупаковке). У Гильяма все фильмы очень хороши - от ранних: "Time Bandits" и "Brazil" и до последнего на сегодня "The Zero Theorem".
--

"Time Bandits" - лучший в мире фильм для подростков (примерно с 5-6 класса)

Для пробуждения интереса взрослых - вот несколько кадров из его фильма "The Imaginarium of Doctor Parnassus" - "Имажинарий доктора Парнассуса":
--

Имажинарий 2.0
--

мир мечты мальчишки
--

мир мечты девушки
--

мир мечты "зрелой" женщины
--

мир мечты расейских мафиози-либерастов
--

дьявол-буржуй


Надеюсь, что на этом дискуссия с Luch Kz по этой теме закончена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий