среда, 23 марта 2016 г.

ДЕЛЯГИН О ПОЗОРЕ ЕВРОПЫ. МРАЧНОЕ БУДУЩЕЕ ЕВРОПЫ

--


Вплоть до начала 19 века на бывшей центральной площади Древнего Рима - Forum Romanum - пасли коров, и это место так и называлось: Campo Vaccino - "Коровье пастбище". Вполне возможно, что усилия глобальной закулисы финансовых олигархов по установлению во всём мире неофеодальных перядков увенчаются успехом, и на центральных площадях столиц Европы закрепощенные обовшивевшие голодранцы - внуки нынешних европейцев - будут пасти скот, принадлежащий местным феодалам.

Поэтому настоятельно рекомендую просмотреть видео лекции Михаила Делягина о Европе, состоявшейся 21 марта, здесь: http://www.youtube.com/watch?v=fLiCkdwDO4c .

Эта лекция является очень информативным дополнением к моим записям:
"НЕОЛИБЕРАЛЬНЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ: ЕГО МИФЫ И СУТЬ" - http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2016/03/blog-post_14.html и
"ОБЛОМОВЩИНА И НЕОЛИБЕРАЛИЗМ" - http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.de/2016/03/blog-post_21.html .

Делягин - судя по этой лекции - настоящий знаток Европы, знающий её куда лучше, чем многие известные мне высокообразованные европейцы. Эта лекция ободрила меня высказать следующие предчувствия, о которых я до сих пор молчал из опасения, что они могут кое-кому показаться параноидальным бредом.

Среди населения осколков СССР очень широко распространено мнение, что Европа ("Евросоюз"), во-первых, политически суверенна, а во-вторых как бы естественным образом является островом всеобщего благополучия посреди бедствий и бедности остального мира. Первое - это наивное заблуждение, которое Делягин неотразимо разоблачил в этой лекции, а во втором нет абсолютно ничего "естественного". Всеобщее благосостояние, сытость и отсутствие жуткой нищеты противоестественны при капитализме, так как голодных и нищих можно эксплуатировать и угнетать намного более прибыльно и жестоко, чем сытых и обеспеченных.

Благополучие населения Европы после 2й мировой войны - совершенно искусственное явление, вызванное страхом буржуев перед тем, что европейцы могли по примеру и с помощью СССР свергнуть иго капитала. Но теперь СССР - это прошлое, и буржуазия планомерно, но очень осторожно закручивает гайки на населении Европы. С этим согласится любой, проживший в Европе ну хотя бы 15 лет, потому что уровень жизни народа в Европе пусть медленно, но неуклонно снижается.

Конечно, по сравнению с таким вконец загаженным отхожим местом, как нынешняя Украина, западная Европа несомненно выглядит землей обетованной с молочными реками и кисельными берегами. Но благополучие Европы совершенно очевидно блекнет и хиреет. Мне кажется, что оно полностью сойдёт на нет за последующие 10 лет.

Глобальная закулиса миллиардеров по-видимому готовит Европе то же самое, что она сделала с Латинской Америкой после 2-й мировой войны, когда за 1950-е и 1960-е годы Латинская Америка утратила былое мелкобуржуазное благополучие и попала во власть фашистских военных режимов и нищеты. Именно этот процесс "закручивания гаек" и в частности, разорения среднего класса, выдвинул таких латиноамериканских революционеров, как Кастро и Че Гевара. У меня такое ощущение (всего лишь ощущение, так как я не располагаю достоверной информацией из кругов власть имущих), что подобное будущее для всей Европы репетировалось агрессией против Югославии, разорением Ирландии, разорением и нарочитым унижением народа Греции, а также репетируется ныне вопиющими преступлениями украинского бандерофашизма.
--


Мне, разумеется, совершенно не хочется верить в то, что Европа скоро опять станет нищей и фашистской, и что изверги-правосеки - это европейский клон пресловутых "Тонтон-макутов" кровавого гаитянского диктатора "Папы Дока" Дювалье, колумбийских "эскадронов смерти", никарагуанских "контрас" и аргентинских и чилийских палачей в мундирах, заливших свои страны человеческой кровью под руководством обер-палачей Веделы и Пиночета. Однако нынешняя (ещё только начинающаяся) волна терактов в исполнении завезённых специально для этого в Европу ЦРУшных банд террористов-"исламистов" является инструментом глобальной закулисы финансовых олигархов, служащим для оправдания репрессий, всеобщей слежки, уничтожения благосостояния, демократии и прав человека в Европе - одним словом, превращения её в фашистский ад. Спасти Европу и остальной мир от этой напасти сможет лишь ликвидация этой олигархии (а не её ничтожных марионеток - политиканов вроде Меркель, Камерона или Олланда).
--


Вот гляньте на европейцев (фото вчерашнего теракта в аэропорту Брюсселя): они только ошарашенно хлопают глазами и вовсе не подозревают, что самое страшное ещё только впереди.

В заключение считаю нужным добавить, что нынешняя обстановка политического безумия, царящая в Европе, напоминает мне довольно сумасшедший роман Альфреда Кубина "Другая сторона" (Alfred Kubin, "Die andere Seite"), который он написал в 1913 году в предчувствии 1-й мировой войны и в котором повествуется об уничтожении американским мультимиллионером Геркулесом Беллом зачарованного города Perle (Жемчужина). Нынешняя бандерофашистская Украина - это почти точное повторение описываемых в этом романе сцен массовых безумий и ужасов. Что примечательно, так это то, что этот - повторяю, довольно сумасшедший - роман был сразу же с восторгом принят скучающей буржуазной публикой австро-венгерской и германской монархий, уничтоженных последовавшей вскорости мировой войной.

Но Кубин - это чтение не для слабонервных. Тем, кто щадит свою психику и требует, чтобы все истории имели "happy end", рекомендую занимательную книжку Е.В. Федоровой "Знаменитые города Италии. Рим, Флоренция, Венеция", опубликованную издательством Московского Университета в благополучном 1985 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий