среда, 10 октября 2018 г.

ПРОФ. ГУБАНОВ: КОЛЛАПС ЭКОНОМИКИ РОССИИ БЛИЗОК




Перепостирую долгожданное выступление профессора-экономиста Сергея Семёновича Губанова. Но прежде прошу посмотреть этот короткий видеоролик, ясно показывающий, что Россией правит косноязычный кретин, который под стать полковнику Фридриху Краусу фон Циллергут, образ которого занимает важное место в части 1, главе XV бессмертного романа Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка":


Ну а теперь, посмеявшись, займёмся серьёзными и  даже ужасающими проблемами, стоящими перед Россией. Прослушайте внимательно то, что говорит проф. Губанов, и вам станет ясно, что нынешняя Россия, варварски разорённая прозападным олигархо-бюрократическим воровским режимом Ельцина-Путина, дышит на ладан. Проф. Губанов прямо говорит, что с точки зрения (капиталистической) экономики Россия стоит уже за чертой начавшегося краха.

Я со своей стороны должен добавить, что нынешняя ситуация в России очень напоминает ситуацию, в которой находились во второй половине 19-го и в первой половине 20-го века такие прежде могущественные державы, как Османская империя (ныне Турция) и Циньская империя (ныне Китайская Народная Республика). Обе эти страны были разорены Западом при помощи туземных компрадоров и находились в процессе территориального распада, с отторжением территорий, попадавших под прямое колониальное владычество империалистических держав. И если от Турции были безвозвратно отторгнуты Египет, Балканы, Ирак, Сирия, Палестина и Аравия, то Китаю удалось в 1948 году восстановить свою территориальную целостность, но исключительно благодаря героической национально-освободительной борьбе китайского народа под руководством коммунистической партии.

Поэтому я утверждаю, что предстоящие распад и гибель России, которые предчувствует проф. Губанов, руководствуясь научной логикой анализа экономики, отнюдь не неизбежны, если Россию удастся (как можно скорее) поставить на социалистический путь развития в интересах всего народа. Для этого необходима лишь политическая сила, которая сможет свергнуть прогнивший варварский предательский паразитический компрадорский режим Путина и организовать и направить усилия народа на процесс социалистического общественно-экономического возрождения России на научной основе марксистской политэкономии (а не "политэкономики", как неправильно пишет господин Бощенко-Botchenko) и бихевиористской оперантной социальной инженерии.
-

Ну а теперь - слово глубокоуважаемому профессору Губанову (источник видеоролика -  https://www.youtube.com/watch?v=RYpXm0Dp9w8 ):



Моя предыдущая запись о проф. Губанове здесь: http://behaviorist-socialist-ru.blogspot.com/2017/05/blog-post.html  . Там же - ссылки на его выступления на ANNA-news с покойным Маратом Мусиным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий