вторник, 30 октября 2018 г.

ДВА ДЕЗОРИЕНТИРУЮЩИХ ВЫСТУПЛЕНИЯ


Я, конечно, имею в виду вовсе не эту гнусную медиастскую шайку, не заслуживающую ни секунды внимания, ни грамма доверия:
-

Я имею в виду недавние выступления достойных уважения людей - Юрия Болдырева и Влада Жуковского.
Когда я смотрел это выступление, я не мог понять, что случилось с Болдыревым (источник: https://youtu.be/K_XWOySwYH0 ):

-
Я не могу поверить, что Болдырев так наивен. Ведь мистер Бабкин - буржуй, и его "партия дела" - буржуйская. Когда подошло время делать дело, то есть поддержать на президентских выборах Грудинина, буржуй Бабкин и его "деловые" забились поглубже в кусты. Почему? - Да потому, что буржуи никогда не выступят против произвола олигархо-чиновного режима, по сути буржуйского, на стороне народа. Но Болдырев как будто не понимает этой азбучной истины, и горько упрекает мусью Бабкина и его буржуйскую шатию-братию за "отсутствие поддержки", не желая учиться на горьком опыте. Классовые интересы буржуев диктуют им антинародную позицию на "деле" на стороне режима Путина, вопреки всей демагогии.

Нельзя быть одновременно и за народ и за его врагов-буржуев. Это - совершенно невыполнимый политический шпагат, и поэтому националистическое движение Болдырева ПДС НПСР неизбежно или тихо околеет, или превратится в шайку фашистских демагогов, наподобие шайки Жирика.

Единственная альтернатива антинародному компрадорскому режиму мафии Путина - социализм.

Однако Влад Жуковский, откровенный критик этого режима, при всей правильности его критики, не выдвигает социализм как единственно приемлемую для народа и спасительную для России альтернативу. Вот Жуковский на канале "ТВ Народный журналист" с Татьяной Федяевой (источник: https://youtu.be/KQkCvTbKBVs ):

-
Но и они ни разу не вымолвили слово СОЦИАЛИЗМ (или КОММУНИЗМ). Они вздыхают о том, что вот мол, в 1990-е годы были многотысячные демонстрации против режима Ельцина, а теперь такого нет, все сидят по домам. Но ведь причина (которую Федяева и Жуковский не упоминают) ясная: у всех тогда ещё был жив в памяти советский социализм, который даже со всеми его изъянами и недостатками был для народа намного более привлекательной альтернативой, чем капитализм, который режим Ельцина навязывал народу людоедской "шоковой терапией" мерзавцев Гайдара, Чубайса, Немцова, Кириенко & Co.

А у нынешнего поколения уже нет живой, оперантной (то есть по личному опыту) памяти о советской действительности. Они не видели ничего, кроме капитализма. Они не имеют практического опыта, привычки жизни в ином, социалистическом обществе, они не видят ясной альтернативы, и оттого пассивны и аполитичны. Именно поэтому все достойные и честные люди должны неустанно агитировать за социализм, против капитализма. Но Жуковский и Федяева, при всей резкости их критики в адрес мафиозной путинщины, этого не делают!

Главная задача теперь - политизировать население, побудить его активно бороться за свои права против олигархо-чиновной мрази. Решение простое: навык участия в народном движении за социализм надо помаленьку воспитывать как привычку. Например, надо агитировать всех за участие в "минуте молчания в память о СССР": каждый день ровно в полдень участник, где бы он ни был и что бы он ни делал, неподвижно стоит одну минуту. Эта казалось бы мелочь при массовом распространении сразу покажет всем, сколько людей хотят социализма, и участие в этой акции будет неизбежно нарастать как лавина, против которой режим со всеми своими держимордами будет абсолютно бессилен. А демонстрации надо проводить по воскресеньям, причём каждое воскресенье, делая их привычкой, сочетающей полезное - борьбу за социализм - со здоровым - одно- или двухчасовой прогулкой на свежем воздухе.

Не нужно быть учёным-бихевиористом, чтобы понимать, что жизнь людей состоит только из повторяющихся шаблонов оперантного поведения (привычек), составляющих образ жизни. Поэтому необходимо вырабатывать (и пропагандировать) полезные привычки и искоренять вредные. Победа над антинародным режимом возможна лишь силой привычно политизированного народа, а вовсе не политическими партиями, выборами и прочей фальшивой дребеденью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий