суббота, 22 декабря 2018 г.

АЗБУКА МАРКСИЗМА И РЕЖИМ ПУТИНА


Ну наконец-то Иудушка Путин наглядно продемонстрировал, что означают на практике такие якобы "абстрактные и устаревшие" понятия марксизма, как:
- классовый антагонизм,
- идеология классов,
- класс-гегемон (термин, введённый Антонио Грамши) и
- классовая борьба ("верхов" против "низов").

Вот чего хочет народ России:
-

То, что это - массовое явление, а не единичный случай, подверждают даже последние данные либерастского прокапиталистического "Левада-центра", согласно которым в России 66% опрошенных (что, вполне возможно, представляет собой цифру, "творчески" заниженную при помощи искусного подбора опрашиваемых) горюют об уничтожении Советского Союза.

А Иудушка Путин на недавней пресс-конференции наперекор этому нагло заявил следующее (цитирую):
"Реставрация социализма в том смысле, который вы вкладываете, невозможна. Социализация экономики, видите ли, подразумевает расходы больше доходов, что ведет к тупику в экономике. Если же вы говорите про справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, проживающим за чертой бедности, выстраивание политики, направленной на то, чтобы снизить до минимума число людей, живущих за этой чертой, обеспечить подавляющее большинство граждан услугами здравоохранения, образования на приемлемых условиях - в этом смысле мы такую политику и проводим, в значительной мере на это и направлены нацпроекты".
-

(Подрисована карикатура Ёлкина - у оригинала рожа невыносимо гнусная)

Обратите внимание на ложь Иудушки П. о якобы "справедливости" его вопиюще несправедливой антинародной политики и на её лживое "обоснование": мол, "социализм слишком расточителен". Как будто скандальное воровство, некомпетентность и роскошь самого Иудушки путина, его "дорогих друзей" и прочих олигархов и чинуш - это всего лишь копейки.

Путин нагло и бесстыже лжет, потому что (цитирую https://cont.ws/@strelok1965/751379?fbclid=IwAR30GKOVUDzY1vACzrnpbamahh1pLgnJKYNiddpxPzBfXYngjwq4jG-wz_Q ):
"1. В России примерно 0,2% семей (!!!) контролируют около 70% национального богатства" - ещё в 2011 году заявил (http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2909268) бывший заместитель главы Счетной палаты, ныне Главный Аудитор Центрального Банка России Валерий Горегляд. Его данные близки с докладом Global Wealth Report за 2015 г., о том, что на долю 1% россиян приходится 71% всех активов физических лиц в России (http://expert.ru/2016/12/6/patologiya-neravenstva/?ny).
2. Совокупный капитал 28 российских долларовых миллиардеров увеличился на $17,09 млрд за январь – август 2017 года (данные
Bloomberg Billionaires Index) http://tass.ru/ekonomika/4526248;
3. За последние 13 лет из России уехали 20 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров, причем 6 тыс. из них – только за последние три года (
http://russian.eurasianet.org/node/64561);
4. До 40% олигархов уже отказались от российского гражданства (
http://polit.ru/news/2017/06/06/taxes/);
5. Национальное богатство России с 90-го года не выросло, а перераспределилось, а потом утекло в офшоры. Сейчас там сумма, равная 75% национального дохода России (более триллиона долларов)
https://www.bfm.ru/news/362971. Обратите внимание на то, что это суммы без учёта легальных активов, выведенных непосредственно в страны Запада.
6. Чистый отток капитала из РФ в первом полугодии 2017 года, вырос в 1,7 раза по сравнению с данными за тот же период прошлого года (
http://www.interfax.ru/business/570174)."

Адекватно всё это омерзительное безобразие путинщины можно описать лишь марксистской терминологией. То есть, конфликт между воровской мафией олигархов и народом - это классовый антагонизм, а хамская брехня Иудушки П. - это людоедская идеология его класса буржуев-олигархов. То, что Иудушка П. и его мафиозная банда врагов народа вцепились мёртвой хваткой в государственную власть, свидетельствует, что мафия олигархов и бюрократов является в Эрэфии паразитическим классом-гегемоном, навязывающим свои интересы и свою политическую волю всему остальному обществу, а всё многообразие антинародной политики Иудушки П., его мафиозного правительства и госдуры, которое отлично представлено на этом рисунке Ёлкина:
-

как кукиш, которым эта банда проклятых паразитов непрерывно тычет в лицо народу, и является классовой борьбой эксплуататоров и угнетателей против эксплуатируемых и угнетённых.

Марксизм классовым анализом истории человечества доказал, что победа социализма над капитализмом необходима и неизбежна. Народ должен очнуться от опиума "демократической" масс-медиальной брехни и дать достойный ответ своим врагам классовой борьбой снизу: забастовками, генеральными политическими стачками, саботажем и революционной войной. Только так можно и нужно возродить социализм.

При этом надо чётко понимать сущность врага народа - мафиозной самодержавно-бюрократической диктатуры Иудушки Путина и его "дорогих друзей". Эта диктатура является результатом капиталистической трансформации (приватизации) её предшественника - самодержавно-бюрократической номенклатурной диктатуры Упыря сталина, при которой все экономические активы страны были не в частной собственности, а в государственной собственности всего господствующего привилегированного класса партийной номенклатуры, которая была по сути феодальной, а не капиталистической (и уж никоим образом не социалистической).

Поэтому считать "социализмом" вопиюще реакционную феодально-бюрократическую антинародную самодержавную диктатуру Упыря сталина - непростительная ошибка. Надо мыслить самостоятельно и преодолевать непрерывный поток лжи и мифологии как путиноидов, так и сталинистов на эту тему. Сталинская диктатура была не менее далека от социализма, чем бонапартистская диктатура (о которой много писал Маркс) от идеалов Великой французской революции, удушенной этой диктатурой.

Но история не стоит на месте - ни во Франции, ни в России, ни где-либо ещё в мире. Путинская криминально-компрадорская диктатура олигархов и бюрократов была создана под "чутким руководством" западного империализма, и потому принципиально нежизнеспособна. Чем раньше удастся её свергнуть и повернуть развитие страны на ленинский социалистический путь развития, тем менее кровопролитной будет неизбежно предстоящая социалистическая революция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий