четверг, 27 декабря 2018 г.

ЖАЛКИЙ КОНЕЦ ГОВОРИЛЬНИ МИСТЕРА БАБКИНА И ПУГАЛО РЕВОЛЮЦИИ


(Вместо новогоднего поздравления)

В самом деле, поздравлять "дорогих россиян" совершенно не с чем. В 2018 году Путин и его ЕдРистня упрочили свою власть и спешно всё туже и туже закручивают гайки на народе. Эффективного организованного сопротивления им никто не оказывал и не оказывает. Не подлежит ни малейшему сомнению то, что нынешняя антинародная людоедская оргия правящего паразитического олигархо-чиновного режима будет продолжаться и в новом, 2019 году, а его произвол и коррупция - расти и шириться.

В политической жизни Эрэфии (которая больше всего похожа на "жизнь" пациента в реанимации) самым весомым политическим аргументом стали дубинки фашистских громил из  "росгвардии". Этот аргумент убедил даже казалось бы неуёмного "цветного революционера" - ЦРУшника мистера Навального, и он притих. О бесспорных успехах наведения в Эрэфии казённого "единомыслия" красноречиво свидетельствует недавняя "праздничная ёлка" мистера Бабкина и его "деловой" партии (источник - https://youtu.be/X9Z28xwNRwo , под претенциозным и лживым заголовком "Перед бурей. Известные политологи и экономисты о будущем России") :
-

Все сидят на этой "ёлке" уныло и угрюмо, как на поминках. Это понятно, ведь обстановка в олигархо-чиновной Эрэфии стала на редкость гнетущей и мрачной после того, как мистер Бабкин и его "деловые", очевидно послушавшись "руководящих указаний" от Иудушки Путина, не поддержали на выборах Грудинина, и Грудинин проиграл. Конечно, несравненно бóльший вклад в дело "победы" Иудушки Путина на "выборах" сделали чудотворцы в избирательных комиссиях и кишмя кишащая в зюгановской КПРФ путиноидная гебня, саботировавшая кампанию Грудинина, но мистер Бабкин за его скромную лепту, внесённую в "победу" Иудушки Путина, вполне мог рассчитывать на благодарность от власти. Однако вместо благодарности ему "оттуда" очевидно намекнули, что ему пора вообще кончать политиканствовать и путаться у власти под ногами. И "рекомендовали" покончить с "МЭФ" - Московским экономическим форумом. Что мистер Бабкин послушно исполнил. Ну разве можно отказать власти, если она этого очень хочет? Ведь у мистера Бабкина и семья, и бизнес (как он сам объяснил в самом начале выступления)... ну а если с ними вдруг случится что-то нехорошее?
-

В самом деле, этот МЭФ только портил всё казённое благолепие своим критиканством. И мог бы опять испортить весь эффект того, как рыжий Иуда Чубайс - русофоб-изменник и феноменальный казнокрад - упрекал с высокой трибуны народ за то, что он, видите ли, не благодарен либерастам и властям за все оказанные им, ничтожным "ватникам", благодеяния и за невиданное доселе процветание всей страны благодаря либерастской идеологии и ручному государственному управлению Иудушкой Путиным и его олигархо-бюрократической мафией. Неофициальная, но практически действующая генеральная линия путиноидной власти гласит, например устами типичной олигархо-чиновной фифочки Глацких, следующее: "Государство вообще в принципе ничего не должно" ни детям, ни старикам, ни вообще народу. А народ должен молчать в тряпочку и бояться властей и всего, от чего его якобы защищает Иудушка Путин - от очередного "кризиса" (дела рук мадам Наебулиной), "ужасов революции" и т.д... и народ молчит!

Мне было очень тоскливо и муторно слушать выступавших на "ёлке" мистера Бабкина. От них веет не только интеллектуальной дряблостью и дряхлостью, но и моральной гнилью. Причём не только от "деловых", но и от прежде очень даже боевитого генерала Ивашова (с 35-й минуты). Ему уже явно пора на покой, но он упрямо решил попугать "деловых" буржуев якобы неизбежной революцией. И кто его подначил срамиться? Ведь и ежу ясно, что революции в Эрэфии теперь несколько лет гарантированно не будет, потому что внутри страны народ готов смириться с любыми безобразиями власти, а импортные "цветные революции" в 21-м веке делаются только за очень большие деньги, но у кормила власти в США теперь стоит Трамп, который в отличие от "демократической" дряни - Клинтонов, Обамы & Co - предпочитает не сорить долларами на всякие арабские и прочие "вёсны", а наоборот, зарабатывать доллары поставками оружия кровожадным маньякам вроде саудовского "клоун-принца" МБС...

То же самое можно сказать и о заплесневелых "левых" известной национальности - бздиссиденте-гебешнике Кагарлицком (с 43-й минуты):
-

и путиноидном сталинисте Вассермане, который, видать, окончательно сбрендил и клянчил у "деловых" буржуйчиков даже не один, а двадцать миллионов долларов (с 57-й минуты):
-

Оба они тоже пытаются пугать публику "кризисом" и "революцией", но по старости лет совсем даже не убедительно и вообще мелют какую-то вздорную чепуху.

Ну а о господине Калашникове и прочих выступавших "деловых друзьях" мне сказать вообще нéчего кроме того, что они все держат нос по ветру и нюхают "дух времени". Что это за дух времени? - а тот самый, традиционно расейский самодержавно-чиновный дух, который был мастерски описан Салтыковым-Щедриным в замечательной "Истории одного города" и "Сказках":
-

Единственный из выступавших на бабкинской "деловой" "ёлке", сохранивший не только ясность мысли, но и способность говорить с иронией и сарказмом - это гражданин Болдырев. Он высказался чётко и по делу (с 21-й минуты). Поэтому желаю Вам, дорогой Юрий Юрьевич, успехов и счастья в наступающем Новом Году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий