понедельник, 13 мая 2019 г.

ВАРВАРСТВО


Ужесточение грабежа народа антинародным мафиозным режимом Путина и его "дорогих друзей" вызвало в ответ отчаянный поиск способов выживания. Но этот поиск бесплоден, если он индивидуальный, а не коллективный. Беспомощность многих вызвана тем, что все без исключения политические силы в России (включая и "коммунистов" и "патриотов") так и не предложили народу реалистической альтернативы прогрессивного развития страны. Из-за этого распространяется  религиозная и культовая шиза, в частности - культ личности сталина, пропагандируемый и путиноидами, и "коммунистами", и "патриотами". Попробую здесь объяснить, почему и религии, и культ личности сталина - лишь иллюзорное "спасение", а в действительности - путь в никуда, путь в погибель.

Сперва напомню одураченным сталинистской истерией одно мудрое изречение Мишеля Монтеня:
"И на самых величественных тронах мира сидят всего лишь навсего человечьи задницы."
-




И потом я должен высказать всем одураченным культом личности сталина - в надежде их отрезвить - ту жестокую истину, что прошлое идеализируют лишь лузеры - те, кто отказались от борьбы и за достойное человека настоящее, и за светлое будущее.

Боготворить сталина могут лишь безнадёжно невежественные люди, лишенные знаний о том, как жилось советским людям под диктатурой сталина, и о катастрофической политике этого мнимого "гения всех времен и народов". Тем, кому лень и косность не позволяют искать и найти эти знания, привожу краткое резюме моего личного понимания сути антикоммунистического диктатора сталина и его безумной политики:

- Народ его вовсе не любил, а ненавидел и боялся. Причины тому - очевидные: массовые репрессии против большевиков и закрепощение народа при помощи аппарата власти, чинившего ещё более жестокий беспредел, чем чиновничество Иудушки Путина. Это - во внутренней политике.
.
- А во внешней политике антикоммунистический мерзавец сталин устроил предательскую дискредитацию социализма и коммунизма и коварное ослабление международного коммунистического движения, сделав ленинский Коминтерн послушным орудием своей безумной, по-мещански близорукой политики:
-- В Китае сперва навязывая коммунистам бредовый "народный фронт" в подчинении чанкайшистскому Гоминьдану, а потом, увидев бесплодность этой затеи, приказав коммунистам устроить восстание против Гоминьдана, результатом которого стала массовая резня коммунистов в крупных городах, прежде всего - в Шанхае;
-- В Германии - точно такое же безумие: сталин диктовал КПГ (Тельману) непримиримую вражду ко всем другим социалистическим партиям, приравняв их все к гитлеровцам. В результате буржуазия, используя националистическую пропаганду, привела к власти Гитлера;
-- Увидев в Германии крах своей политики изоляции "своих" коммунистов ото всех прочих антифашистов, идиот сталин метнулся в противоположную сторону и стал усиленно навязывать коммунистам (прежде всего во Франции) "народный фронт" - их подчинение буржуазным партиям и предательство интересов трудящихся в традиции социал-демократической политической проституции;
-- Увидев фиаско и этой политики (мюнхенский сговор западных буржуйских "демократий" с Гитлером), кретин Сталин сам затеял шашни с Гитлером, вымаливая у него "мир и дружбу", вроде пресмыкательства Мишки-меченого (Горбачева) перед Тэтчер и Рейганом. По требованию Гитлера Сталин даже уволил наркома иностранных дел Литвинова (который был евреем) и заменил его дураком Молотовым, который и подписал позорный "Пакт Риббентропа-Молотова";
-- Эта политика "мира и дружбы" с Гитлером была подкреплена высылкой из СССР множества немецких коммунистов в лапы гитлеровцев, а также массовыми расстрелами командиров Красной Армии - маршалов Тухачевского, Блюхера, Егорова, командармов Якира, Уборевича, Штерна, Эйдемана и многих других по навету "друга Адольфа" (Гитлера), подкинувшего идиоту Сталину фальшивую "компру" об их мнимом "заговоре". Нынешняя либерастская пропаганда, конечно, не заслуживает доверия, поэтому я советую прочесть изданную в СССР в 1965 году книгу А.М. Некрича "1941, 22 июня", посвященную вопросу подготовленности СССР к отражению агрессии гитлеровской Германии, в которой содержатся численные данные об этих репрессиях, обезглавивших Красную Армию.
Всё это, естественно, вскоре привело к нападению Германии на СССР и войне с 20 миллионами погибших на нашей стороне. Конечно, историю невозможно переиграть, чтобы узнать, что было бы, если бы... Но совершенно ясно, что если даже было абсолютно невозможно предотвратить иной, последовательно ленинской политикой, нападение гитлеровцев на СССР (а сталин по глупости верил, что это было возможно, иначе не стал бы заключать пакт Риббентропа-Молотова), то без этих перечисленных выше грубейших политических ошибок диктатора сталина наших жертв было бы гораздо меньше.
С началом войны сталин опять переметнулся на сторону западных "демократий" - Англии и США, которые с 1933 года систематически развивали военную промышленность фашистской Германии финансированием и передачей патентов, а затем позволили Гитлеру практически без сопротивления захватить Чехословакию, Бельгию, Францию с их военной промышленностью, Румынию с её нефтью и Польшу, Венгрию и Югославию с их сельскохозяйственным потенциалом. И в угоду этим гадам - западным "союзникам" - сталин приказал Димитрову "распустить", т.е. ликвидировать ленинский Коминтерн, что и было исполнено в мае 1943 года.

Все эти метания и выкрутасы сталина можно охарактеризовать лишь как антикоммунистическую националистическую великодержавную политику, закономерными компонентами которой были бысстыжая дискредитация мирового коммунистического движения и пресмыкательство перед дьявольской бестией западного империализма. Любопытно, что режим Ельцина-Путина и дальше тащит Россию на погибель по тому же скользкому сталинскому пути якшания с проклятым Западом. Предательство всех стран СЭВ, включая Кубу, затем предательство Югославии, Ливии, Новороссии - это явная политическая проституция, наглядно показывающая всем народам, что буржуйская Эрэфия - не надёжный союзник, а продажный партнёр на час в борделе глобальной империалистической политики.

Вот и теперь Путин выдаёт российские паспорта жителям Донбасса, восставшего против бандерофашизма, во избежание отчаянного народного сопротивления намеченной сдаче территорий "ДРН-ЛНР" фашистско-НАТОвской Украдине, и якшается с фашиствующим империализмом США, Израиля и НАТО вопреки разнузданной агрессии США против Венесуэлы и единственного стойкого союзника России в Сирии - Ирана:
-


А ведь Россия неизбежно станет следующей жертвой агрессии сатанинской бестии западного империализма:
-

Достойные люди давно бы уже призвали выродка Иудушку Путина к ответу за столь явное систематическое предательство национальных интересов России. Но на это не способны одураченные рабы-сталинисты, понуро и безвольно стоящие на коленях:
-

Мне хотелось бы всем, кто там стоит на коленях, сказать: "Ну вот вы собрали деньги и поставили у себя истукан сталина. Но ведь этим вы не избавились от ига путинских чинуш и буржуев, даже хотя бы местных. Почему бы вам вместо этого не собрать деньги на цели, которые улучшат вашу жизнь? Например, на создание потребительского кооператива рочдельского типа (см. у М.И. Туган-Барановского, "Социальные основы кооперации"). А этот дурацкий идол сталина - он служит для оправдания вашего же угнетения чиновниками и буржуями, ведь сталин со своей номенклатурой тоже (хоть и под другими лицемерными лозунгами) держал народ в ежовых рукавицах и пил его кровь, как это теперь делает Иудушка Путин со своими "дорогими друзьями"...

Короче: культ личности сталина - это не только антикоммунизм, но и такое же воинствующее мракобесие, как и либерастская пропаганда "свободы предпринимательства", святошество, монархизм, национализм и фашизм. Для всех этих идеологий характерна слепая культовая вера в непогрешимость догматов и "вождей" и, соответственно, жалкая идиотская иллюзия обладания абсолютной истиной. Всё это привлекательно своей интеллектуальной примитивностью для узколобого мещанства и торгашества, и поэтому служит удобным инструментом манипулирования социальным поведением адептов соответствующего культа в ущерб даже их эгоистическим интересам.

Единственное спасение от навязываемой капитализмом диктатуры мещанского невежества - это активная тяга к знаниям, к расширению умственного кругозора, открывающему путь для активного участия в прогрессивном революционном преобразовании российского общества, прозябающего в реакционном кошмаре компрадорско-мафиозной диктатуры! Лично я как бихевиорист-социалист советую заниматься самообразованием хотя бы по темам, дающим научное понимание того, как функционирует человеческое общество. Это прежде всего марксистская политэкономия (труды Маркса, Энгельса и Ленина) и бихевиористский анализ поведения (труды Б.Ф. Скиннера и его последователей).
.

4 комментария:

  1. с одной стороны - Болдырев молодец (я согласен),
    а с другой на Сталина бочку катишь. Определись уж, плюрализм в одной голове не есть гуд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе, "unknown", отвечу тоже на "ты". Твоё счастье, что ты родился, когда скот сталин был уже в аду. Моё мнение о нём - не понаслышке сложилось, а ещё в детстве, в 1960-е и 1970-е годы, когда я мог слушать то, что говорили приходившие к моим родителям в гости их знакомые, пережившие кошмар сталинщины. Мог бы написать тут десятки невыдуманных историй о жизнях, погубленных людоедом сталиным и его прихвостнями. Советую поинтересоваться воспоминаниями о мрачном сталинском времени, чтобы избавиться от глупых иллюзий о мерзавце и антикоммунисте сталине, которые сеет путиноидная пропаганда. Определяться нужно не мне, а тебе, молодой человек.

      Удалить
  2. "о мрачном сталинском времени" любят вспоминать в определенных слоях общества и только.Я неспроста упомянул Болдырева. Что он о Сталине говорит - до вас видимо не дошло.
    С уважением, молодой человек 1954г

    ОтветитьУдалить