пятница, 17 мая 2019 г.

В УТЕШЕНИЕ НЕИЗВЕСТНОМУ СТАЛИНИСТУ


Что-то умолк "неизвестный - unknown" сталинист. Не пишет в комменты - видать обиделся. Надо его утешить, бедолагу. Поэтому ему и всем верующим в сталинистскую брехню сообщаю, что самую свежую порцию восхвалений антикоммунистического диктатора сталина, можно прочесть здесь:
https:// prometej.info/publikuem-tovarisha-stalina-zametka-24/ (у сталинистов)
или как перепост у путиноида: https:// colonelcassad.livejournal.com/4991490.html .

В этой порции сталинистской брехни всё черное называется белым, а всё белое - чёрным, то есть на все лады перепевается стандартное лживое и клеветническое утверждение всех нынешних сталинистов, что противники холуйского культа личности ихнего кумира - предателя дела Ленина "товарища" сталина - это "троцкистско-хрущевские враги социализма".
По меркам этого сталинистского опуса я очевидно попадаю в троцкистско-хрущевские ряды, и если сталинисты меня "заклеймят" как такового, то буду только горд этим.

Напомню, что Ленин настоятельно рекомендовал съезду партии большевиков сместить сталина с поста генсека (цитирую:  Ленин В.И., Полное собрание сочинений, Том 45):
-


"ДОБАВЛЕНИЕ К ПИСЬМУ ОТ 24 ДЕКАБРЯ 1922 г.
Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение.
Ленин"  (конец цитирования)

Не умри Ленин в 1924 году, то, как говорила Н.К. Крупская в 1937 году: "Будь Ильич жив, он был бы тоже арестован". Ну а нынешние сталинисты несомненно называли бы Ленина не иначе, как "троцкистом".
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий