среда, 15 мая 2019 г.

СТАЛИНИЗМ - ЭТО ВОДКА И НАГАН


Да, именно так изображают советскую власть путиноидные пропагандисты сталинизма вроде гражданской шляпы с самозванским армейским ником "colonel cassad", у которого я позаимствовал вот эту картинку:
-


Это - ни в коем случае не пустая, бессмысленная картинка, ибо в ней каждая деталь до отказа пропитана злющей иронией. Я не знаю, кто её автор и как он её назвал, но я бы назвал её "Ужин палача-НКВДшника перед выходом на службу". Однако вахлаки-сталинисты по своей феноменальной тупости и толстокожести вовсе не почувствовали  иронии картинки и присобачили к ней белым по чёрному свою ослиную "премудрость". Вот это-то и страшно.

И хотя сталинистам, как говорится, "хоть кол на голове теши", вчерашний коммент какого-то упоротого анонимного сталиниста на моём сайте вынуждает меня теперь кратко объяснить, что такое нынешний сталинизм в Эрэфии и для чего он нужен режиму Иудушки Путина.

Всё очень просто: сталинизм - это ширма, за которой олигархо-бюрократический режим прячет от народа всё истинно социалистическое и коммунистическое. Расчёт кремлёвских политтехнологов такой: народ должен забыть о том, что писали Маркс и Ленин, забыть о социализме как учении о социальной справедливости и истинной демократии, и вместо этого поверить в ложь о том, что социализм - это якобы кровавый произвол сталинщины, и другого социализма нет и не может быть. Дескать, социализм - это якобы когда по ночам в "чёрных марусях" колесят пьяные НКВДшники с наганами наготове, арестовывая по списку очередных жертв сталинского произвола...

За что арестовывали? Ну, например, поэтов арестовывали за "идеологические ошибки" в их стихах, как об этом иронично писал в то время Мандельштам:
"Чтобы Пушкина чудный товар не пошёл по рукам дармоедов,
Грамотеет в шинелях с наганами племя пушкиноведов -
Молодые любители белозубых стишков.
На вершок бы мне синего моря, на игольное только ушко..."
Или немного позже - Ахматова:
"Звёзды смерти стояли над нами
И безвинная корчилась Русь
Под кровавыми сапогами
И под шинами "чёрных марусь".

Такой людоедский сталинский "социализм" мало для кого привлекателен (за исключением психопатов), и режиму Путина легко с ним справиться, обвинив клюнувших на него ослов в антидемократическом экстремизме и прижав их к ногтю.

Плохо то, что мало кто понимает, что при всех различиях сталинщины и путинщины (характерная внешняя черта первого режима - репрессии и бюрократический произвол, а второго - хищения и бюрократическая коррупция), основа их возникновения и существования одна и та же: это традиционное для России ещё с царских времён злоупотребление властью во всём его варварском безобразии. Именно поэтому столь ценна и правильна инициатива "За ответственность власти перед народом" мухинцев, включая Кирилла Барабаша, о котором речь пойдёт дальше.

Однако произвол власти (который лживо именуется "сильной властью") теперь стал привычным не только в Эрэфии, но и во всех остальных капиталистических, в том числе якобы "цивилизованных демократических" странах. Повсюду в мире секретные службы насаждают и подкармливают организации экстремистов-провокаторов, в которые обязательно внедрено достаточное количество агентов госбезопасности, причём такие организации населяют оба крыла политического спектра - левоэкстремистско-анархистское и националистически-фашистское.

При Ельцине таковыми были "нацболы" Лимонова, а при Путине - "левый фронт" Удальцова и Калашникова. Такие организации благодаря усвоенной их членами радикальной демагогии легко спровоцировать на беспорядки, которые власть использует как повод для репрессий против несравненно более широких сил социалистов и патриотов. На Западе в качестве такого экстремистского инструмента власти функционирует анархистский "чёрный блок". Когда я был моложе и интересовался анархизмом (в начале 1990-х годов), то пару месяцев общался с ними (FAU), но быстро почуял суть этой провокаторской шатии-братии, подкармливаемой "органами" ФРГ. Так что можно быть уверенным, что среди расейских сталинистов много путинских засланных казачкóв.

Но и без этого печально, что коммунисты в России в ложном страхе за свою репутацию дружно поддакивают сталинистам. Мне не известен ни один российский коммунист или вообще "левый", который открыто отмежевался бы от сталинизма и выступал против любой диктатуры (либерастской, путинской или сталинской) и за социалистическую демократию и советскую законность хотя бы в том виде, как она была представлена Никитой Сергеевичем Хрущевым в выступлениях на ХХ съезде КПСС (отчётном докладе и речи 25 февраля 1956 года "О культе личности и его последствиях"). В отличие от российских "левых" многие немецкие коммунисты до последнего вздоха были верны истинному социализму как антагонисту классовой диктатуры буржуазии, например Эрих Хонеккер. Было бы очень хорошо, если бы его предсмертные записки "Moabiter Notizen" в тюрьме Моабит (где он сперва сидел при гитлеровцах и куда его, уже смертельно больного раком, опять бросили "демократические" буржуйские власти Западной Германии, после того, как его выдал им в 1992 году изменнический режим алкаша бориски (Ельцина). Было бы очень полезно, особенно для разоблачения всей гнусности двурушничества, лживости и интриганства мишки-меченого (Горбачёва), подло предавшего не только Хонеккера, но и всех коммунистов в Восточной Европе, если бы кто-нибудь перевёл эти заметки Хонеккера (всего сотню страниц) на русский язык:
-


С другой стороны просто диву даёшься оттого, как сильно буржуйская идеология загадила мозги людей в России. Вот, например, два выступления вполне уважаемого человека - Кирилла Барабаша: https:// youtu.be/rKWr1mRF0Kw и https:// youtu.be/6mPIplP-6os . В первом он говорит о народовластии (демократии), референдумах и борьбе с произволом власти. При этом он много раз повторяет словечко "делакортизация" или "делякортизация", которое я так и не смог найти ни в одном англо- и немецкоязычном лексиконе, ни в толстых учебниках социологии и политологии, не говоря уже о "гуглении" в "интернете". Но он ни разу в обоих выступлениях не произнёс слов "социализм" и "коммунизм". И, соответственно, на вопрос (в самом начале второго выступления) о том, что такое "народ", Барабаш не смог сказать ничего вразумительного (посмотрите и судите сами). А ведь народ в марксистском обществоведении - это трудящиеся массы, эксплуатируемые в классовом обществе, в противоположность господствующему классу паразитов-эксплуататоров (то есть буржуев и бюрократии в нынешней капиталистической Эрэфии).
-


Почтеннейшие россияне! Да ведь это же безумие - молиться на гнусного диктатора сталина и при этом бояться вымолвить слова "социализм" и "коммунизм"! Поймите, что надо иметь классовый марксистский подход к анализу действительности для ясного понимания людоедской сути как капитализма повсюду в мире, так и его оплота - проклятой США-НАТОвской империи Запада. Для этого надо ну хоть немного подучиться марксизму-ленинизму, ну хотя бы по старым советским учебникам и работам Маркса и Ленина. А чтобы стал понятен практически осуществимый путь в светлое социалистическое будущее, надо усвоить хотя бы азы бихевиористского анализа поведения и оперантной социальной инженерии. Ну а рабскую блажь культа личности сталина надо отринуть как наваждение, как страшный сон.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий